email@repetitor-general.ru

Рейтинговая Москва 2022-2023

ЕГЭ-2023. Досрочный период назначен с 20.03 по 19.04 ЕГЭ-2023. Основной этап пройдет с 29 мая по 1 июля ЕГЭ-2023. Осенний этап состоится с 6 по 19 сентября ЕГЭ-2023. Русский язык будут сдавать 29 мая ЕГЭ-2023. Экзамен по математике назначен на 1 июня ОГЭ-2023. Первый период с 21.04 по 16.05 ОГЭ-2023. Основной этап назначен с 24 мая по 1 июля ОГЭ-2023. Дополнительный этап состоится с 4 по 23 сентября Нижный порог баллов ЕГЭ для поступления в вуз в 2023 году Математика, биология, химия, физика - 39 Русский язык, литература, география - 40 Информатика - 44 Обществознание - 45 Иностранные языки - 30 История - 35 Регистрация школьников 7-11 классов на олимпиаду Высшая проба продлится до 9 ноября Олимпиада Высшая проба-2022. Соревнования пройдут по 27 профильным направлениям ОКГ Столица приглашает школьников на проект Профессия без границ Профессии: Электромонтер охранно-пожарной сигнализации, Электромонтажник по осветительным сетям и освещению Телефоны (963) 786-0566, (499) 125-3361 Математическая регата состоится на базе ВШЭ 15 октября 2022 года ОКГ Столица продолжает набор на бюджет абитуриентов после 9 и 11 классов до 1 ноября 2022 года Итоговое сочинение 2022 - 2023: выпускники смогут выбрать одну из шести тем ЕГЭ-2022. Около 6.000 выпускников набрали 100 баллов за один экзамен ЕГЭ-2022. Было удалено 739 участников ЕГЭ-2022. Русский язык. Экзамен сдавали 647 тысяч школьников ЕГЭ-2022. Русский язык. Средний балл 68,3 ЕГЭ-2022. Русский язык. Сто баллов набрали 2.364 участника Хотите разместить новость в бегущей строке? Отправляйте заявки на email@repetitor-general.ru ЕГЭ-2022. Профильная математика. Экзамен держали 343.000 человек ЕГЭ-2022. Профильная математика. Средний балл 56,86 ЕГЭ-2022. Профильная математика. Сто баллов покорили 579 школьников ЕГЭ-2022. Самыми популярными предметами по выбору вновь стали обществознание (45%) и биология (19%) ЕГЭ-2022. Обществознание. Средний балл 59,88. Всего по России сдавали 276.000 человек ЕГЭ-2022. Биология. Средний балл составил 50,16 ЕГЭ-2022. Информатика стала третьим по популярности предметом ЕГЭ-2022. Информатика. Средний балл по России 59,47 ЕГЭ-2022. В российские вузы подано более 1,5 млн заявлений о приеме на специальности IT ЕГЭ-2022. История. Средний балл 57,95, сдавали более 90.000 школьников ЕГЭ-2022. Физика. Средний балл 54,11, сдавали более 100.000 школьников ЕГЭ-2022. Английский язык сдавали 87 тысяч выпускников. Средний балл 73,27 ЕГЭ-2022. Немецкий, французский, испанский или китайский язык выбрали 2.500 школьников Завершен финал ВОШ-2022. Итоги на   СТРАНИЦЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ОЛИМПИАДЫ ВОШ-2022. 7 миллионов участников, 3.000 победителей и призеров финальной части Школьники Москвы завоевали почти 250 победных дипломов в финале ВОШ 2022 года Финал ВОШ-2022 по физкультуре: у Москвы 38 победных трофеев Основной этап ЕГЭ пройдет с 26 мая по 2 июля Опрос-2022 среди абитуриентов. 79% планируют получить высшее образование Опрос-2022 среди абитуриентов. Самые популярные профессии связаны с медициной, IT, финансами, юриспруденцией, госслужбой, маркетингом, культурой и искусством. В России создается альтернатива Википедии В России задумались о стратегии выявления и сопровождения талантов На государственном уровне поставлена задача бороться с буллингом в российских школах Для московских школьников организуют виртуальные экскурсии по музеям разных городов страны В России и Москве создается альтернатива ЕГЭ - Портфолио школьника
// НОВОСТИ //
Рейтинг школ Москвы 2022

Рейтинг лучших школ Москвы 2022-2023


  В ОЖИДАНИИ СЮРПРИЗОВ

В последние дни лета ожидающая первого школьного звонка Москва по обыкновению знакомилась с новым Рейтингом школ, оформленным в недрах Департамента образования и науки. Официальный полный список 2022 года упорядочил имена наиболее успешных московских СОШ, государственных колледжей, гимназий и лицеев согласно проделанной работе за прошедший учебный цикл.

Топ-400 приготовил стороннему обозревателю немало неожиданностей. Перечень лучших представлен всеми округами города, а заметнее всего присутствие Центрального и Юго-западного.







  МАССОВОЕ И КАЧЕСТВЕННОЕ

Рейтинг-2022 все еще позиционирует себя больше как командное соревнование, а не индивидуальный ранжир школ. По задумке ДОНМ, составляются рейтинговые группы, начиная с топ-20 и далее 21 - 70, 71 - 170, 171 - 220, 221 - 300, 301 - 400, точный распорядок мест внутри которых остается тайной за семью печатями.

В рамках установленных правил официального школьного соревнования абсолютные показатели пока довлеют над относительными, крупные государственные образовательные комплексы продолжают доминировать во всех весовых категориях.

Однако, едва уловимая подкрутка методики выявления лучших в этом году все же произошла. Вдруг из ниоткуда, лидирующая двадцатка приобрела такой знакомый вид пятилетней давности!




  РЕЙТИНГ ШКОЛ 2021 ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ






  КАЛЬКУЛЯТОР БАЛЛОВ

В откалиброванной системе учета некоторые второстепенные показатели успешности не имеют такого веса как раньше, а чисто учебным индексам добавляется дополнительный коэффициент.

Чтобы занять свое место в списке лучших, школьным лидерам год назад пришлось приблизиться к уровню 1.600 баллов по оценочной шкале ДОНМ. В 2022 году верхняя планка результатов опустилась аж вдвое, чуть ниже 770 пунктов.

В итоге многие сильные московские школы сделали решительный шаг вверх по рейтинговой лестнице.

топ-20 – не меньше 769,115 баллов
21-70 – не меньше 463,171 баллов
71-170 – не меньше 322,358 баллов
171-220 – не меньше 281,593 баллов
221-300 – не меньше 229,392 баллов
301-400 – не меньше 169,811 баллов





  ЕГЭ РАНЖИР 2021 ГОДА





  РЕТРО СПИСОК 2022

Давно знакомый, но изрядно подзабытый образ лидирующей группы включает таких признанных авторитетов как Лицей НИУ ВШЭ, Лицей Вторая школа, Школу на Юго-Западе № 1543.

Наконец, после долгого отсутствия вернулись в главную когорту школьного образования Москвы Школа № 1535 и Школа № 179.

Самым же вероятным кандидатом на Номер Один рейтинга можно признать многократного и еще очень молодого олимпийского чемпиона последних лет Школу Центра педагогического мастерства.




  РЕЙТИНГ RAEX 2022 ПО УСПЕШНОСТИ ВЫПУСКНИКОВ






  ВОЗВРАЩЕНИЕ ИЗ НЕБЫТИЯ

Некоторым из прежних лидеров московского образования удался путь наверх, другим еще предстоит побороться за элитную двадцатку, но есть и те, кто вернулся в основной список из 220 лучших московских школ буквально из небытия.

К последним относится звездная Университетская гимназия МГУ, которая удивительным образом не прошла даже в Топ-400 рейтинга 2021 года.






  ПОИСК ПО ТАБЛИЦЕ










  сбросить поиск








  ОФИЦИАЛЬНЫЙ РЕЙТИНГ ШКОЛ МОСКВЫ ОТ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ



рейтинг 2022 учебное заведение адрес округ район 2021 2020
топ 20  Лицей НИУ ВШЭ Большой Харитоньевский переулок, д. 4 ЦАО Басманный Таганский Тверской топ 20 топ 20
топ 20  Школа на Юго-Востоке имени Маршала В.И. Чуйкова ул. Зеленодольская, д. 32, корп. 6 ЮВАО Кузьминки Лефортово Люблино Рязанский Текстильщики топ 20 топ 20
Московский Химический Лицей № 1303 (Школа на Юго-Востоке) Таможенный проезд, дом 4 ЮВАО Лефортово топ 20 топ 20
Школа № 1421 (СОШ им. Чуйкова) улица Васильцовский Стан, д. 4 ЮВАО Рязанский топ 20 топ 20
топ 20  Школа № 1363 Рязанский проспект, д. 82, к. 4 ЮВАО Выхино-Жулебино топ 20 топ 20
Специальная (коррекционная) школа VIII вида № 895 (СП СОШ № 1363) Ташкентская улица, дом 23, корпус 3 ЮВАО Выхино-Жулебино топ 20 топ 20
Школа № 1393 (СП СОШ № 1363) Ферганский пр., д. 10, корп. 5 ЮВАО Выхино-Жулебино топ 20 топ 20
топ 20  Школа № 1514 улица Крупской, д. 12 ЮЗАО Ломоносовский Обручевский топ 20 топ 20
ГБОУ Школа № 9 (СП СОШ №1514) ул. Новаторов, д.34, корп.1-2 ЮЗАО Обручевский топ 20 топ 20
Школа № 1100 (СП СОШ № 1514) ул. Академика Челомея, д. 6а ЮЗАО Обручевский топ 20 топ 20
топ 20  Школа № 1502 Энергия при МЭИ ул. Молостовых, д. 10а ВАО Ивановское Преображенское топ 20 топ 20
топ 20  Пятьдесят седьмая школа Малый Знаменский переулок, 7/10 стр. 5 ЦАО Хамовники топ 20 топ 20
топ 20  Лицей Вторая школа имени В. Ф. Овчинникова ул. Фотиевой, д.18 ЮЗАО Гагаринский топ 20 топ 20
топ 20  Школа № 1568 имени Пабло Неруды проезд Шокальского, д. 7, корпус 2 СВАО Медведково Северное топ 20 топ 20
Школа № 1568 Пабло Неруды с изучением испанского, английского языков (СП №2) проезд Шокальского 11, корпус 3 СВАО Медведково Северное топ 20 топ 20
топ 20  Школа № 1501 Тихвинский переулок, дом 3 ЦАО Тверской топ 20 топ 20
Школа № 1277 с углубленным изучением немецкого языка (СП СОШ №1501) Сущевская ул., д. 32 ЦАО Тверской топ 20 топ 20
ГБОУ СОШ № 1275 (сп школы 1501) улица Достоевского, дом 25, строение 1 ЦАО Тверской топ 20 топ 20
Школа-интернат II вида № 22 для детей с нарушениями слуха (СП школы №1501) ул. Малая Дмитровка, дом 14А, с. 5 ЦАО Тверской топ 20 топ 20
топ 20  Школа № 548 Царицыно ул. Домодедовская д. 35 корп. 2 ЮАО Даниловский Орехово-Борисово Северное Орехово-Борисово Южное топ 20 топ 20
Художественная школа №548 «Царицыно» ул. Маршала Захарова, д.8, к.1 ЮАО Орехово-Борисово Северное топ 20 топ 20



  ЛУЧШИЕ ФИЗМАТ ШКОЛЫ МОСКВЫ 2022 - 2023





топ 20  Школа № 1980 Чечёрский пр., д. 56 ЮЗАО Бутово Южное топ 20 топ 20
топ 20  Школа ЦПМ Олимпийский проспект, 11 ЦАО Мещанский топ 70 -
топ 20  Школа № 1535 ул. Усачева, д.50 ЦАО Хамовники топ 70 топ 20
топ 20  Школа № 179 ул. Большая Дмитровка, дом 5/6, строение 7 ЦАО Тверской топ 70 топ 70
топ 20  Школа № 2007 ФМШ ул. Горчакова 9, корп 1 ЮЗАО Бутово Южное топ 70 топ 70
топ 20  Школа № 1252 имени Сервантеса Дубосековская улица, дом 3 САО Сокол топ 70 топ 70
топ 20  Школа № 1575 улица Усиевича, дом 6 САО Аэропорт топ 70 топ 70
топ 20  Московская школа на Юго-Западе № 1543 ул 26 Бакинских комиссаров, д4. к5 ЗАО Тропарёво-Никулино топ 70 топ 70
топ 20  Воробьевы горы улица Косыгина, д. 17, корпус 3 ЦАО САО ЗАО ЮЗАО Академический Войковский Гагаринский Донской Кунцево Ломоносовский Раменки Тёплый Стан Хамовники Черёмушки топ 70 топ 170
топ 20  Школа Летово пос. Сосенское, ул. Зимёнковская, д.3 НАО Сосенское топ 70 топ 220
топ 70  Школа № 1329 ул. Никулинская, дом 10 ЗАО Тропарёво-Никулино топ 20 топ 20
топ 70  Школа № 1547 ул. Белореченская, д. 47, корпус 1 ЮВАО Марьино топ 20 топ 20
топ 70  Школа № 1517 Живописная улица, дом 11, корпус 1 СЗАО Хорошёво-Мневники топ 20 топ 20
УК СОШ № 1517 с углубленным изучением китайского языка Карамышевская набережная, 38 СЗАО Хорошёво-Мневники топ 20 топ 20
топ 70  Первый Московский Образовательный Комплекс ул. Тихомирова, д.10, корп.1 ЦАО СВАО Бабушкинский Лосиноостровский Марьина роща Медведково Северное Останкинский Ростокино Якиманка топ 20 топ 20
топ 70  Технологический колледж № 21 ул. Вербная, д.4, стр. 1 ВАО Богородское Вешняки Измайлово Метрогородок Преображенское топ 20 топ 20
топ 70  Школа-интернат № 1 для обучения и реабилитации слепых 3-я Мытищинская улица, дом 5 СВАО Алексеевский топ 20 топ 20
топ 70  Бауманская инженерная школа № 1580 Балаклавский проспект, д. 6а ЮЗАО Донской Нагорный топ 20 топ 70
топ 70  Школа № 2036 ул. Татьяны Макаровой, д. 2 ВАО Косино-Ухтомский топ 20 топ 70
топ 70  Курчатовская школа улица Маршала Василевского, дом 7, корпус 1 СЗАО Хорошёво-Мневники Щукино топ 20 топ 70
топ 70  Школа № 1474 Клинская улица, дом 22 САО Ховрино топ 70 топ 20
топ 70  Школа № 109 ул. Бакулева, дом 20 ЮЗАО Тёплый Стан топ 70 топ 20
топ 70  Школа № 2070 имени Героя Советского Союза Г.А.Вартаняна посёлок Коммунарка, улица Липовый Парк, дом 5А НАО Сосенское топ 70 топ 70
топ 70  Школа № 1357 На Братиславской Перервинский бульвар, дом 10, корпус 1 ЮВАО Марьино Люблино топ 70 топ 70
Школа № 2012 Миротворец (СП СОШ 1357) ул. Верхние поля, д. 47, к. 1 ЮВАО Люблино топ 70 топ 70



  ШКОЛЫ МОСКВЫ В ФИНАЛЕ ВОШ 2016 - 2022





топ 70  Школа № 1571 улица Фомичёвой, дом 1, корпус 1 СЗАО Тушино Северное топ 70 топ 70
топ 70  Школа № 1576 Большая Академическая улица, д. 22а САО Войковский Коптево топ 70 топ 70
топ 70  Школа № 962 улица Санникова, дом 3, корпус 3 СВАО Отрадное топ 70 топ 70
топ 70  Школа № 2089 1-я Вольская улица, д. 9, к. 3 ЮВАО Некрасовка топ 70 топ 70
Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 1366 (СП СОШ № 2089) ул. 1-ая Вольская, д.22, корп 2 ЮВАО Некрасовка топ 70 топ 70
топ 70  Школа № 1158 микрорайон Северное Чертаново, к 809 ЮАО Чертаново Северное топ 70 топ 70
топ 70  Школа № 1557 имени Петра Леонидовича Капицы Зеленоград, корпус 529 ЗелАО Савёлки топ 70 топ 70
топ 70  Школа № 2083 посёлок Знамя Октября, микрорайон «Родники», дом 11 НАО Рязановское топ 70 топ 70
топ 70  Школа № 2120 улица Атласова, дом 7, корпус 3 НАО Московский топ 70 топ 70
топ 70  Школа № 2098 Многопрофильный образовательный центр имени Героя Советского Союза Л.М. Доватора ул. Ангарская, д. 22А САО Дегунино Зап топ 70 топ 70
топ 70  Школа № 2097 Аэродромная улица, дом 9 СЗАО Тушино Южное топ 70 топ 70
топ 70  Школа № 171 2-я Фрунзенская улица, дом 7А ЦАО Хамовники топ 70 топ 70
топ 70  Академическая школа № 1534 улица Кедрова, дом 11 ЮЗАО Академический топ 70 топ 70
топ 70  Школа № 117 улица Академика Пилюгина, дом 18, корпус 1 ЮЗАО Ломоносовский топ 70 топ 70
топ 70  Школа № 1538 Новотушинский проезд, дом 8, корпус 2 СЗАО Митино топ 70 топ 70
топ 70  Школа № 1748 Вертикаль Сиреневый блв., д. 73, к. 3 ВАО Восточный Измайлово Восточное Измайлово Северное топ 70 топ 70
топ 70  Школа № 444 Нижняя Первомайская ул., 14 ВАО Измайлово Измайлово Северное Соколиная гора топ 70 топ 70
топ 70  Многопрофильная школа № 1955 Тайнинская улица, дом 15, корпус 3 СВАО Лосиноостровский топ 70 топ 70
Школа № 1188 (СП СОШ № 1955) 1-я Напрудная улица, дом 13 СВАО Лосиноостровский топ 70 топ 70
топ 70  Школа № 2026 улица Медведева, дом 6 ВАО Косино-Ухтомский топ 70 топ 70
топ 70  Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26 ул. Цимлянская, д. 7, стр.1 ВАО ЮАО ЮВАО Донской Лефортово Люблино Нижегородский Соколиная гора Текстильщики Южнопортовый топ 70 топ 70
топ 70  Школа № 1569 Созвездие улица Мусы Джалиля, дом 36, корпус 2 ЮАО Зябликово Орехово-Борисово Северное топ 70 топ 170
топ 70  Школа № 2086 Университетский проспект, 7 ЮЗАО Гагаринский топ 70 топ 170
топ 70  Школа № 853 город Зеленоград, корпус 913А ЗелАО Старое Крюково топ 70 топ 170
Школа № 852 (СП СОШ № 853) город Зеленоград, корп.1115 ЗелАО Силино топ 70 топ 170



  СПИСОК ШКОЛ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА





топ 70  Школа № 1238 Чоботовская улица, дом 19 ЗАО Ново-Переделкино топ 170 -
Школа № 1376 (СП №3 СОШ 1238) Лукинская улица, дом 12, корпус 1 ЗАО Ново-Переделкино топ 170 -
топ 70  Школа № 2123 имени Мигеля Эрнандеса Столовый переулок, дом 10/2, строение 1 ЦАО Пресненский топ 170 -
топ 70  Колледж предпринимательства № 11 Онежская улица, дом 3 САО Войковский Головинский Ховрино топ 170 топ 170
топ 70  СУНЦ МГУ школа-интернат имени А.Н. Колмогорова ул. Кременчугская, д. 11 ЗАО Фили-Давыдково топ 170 топ 170
топ 70  Школа № 1518 проспект Мира, дом 87 СВАО Останкинский топ 170 топ 170
топ 70  Школа № 218 Дмитровское ш., д. 5а САО Тимирязевский топ 170 топ 170
топ 70  Инженерно-техническая школа имени дважды Героя Советского Союза П.Р. Поповича ул. 8 Марта, д. 17 САО Аэропорт Сокол топ 170 топ 170
топ 70  Школа на проспекте Вернадского Проспект Вернадского, д. 127, к. 2 ЗАО Тропарёво-Никулино топ 170 топ 170
топ 70  Школа № 152 1-я Аэропортовская ул., д. 1 САО Аэропорт топ 170 топ 170
топ 70  Школа Интеграл ул. Кастанаевская, д. 10 ЗАО Филёвский парк топ 170 топ 220
Центр образования № 1816 (СП СОШ Интеграл) ул. Кастанаевская, д. 9А ЗАО Филёвский парк топ 170 топ 220
топ 70  Школа № 192 Ленинский проспект, д. 34а ЮЗАО Гагаринский топ 170 топ 220
топ 70  Школа № 1944 ул. Барышиха, дом 17, корп.1 СЗАО Митино топ 220 топ 170
топ 70  Школа Интеллектуал ул. Кременчугская, д. 13 ЗАО Фили-Давыдково топ 300 -
топ 70  Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий Царицыно Шипиловский пр., д. 37, к. 1 ЮАО Орехово-Борисово Северное топ 300 топ 170
топ 70  Школа № 1499 имени Героя Советского Союза Ивана Архиповича Докукина ул. Ростокинская, д. 3 СВАО Ростокино топ 300 топ 170
топ 170  Столичный колледж индустрии сервиса и гостеприимства (СКИСиГ) ул. Твардовского, д. 10, корп. 1 СЗАО Строгино Тушино Северное Хорошёво-Мневники - -
топ 170  Университетская гимназия (школа-интернат) МГУ имени М.В. Ломоносова Ломоносовский проспект, дом 27, корпус 7 ЗАО Раменки - -
топ 170  Школа № 2109 улица Маршала Савицкого, дом 6, корпус 4 ЮЗАО Бутово Южное топ 70 топ 70
топ 170  Школа Глория Белозерская улица, д. 12 СВАО Бибирево топ 70 топ 70
топ 170  Школа № 1359 имени авиаконструктора М.Л. Миля Пронская улица, дом 4, корпус 1 ЮВАО Выхино-Жулебино топ 70 топ 70
топ 170  Школа № 1194 Зеленоград, корп. 1556 ЗелАО Крюково топ 70 топ 70
топ 170  Школа Свиблово улица Седова, дом 4, корпус 1 СВАО Свиблово топ 70 топ 70
топ 170  Школа № 1788 улица Авиаконструктора Петлякова, дом 17 НАО Внуковское топ 70 топ 70
топ 170  Школа № 1554 улица Пестеля, дом 5 СВАО Отрадное топ 70 топ 70
топ 170  Школа № 1542 улица Авиаторов, дом 8, корпус 2 ЗАО Солнцево топ 70 топ 70
топ 170  Школа № 1392 имени Д.В. Рябинкина поселок Ватутинки-1 НАО Десёновское Филимонковское топ 70 топ 70
топ 170  Школа Покровский квартал Большой Казённый переулок, дом 9 ЦАО Басманный топ 70 топ 70
топ 170  Московский государственный образовательный комплекс, МГОК ул. Вишневая, д. 5 СЗАО Покровское-Стрешнево Тушино Южное топ 70 топ 70
топ 170  Школа № 2033 Щёлковское шоссе, дом 26А ВАО Измайлово Северное топ 70 топ 70
Школа № 1563 (СОШ № 2033) 13-я Парковая ул., д. 33 ВАО Измайлово Северное топ 70 топ 70
топ 170  Колледж связи № 54 имени П.М. Вострухина ул. Большие Каменщики, д. 7 ЦАО ЮАО ЮВАО СВАО Басманный Бибирево Замоскворечье Люблино Нижегородский Рязанский Таганский топ 70 топ 70
топ 170  Школа Новокосино ул. Суздальская, д. 24Б ВАО Новокосино топ 70 топ 170
топ 170  Школа № 1558 имени Росалии де Кастро Чукотский проезд, дом 6 СВАО Бабушкинский топ 70 топ 170



  СТОИМОСТЬ ГРУПП ПРОДЛЕННОГО ДНЯ В МОСКВЕ





топ 170  Школа в Некрасовке (№ 1595) 2-я Вольская ул., д. 7, к. 2 ЮВАО Некрасовка топ 170 -
топ 170  Школа № 2087 Открытие улица Перерва, д. 44 ЮВАО Марьино топ 170 -
Школа № 1394 На набережной (СОШ № 2087) Батайский пр., д. 47 ЮВАО Марьино топ 170 -
топ 170  Школа № 1793 имени Героя Советского Союза А.К. Новикова Жулебинский бульвар, д. 38 ЮВАО Выхино-Жулебино топ 170 топ 70
топ 170  Школа Марьина Роща имени В.Ф. Орлова улица Двинцев, дом 10 СВАО Марьина роща топ 170 топ 70
топ 170  Школа № 2009 улица Адмирала Руднева, д. 16, к. 1 ЮЗАО Бутово Южное топ 170 топ 70
топ 170  Колледж малого бизнеса № 4 ул. Дубининская, д. 25, стр. 1 ЦАО Басманный Замоскворечье Таганский Тверской топ 170 топ 170
топ 170  Школа № 2114 бульвар Дмитрия Донского, дом 14А ЮЗАО Бутово Северное топ 170 топ 170
топ 170  Школа № 2010 имени героя Советского Союза М.П. Судакова Белореченская улица, д. 8 ЮВАО Люблино Текстильщики топ 170 топ 170
Коррекционная школа № 482 (СП СОШ № 2010) 1-я улица Текстильщиков, д. 5/8 ЮВАО Текстильщики топ 170 топ 70
топ 170  Школа № 1173 ул. Чертановская, д. 27. ЮАО Чертаново Центральное топ 170 топ 170
Школа № 880 (СП СОШ № 1173) ул. Чертановская, д. 44 А ЮАО Чертаново Центральное топ 170 топ 170
топ 170  Школа № 1466 имени Надежды Рушевой Ереванская улица, дом 20, корпус 2 ЮАО Царицыно топ 170 топ 170
топ 170  Школа № 1799 1-й Кадашёвский переулок, дом 3, строение 1 ЦАО Якиманка топ 170 топ 170
топ 170  Школа № 1367 улица Васильцовский Стан, дом 6 ЮВАО Рязанский топ 170 топ 170
топ 170  Марьинская школа № 1566 памяти Героев Сталинградской битвы Люблинская улица, дом 173А ЮВАО Марьино топ 170 топ 170
топ 170  Образовательный комплекс Юго-Запад ул. Дмитрия Ульянова, д. 26, корпус 1 ЮЗАО ТАО Академический Гагаринский Котловка Ломоносовский Троицк топ 170 топ 170
топ 170  Школа № 1811 Восточное Измайлово Первомайская улица, дом 111 ВАО Измайлово Восточное топ 170 топ 170
топ 170  Школа № 2127 Салтыковская улица, дом 13Б ВАО Новокосино топ 170 топ 170
топ 170  Школа № 641 имени Сергея Есенина Волгоградский проспект, дом 66, корпус 4 ЮВАО Кузьминки топ 170 топ 170
топ 170  Школа № 1454 Тимирязевская Тимирязевская улица, д. 14а САО Тимирязевский топ 170 топ 170
топ 170  Образовательный центр Протон Филевский блв., д. 3, к. 2 ЗАО Филёвский парк топ 170 топ 170
Школа № 1497 (ОЦ Протон) улица Барклая, дом 15, корпус 3 ЗАО Филёвский парк топ 170 топ 170
Школа № 72 (ОЦ Протон) Большая Филёвская улица, дом 15 ЗАО Филёвский парк топ 170 топ 170
топ 170  Школа № 1253 Зубовский бульвар, дом 5, строение 1 ЦАО Хамовники топ 170 топ 170
топ 170  Школа имени Артема Боровика Братиславская улица, д. 4 ЮВАО Марьино топ 170 топ 170
топ 170  Школа № 947 ул. Лебедянская д. 16 ЮАО Бирюлево Вост топ 170 топ 170
топ 170  Школа № 1288 имени Героя Советского Союза Н.В. Троян Хорошёвское шоссе, дом 3 САО Хорошёвский топ 170 топ 170
топ 170  Школа № 2065 город Московский, 3-й микрорайон, дом 8 НАО Московский топ 170 топ 170
топ 170  Школа в Капотне ул. 5-й квартал Капотни, д. 29 ЮВАО Капотня топ 170 топ 170
топ 170  Школа № 45 имени Л.И. Мильграма улица Гримау, дом 8 ЮЗАО Академический Котловка топ 170 топ 170
топ 170  Школа № 1286 улица Героев Панфиловцев, дом 15 СЗАО Тушино Северное топ 170 топ 170
топ 170  Школа № 1208 имени Героя Советского Союза М.С. Шумилова ул. Зеленодольская, д. 33, корп. 3 ЮВАО Кузьминки Рязанский топ 170 топ 170
Школа № 1386 (СП СОШ № 1208) Васильцовский пер., д. 1 ЮВАО Рязанский топ 170 топ 170
топ 170  Школа № 1387 Соколово-Мещерская улица, дом 27 СЗАО Куркино топ 170 топ 170
топ 170  Шуваловская школа № 1448 Мичуринский проспект, д. 5, к. 1 ЗАО Раменки топ 170 топ 170



  ЛУЧШИЕ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ШКОЛЫ МОСКВЫ





топ 170  Школа № 654 имени А.Д. Фридмана Юных Ленинцев, д.35, к.2 ЮВАО Текстильщики топ 170 топ 170
топ 170  Школа № 1290 Первомайская улица, дом 59 ВАО Измайлово топ 170 топ 170
топ 170  Предуниверситарий НИЯУ МИФИ (Лицей № 1511) Пролетарский проспект, дом 6 корп. 3 ЮАО Москворечье-Сабурово Нагатинский затон топ 170 топ 170
Лицей № 1523 Предуниверситария НИЯУ МИФИ Кленовый бульвар, дом 21 ЮАО Нагатинский затон топ 170 топ 170
топ 170  Школа № 1574 1-я Миусская улица, дом 4 ЦАО Тверской топ 170 топ 170
топ 170  Школа № 1573 Псковская улица, дом 11 СВАО Лианозово топ 170 топ 170
топ 170  Школа № 1528 имени Героя Советского Союза И.В. Панфилова Зеленоград, корп. 817 ЗелАО Силино Старое Крюково топ 170 топ 170
Школа № 1692 (СП СОШ № 1528) Зеленоград, корп.1017 ЗелАО Силино топ 170 топ 170
топ 170  Школа № 1564 имени Героя Советского Союза А.П. Белобородова улица Рословка, дом 8 СЗАО Митино топ 170 топ 170
топ 170  Школа № 67 Кутузовский проезд, д.10 ЗАО Дорогомилово топ 170 топ 170
топ 170  Школа № 627 имени Генерала Д.Д. Лелюшенко Дубининская улица, дом 42 ЦАО Замоскворечье топ 170 топ 170
Вальдорфская школа имени А.А. Пинского, СП СОШ № 627 Стремянный пер., д. 33/35 ЦАО Замоскворечье топ 170 топ 170
топ 170  Школа № 1411 Северный бульвар, дом 1А СВАО Отрадное топ 170 топ 170
топ 170  Школа № 1231 имени В.Д. Поленова Спасопесковский переулок, дом 6, строение 7 ЦАО Арбат топ 170 топ 170
топ 170  Школа № 2107 Большая Переяславская улица, дом 1, строение 1 ЦАО Мещанский топ 170 топ 170
Физико-математическое отделение Школы № 2107 Б. Переяславская улица, дом 1, стр 1 ЦАО Мещанский топ 170 топ 170
топ 170  Школа № 1561 Новоясеневский проспект, д. 38, к. 2 ЮЗАО Ясенево топ 170 топ 170
топ 170  Школа № 1358 Пятницкое шоссе, дом 45, корпус 2 СЗАО Митино топ 170 топ 170
топ 170  Школа № 1532 ул. Теплый Стан, д. 13, к. 3 ЮЗАО Тёплый Стан топ 170 топ 170
топ 170  Школа № 1506 ул. Широкая, д. 1А СВАО Медведково Северное топ 170 топ 170
топ 170  Школа № 1354 Вектор Изюмская улица, дом 38, корпус 1 ЮЗАО Бутово Южное топ 170 топ 170
топ 170  Школа № 2025 ул. Большая Очаковская, д. 42, к. 2 ЗАО Очаково-Матвеевское топ 170 топ 170
топ 170  Школа № 1591 ул. Новокосинская, д. 40А ВАО Новокосино топ 170 топ 170
топ 170  Школа № 2045 Зеленоград, корп.2312 ЗелАО Крюково топ 170 топ 170
топ 170  Школа № 1360 Краснобогатырская улица, дом 21А ВАО Богородское топ 170 топ 170
топ 170  Школа № 1409 Ходынский бульвар, д. 7 САО Хорошёвский топ 170 топ 170
топ 170  Многопрофильная школа № 1537 Информационные технологии улица Проходчиков, дом 9 СВАО Ярославский топ 170 топ 170
топ 170  Школа № 2006 ул. Грина, д. 18, корп. 3, стр. 1 ЮЗАО Бутово Северное топ 170 топ 170
Школа № 1174 (СП СОШ 2006) ул. Феодосийская, д. 11А ЮЗАО Бутово Северное топ 170 топ 170
топ 170  Школа № 1467 ул. Шолохова, д. 9 ЗАО Ново-Переделкино топ 170 топ 170



  ЛУЧШИЕ ШКОЛЫ ТАНЦЕВ МОСКВЫ





топ 170  Школа № 648 имени Героя Российской Федерации А.Г. Карлова Флотская улица, д. 11 САО Ховрино топ 170 топ 170
топ 170  Школа № 1507 Профсоюзная улица, дом 132, корпус 9 ЮЗАО Тёплый Стан топ 170 топ 220
топ 170  Школа № 1210 ул. Гамалеи, д. 17, корп. 1. СЗАО Щукино топ 170 топ 220
топ 170  Школа № 924 ул. Газопровод, д. 5 А. ЮАО Чертаново Южное топ 170 топ 220
топ 170  Школа № 1533 ЛИТ Ломоносовский проспект, дом 16 ЮЗАО Академический Гагаринский топ 170 топ 220
топ 170  Школа № 1298 Профиль Куркино ул. Юровская, д. 97. СЗАО Куркино топ 170 топ 220
топ 170  Школа Перспектива ул. Синявинская, д. 11А САО Молжаниновский топ 170 топ 220
топ 170  Многопрофильная школа № 1449 имени Героя Советского Союза М.В. Водопьянова Угличская улица, д. 6а СВАО Лианозово топ 170 топ 220
топ 170  Школа № 1251 имени генерала Шарля де Голля улица Сальвадора Альенде, д. 9 САО Сокол топ 220 -
топ 170  Школа имени В.В. Маяковского ул. 1-я Дубровская, д. 16 ЦАО ЮВАО Таганский Южнопортовый топ 220 -
топ 170  Школа № 827 Туристская улица, дом 19, корпус 5 СЗАО Тушино Северное топ 220 -
топ 170  Школа № 2005 ул. Родионовская, д. 6/7 СЗАО Куркино топ 220 топ 170
топ 170  Школа № 1002 Солнцевский проспект, д. 12А ЗАО Солнцево топ 220 топ 220
топ 170  Школа № 1504 улица Сталеваров, дом 10А ВАО Ивановское топ 220 топ 220
топ 170  Школа № 1541 проспект Вернадского, дом 55 ЗАО Проспект Вернадского топ 220 топ 220
топ 170  Школа № 1520 имени Капцовых Леонтьевский переулок, д. 19/2, стр. 1 ЦАО Тверской топ 220 топ 220
топ 170  Школа № 1440 Осенний бульвар, дом 10, корпус 3 ЗАО Крылатское топ 300 -
топ 170  Школа № 1529 имени А.С. Грибоедова 2-й Обыденский переулок, дом 9 ЦАО Арбат Хамовники топ 300 -
СКОШ № 67 (СОШ № 1529) Гагаринский переулок, дом 20, стр. 1 ЦАО Хамовники топ 300 -
топ 170  Школа № 1371 Крылатское ул. Крылатские холмы, д. 45, корп. 2 ЗАО Крылатское топ 300 -
топ 170  Школа № 1287 проезд Аэропорта, д. 10 САО Хорошёвский топ 300 -
топ 170  Колледж автоматизации и информационных технологий № 20 1-я Парковая улица, дом 12 ВАО Беговой Богородское Измайлово Измайлово Северное топ 300 -
топ 170  Школа № 1583 имени К. А. Керимова Смольная улица, дом 25 САО Головинский топ 300 топ 170
топ 170  Школа № 625 ул. Шверника, д. 17, корп. 2 ЮЗАО Академический топ 300 топ 170
топ 170  Школа № 1234 улица Большая Молчановка, дом 26-28 ЦАО Арбат Тверской топ 300 топ 170
Гимназия № 1513 (немецкое отделение школы №1234) Новинский бульвар, дом 3, стр.2 ЦАО Арбат топ 300 топ 170
топ 170  Кадетская школа-интернат № 1 Первый Московский кадетский корпус улица Вучетича, дом 30, строение 1 ЦАО САО ЗАО ЮВАО Головинский Кунцево Таганский Текстильщики Тимирязевский Фили-Давыдково топ 300 топ 170
Дипломатическая кадетская школа ПМКК Оршанская улица, дом 14 ЗАО Кунцево топ 300 топ 170
Кадетская школа № 1785 «Таганский кадетский корпус», СП 1-го МКК Большая Калитниковская улица, дом 42/5 ЦАО Таганский топ 300 топ 170
«Навигацкая школа» Первого московского кадетского корпуса Кастанаевская улица, дом 59, корпус 1 ЗАО Фили-Давыдково топ 300 топ 170
Кадетская школа-интернат № 9 Московский пансион государственных воспитанниц, СП 1-го МКК ул. Волжский бульв., д. 52/29 ЮВАО Текстильщики топ 300 топ 170
Кадетская школа № 1702 «Петровский кадетский корпус» (СП №3 «Первого московского кадетского корпуса») ул. Зеленоградская, д. 9 САО Головинский топ 300 топ 170
топ 170  Школа № 185 имени Героя Советского Союза, Героя Социалистического Труда В.С. Гризодубовой Михалковская улица, д. 3 САО Коптево топ 300 топ 220
топ 170  Пансион воспитанниц МО РФ ул. Поликарпова д. 21 САО Хорошёвский топ 400 -
топ 170  Школа № 1589 Инициативная ул., д. 1 ЗАО Фили-Давыдково топ 400 -



  ЛУЧШИЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ШКОЛЫ МОСКВЫ





топ 220  Школа № 2048 улица Липчанского, дом 6А ЮВАО Некрасовка топ 170 -
топ 220  Школа № 1353 имени генерала Д.Ф. Алексеева Зеленоград, Берёзовая аллея, дом 8А ЗелАО Матушкино топ 170 -
топ 220  Школа № 1512 Косинская улица, дом 24А ВАО Вешняки топ 170 топ 70
Школа № 402 им. Алии Молдагуловой (СОШ № 1512) ул. Косинская, д. 10А ВАО Вешняки топ 170 топ 70
топ 220  Школа № 1236 имени С.В. Милашенкова улица Яблочкова, дом 35Г СВАО Бутырский топ 170 топ 170
топ 220  Школа № 814 Веерная улица, дом 5, корпус 3 ЗАО Очаково-Матвеевское топ 170 топ 170
топ 220  Школа № 1636 НИКА ул. Елецкая, д. 12, корп. 3 ЮАО Орехово-Борисово Южное топ 170 топ 170
Школа № 896 (СП СОШ № 1636) ул. Воронежская, д. 26, корп. 4 ЮАО Орехово-Борисово Южное топ 170 топ 170
топ 220  Школа № 1420 ул. Ташкентская, д. 21, корп. 2 ЮВАО Выхино-Жулебино Кузьминки топ 170 топ 170
Школа № 1344 с углубленным изучением химии и биологии (СП СОШ № 1420) Чугунные Ворота ул., д. 11 ЮВАО Выхино-Жулебино топ 170 топ 170
топ 220  Измайловская школа № 1508 Первомайская улица, дом 65 ВАО Измайлово Восточное топ 170 топ 170
топ 220  Школа № 1579 Москва,Пролетарский проспект д. 7 корп. 3 ЮАО Москворечье-Сабурово топ 170 топ 170
топ 220  Школа № 1505 Преображенская ул 2-Пугачевская, д. 6А ВАО Преображенское топ 170 топ 170
топ 220  Школа № 1560 Лидер улица Маршала Тухачевского, дом 17, корпус 3 СЗАО Хорошёво-Мневники топ 170 топ 170
топ 220  Школа № 709 ул. 9-я Северная линия, д. 1, к. 2. СВАО Северный топ 170 топ 170
топ 220  Московская международная школа 3-я Владимирская улица, дом 5 ВАО Перово топ 170 топ 170
Школа с углубленным изучением немецкого языка № 1269 (СП №9 ММШ) 3-я Владимирская улица, дом 26А ВАО Перово топ 170 топ 170
топ 220  Вешняковская школа Аллея Жемчуговой, д. 7 ВАО Вешняки топ 170 топ 170
Школа № 1389 (СП Вешняковской школы) ул. Кетчерская, д. 8А ВАО Вешняки топ 170 топ 170
топ 220  Школа № 1375 Нагатинская набережная, дом 24 ЮАО Нагатино-Садовники Нагатинский затон топ 170 топ 170
Школа № 514 (СП СОШ 1375) Коломенская набережная, дом 16 ЮАО Нагатинский затон топ 170 топ 170
топ 220  Школа № 1400 Можайское шоссе, д. 38, к. 7 ЗАО Можайский топ 170 топ 170
топ 220  Школа № 1279 Эврика ул. Азовская, д. 2, к. 2 ЮЗАО Зюзино Котловка топ 170 топ 220
топ 220  Школа № 1519 ул. Маршала Катукова, д. 21, к. 2 СЗАО Строгино топ 170 топ 220
топ 220  Школа № 338 имени Героя Советского Союза А.Ф. Авдеева ул. Мариупольская, д. 3 ЮВАО Люблино топ 220 -
топ 220  Школа № 138 ул. Генерала Глаголева, д. 10, корп. 2 СЗАО Хорошёво-Мневники топ 220 -
Школа № 1089 Коллаж (СП школы № 138) ул. Берзарина, 19, корп. 2 СЗАО Хорошёво-Мневники топ 220 -
топ 220  Школа № 2072 ул. Утренняя, д. 12 ВАО Новогиреево топ 220 -
топ 220  Школа № 1492 ул. Адмирала Лазарева, д. 62, корп. 2 ЮЗАО Бутово Южное топ 220 -
топ 220  Школа № 1150 имени дважды Героя Советского Союза К.К. Рокоссовского Зеленоград, корп. 1609 ЗелАО Крюково топ 220 -
топ 220  Школа № 2054 ул.Трубная, дом 36 ЦАО Мещанский Тверской топ 220 топ 70
топ 220  Школа № 17 ул. Введенского, д. 28 ЮЗАО Коньково топ 220 топ 170
Школа с этнокультурным корейским компонентом образования № 1086 (СОШ №17) улица Введенского, дом 32А ЮЗАО Коньково топ 220 топ 170
топ 220  Школа № 1034 имени Героя Советского Союза В.В. Маркина Братеевская улица, дом 8, корпус 2 ЮАО Братеево топ 220 топ 170
топ 220  Школа № 463 имени Героя Советского Союза Д.Н.Медведева ул. Судостроительная д.10 корп. 1 ЮАО Даниловский Нагатинский затон топ 220 топ 170



  ЛУЧШИЕ ТЕАТРАЛЬНЫЕ ШКОЛЫ МОСКВЫ





топ 220  Школа № 667 имени Героя Советского Союза К.Я. Самсонова Востряковский пр., д. 13А ЮАО Бирюлево Зап топ 220 топ 220
Школа № 1242 (СП №5 СОШ № 667) Мосва, Востряковский пр., д. 3А ЮАО Бирюлево Зап топ 220 топ 220
топ 220  Школа № 2031 ул. Дмитриевского, д. 13 ВАО Косино-Ухтомский топ 220 топ 220
топ 220  Школа № 1582 ул. Кировоградская, д. 18, корп. 4 ЮАО Чертаново Центральное топ 220 топ 220
топ 220  Школа № 904 Кавказский блв., д.16, корп. 2 ЮАО Царицыно топ 220 топ 220
Коррекционная школа № 904 ул. Бехтерева, д. 51 ЮАО Царицыно топ 220 топ 220
топ 220  Школа № 626 имени Н.И. Сац Севастопольский просп., д. 43А ЮЗАО Котловка топ 220 топ 220
топ 220  Школа № 1355 Джанкойская улица, дом 7 ЮЗАО Бутово Южное топ 220 топ 220
топ 220  Школа № 1798 Феникс Зеленый просп., д.75, стр.1. ВАО Новогиреево Перово топ 300 -
Школа № 2093 им. А.Н. Савельева (СП СОШ № 1798) Союзный проспект, д.2 ВАО Новогиреево Перово топ 300 -
топ 220  Школа № 2090 имени Героя Советского Союза Л.Х. Паперника ул. 1-я Новокузьминская, д. 21 ЮВАО Рязанский топ 300 -
топ 220  Школа № 1195 ул. Дорогобужская, д. 13 ЗАО Можайский топ 300 -
топ 220  Школа № 1000 ул. Наро-Фоминская, д.1 ЗАО Солнцево топ 300 -
топ 220  Школа № 1539 ул. Староалексеевская, д. 1 СВАО Алексеевский топ 300 -
топ 220  Технический пожарно-спасательный колледж имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука Светлый пр., д. 2а САО ЮАО ЮЗАО Зюзино Котловка Нагатино-Садовники Обручевский Сокол топ 300 топ 170
Второй Московский Кадетский корпус (ТПСК им. В.М. Максимчука) Симферопольский бульвар, дом 20 ЮЗАО Зюзино топ 300 топ 170
топ 220  Школа № 1273 ул. Академика Капицы, д. 12 ЮЗАО Коньково топ 300 топ 220
топ 220  Школа № 224 Лениградское ш., д. 54 САО Войковский топ 400 -
топ 220  Школа № 2030 2-я Звенигородская ул., д.8 ЦАО Пресненский топ 400 -
топ 220  Школа № 1551 ул.Свободы, д. 42, корп.2. СЗАО Тушино Южное топ 400 -
топ 220  Школа № 1950 Зоологическая улица, дом 28, строение 1 ЦАО Пресненский топ 400 -
топ 220  Инженерная школа № 1581 Большой Полуярославский пер., д.7/4, стр. 1 - 1А ЦАО Басманный Таганский топ 400 -
топ 220  Лицей города Троицка город Троицк, Школьная улица, дом 10А ТАО Троицк топ 400 топ 170
топ 220  Гимназия г.Троицка город Троицк, микрорайон «В», дом 53 ТАО Троицк топ 400 топ 170
топ 220  Школа № 14 ул. Академика Анохина, д. 32 ЗАО Тропарёво-Никулино топ 400 топ 220
топ 300  Школа № 56 имени академика В.А. Легасова Кутузовский проспект, д. 22, к. 1 ЗАО Дорогомилово - -
топ 300  Школа № 1553 имени В.И. Вернадского Дербеневская улица, дом 13 ЮАО Даниловский - -
топ 300  Школа № 1306 - Школа молодых политиков Мичуринский проспект, дом 15, корпус 2 ЗАО Раменки - -
топ 300  Школа № 429 Соколиная гора проспект Будённого, дом 15А ВАО Соколиная гора топ 170 топ 70
топ 300  Образовательный комплекс градостроительства Столица Ореховый бульвар, дом 22 ЮАО ЮЗАО ЮВАО Академический Бирюлево Зап Бутово Северное Зюзино Зябликово Люблино Текстильщики Тёплый Стан топ 170 топ 70
топ 300  Школа № 1598 ул. Хабаровская, д. 18 А ВАО Гольяново топ 170 топ 170
топ 300  Школа № 1391 рабочий поселок Киевский, дом 7А ТАО Киевский Новофёдоровское Первомайское топ 170 топ 220



  КАДЕТСКИЕ КОРПУСА РОССИИ





топ 300  Школа № 1370 ул. Костромская, д. 14, к. 1 СВАО Алтуфьевский топ 220 -
топ 300  Школа № 878 Шипиловская пр., д. 37, корп. 2 ЮАО Орехово-Борисово Северное топ 220 -
топ 300  Школа № 1413 ул. Белозерская, д. 15 СВАО Бибирево топ 220 -
топ 300  Школа № 1191 ул. Митинская, д.48, корп.2. СЗАО Митино топ 220 -
топ 300  Школа № 1797 Богородская ул. 3-я Гражданская, д. 64 ВАО Богородское топ 220 -
Школа № 1294 с углубленным изучением немецкого языка (СП СОШ №1797 «Богородская») Глебовская улица, дом 10Б ВАО Богородское топ 220 -
топ 300  Романовская школа Большой Кондратьевский переулок, дом 3 ЦАО Пресненский топ 220 -
топ 300  Пушкинская школа № 1500 ул. Сретенка, дом 20 ЦАО Красносельский топ 220 -
Школа № 1525 (СОШ № 1500) 2-й Красносельский пер., д 18 ЦАО Красносельский топ 220 -
топ 300  Школа № 630 им. дважды Героя СССР Г.П. Кравченко Варшавское шоссе д.12 ЦАО ЮАО Даниловский Донской Якиманка топ 220 топ 170
Лицей № 1451 (СП СОШ № 630) Мытная улица, дом 50, корпус 3 ЮАО Даниловский топ 220 топ 170
топ 300  Школа № 1530 Школа Ломоносова Егерская улица, дом 4 ВАО Сокольники топ 220 топ 170
топ 300  Школа № 1747 3-й Митинский пер., д. 12, корп. 1 СЗАО Митино топ 220 топ 170
топ 300  Школа № 1862 Черноморский бульвар, дом 6, строение 1 ЮАО Нагорный топ 220 топ 170
топ 300  Колледж индустрии гостеприимства и менеджмента № 23 Погонный пр., д.5 ВАО Богородское Ивановское Преображенское Соколиная гора топ 220 топ 170
Коррекционная школа VIII вида № 418 (ОСП №8 КИГМ № 23) улица Молостовых, дом 3, корпус 2 ВАО Ивановское топ 170 топ 220
топ 300  Школа № 2000 Кантемировская ул., д. 22, к. 6 ЮАО Москворечье-Сабурово Царицыно топ 220 топ 220
Школа № 982 имени маршала П.П. Полубоярова (СП СОШ № 2000) ул. Кошкина, д.13, кор. 2. ЮАО Москворечье-Сабурово Царицыно топ 220 топ 220
топ 300  Школа № 285 имени В.А. Молодцова Ясный проезд, дом 21 СВАО Медведково Южное топ 220 топ 220
топ 300  Школа № 1494 Большая Марфинская улица, д. 1, к. 5 СВАО Марфино топ 220 топ 220
топ 300  Школа № 1347 ул. Главмосстроя, д. 28 ЗАО Солнцево топ 220 топ 220
топ 300  Школа № 887 Ельнинская улица, дом 10, строение 2 ЗАО Кунцево топ 220 топ 220
топ 300  Школа № 1293 Оршанская улица, дом 10, корпус 1 ЗАО Кунцево топ 220 топ 220
топ 300  Школа № 1324 Федеративный проспект, дом 27 ВАО Новогиреево топ 220 топ 220
топ 300  Школа № 1450 Олимп ул. Фруктовая, д.9 ЮАО Нагорный топ 220 топ 220
топ 300  Школа № 1883 Бутово ул. Поляны, д. 53 ЮЗАО Бутово Южное топ 220 топ 220
топ 300  Школа имени И.С. Полбина ул. Полбина, д. 44 ЮВАО Печатники топ 300 -
топ 300  Школа № 2044 Дмитровское шоссе, д. 165Е, к. 8 СВАО Северный топ 300 -
топ 300  Школа № 1352 Щёлковское шоссе, дом 77А ВАО Гольяново топ 300 -
топ 300  Школа № 2129 имени Героя Советского Союза П.И. Романова 2-й Южнопортовый пр., д. 11, стр. 1 ЮВАО Южнопортовый топ 300 -
топ 300  Школа Марьино имени маршала авиации А.Е. Голованова Батайский пр., д. 21 ЮВАО Марьино топ 300 -
топ 300  Школа № 293 имени А.Т. Твардовского ул. Ярославская, д. 27 СВАО Алексеевский топ 300 -



  ПРОФИЛЬНЫЕ КЛАССЫ ШКОЛ МОСКВЫ





топ 300  Школа № 1080 Знаменская улица, дом 12/4 ВАО Преображенское топ 300 -
топ 300  Школа № 1362 с углубленным изучением английского языка ул. Лечебная, д. 20 ВАО Соколиная гора топ 300 -
Школа № 1301 имени Е.Т. Гайдара (СП СОШ № 1362) Измайловское шоссе, дом 60 ВАО Соколиная гора топ 300 -
Школа № 1947 (СОШ № 1362) ул. Щербаковская, д. 36 ВАО Соколиная гора топ 300 -
топ 300  Школа № 498 ул. Народная, д. 11/2 ЦАО Таганский топ 300 -
топ 300  Школа № 1619 имени М.И. Цветаевой ул. Таллинская, д. 20, корп. 4. СЗАО Строгино топ 300 -
топ 300  Школа № 2121 имени Маршала Советского Союза С.К. Куркоткина ул. Ставропольская, д. 20 ЮВАО Люблино топ 300 -
топ 300  Школа № 1584 Рублевское ш. , д.24, корп.3 ЗАО Кунцево топ 300 -
топ 300  Школа № 1524 улица Гурьянова, дом 6, корпус 2 ЮВАО Печатники топ 300 -
топ 300  Школа № 1223 Михалковская улица, дом 13А САО Коптево топ 300 -
топ 300  Школа № 1434 Раменки ул. Раменки, д. 15, корп. 1 ЗАО Раменки топ 300 -
топ 300  Школа № 354 имени Д.М. Карбышева Лефортовский переулок, дом 10 ЦАО Басманный топ 300 -
топ 300  Школа № 1861 Загорье Загорьевский пр., д. 13 ЮАО Бирюлево Вост топ 300 -
топ 300  Школа № 1315 Конаковский пр., д. 5 САО Головинский топ 300 -
топ 300  Школа № 1552 ул. Мусы Джалиля, д. 25. ЮАО Зябликово топ 300 -
топ 300  Школа № 1248 ул. Давыдковская, д. 2, корп. 6 ЗАО Фили-Давыдково топ 300 -
топ 300  Школа № 544 Каширское ш., д.116. к. 3 ЮАО Орехово-Борисово Южное топ 300 -
топ 300  Школа № 2051 просп. Защитников Москвы, д. 9, корп. 2 ЮВАО Некрасовка топ 300 -
топ 300  Школа № 597 Новое поколение Петрозаводская ул., д. 19А САО Ховрино топ 300 -
топ 300  Школа № 1596 ул. Приречная, д. 1 ЗАО Ново-Переделкино топ 300 -
топ 300  Школа № 2073 посёлок ЛМС, микрорайон «Центральный», дом 34, строение 3 ТАО Вороновское Клёновское Роговское топ 300 -
топ 300  Школа № 1228 Лефортово Авиамоторная улица, д. 42 ЮВАО Лефортово топ 300 топ 170
топ 300  Школа № 2200 ул. 11-я Парковая, д. 50 ВАО Измайлово Северное топ 300 топ 220
топ 300  Школа № 763 ул. Стартовая, д. 27, корп. 3 СВАО Лосиноостровский топ 300 топ 220
топ 300  Школа № 902 Диалог ул. Ряжская, д. 11 ЮАО Бирюлево Вост топ 300 топ 220
топ 300  Школа № 1468 Брошевский пер, д.21 ЦАО Таганский топ 300 топ 220
Школа № 1216 с углубленным изучением французского языка (СОШ № 1468) Брошевский переулок, дом 21 ЦАО Таганский топ 300 топ 220
топ 300  Школа № 1101 ул. Академика Варги, д. 34 ЮЗАО Тёплый Стан топ 300 топ 220
топ 300  Школа № 2101 Малая Филёвская улица, дом 26, корпус 2 ЗАО Фили-Давыдково топ 300 топ 220
топ 300  Школа № 507 ул. Садовники, д. 12 ЮАО Нагатино-Садовники Нагатинский затон топ 300 топ 220
топ 300  Школа № 1095 Енисейская улица, дом 32, корпус 3 СВАО Бабушкинский топ 300 топ 220
топ 300  Школа № 1516 ул. Хабаровская, д. 4а ВАО Гольяново топ 400 -
топ 300  Школа № 15 ул. Херсонская, д. 27 А ЮЗАО Черёмушки топ 400 -
топ 300  Школа № 1981 ул. Бартеневская, д. 27 ЮЗАО Бутово Южное топ 400 -
топ 300  Школа на Яузе Кондрашёвский тупик, дом 3А ЦАО Басманный топ 400 -



  АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК, ТЕСТ, ТИПИЧНЫЕ ОШИБКИ





топ 300  Школа № 1282 Сокольники улица Барболина, дом 1 ВАО Сокольники топ 400 -
топ 300  Школа № 1381 Янтарный пр., д. 2 СВАО Лосиноостровский топ 400 -
Московский Шереметьевский кадетский корпус (СОШ № 1381) ул. Коминтерна, д. 52 СВАО Лосиноостровский топ 400 -
топ 300  Школа Дмитровский имени Героя Советского Союза В.П. Кислякова Дмитровское ш., д. 137А САО Дмитровский топ 400 -
топ 300  Школа № 97 ул. Кременчугская, д. 46 ЗАО Дорогомилово Очаково-Матвеевское Фили-Давыдково топ 400 -
топ 300  Школа № 1259 5-й Монетчиковский переулок, дом 7 ЦАО Замоскворечье топ 400 -
топ 300  Школа № 1205 улица Архитектора Власова, дом 19А ЮЗАО Черёмушки топ 400 -
топ 300  Школа № 1770 Коломенская набережная, дом 20 ЮАО Нагатинский затон топ 400 -
топ 300  Школа № 1741 ул. Никулинская, д. 5 ЗАО Тропарёво-Никулино топ 400 -
топ 300  Школа № 1317 ул. Академика Анохина, д. 4, корп. 5 ЗАО Тропарёво-Никулино топ 400 -
топ 300  Школа № 1018 улица Шолохова, дом 20 ЗАО Ново-Переделкино топ 400 -
топ 300  Школа № 1590 имени Героя Советского Союза В.В. Колесника Фестивальная улица, д. 69 САО Ховрино топ 400 -
топ 300  Школа № 1527 проспект Андропова, дом 17, корпус 5 ЮАО Нагатинский затон топ 400 топ 220
топ 300  Колледж архитектуры и строительства № 7 ул. Усиевича, д. 31 САО Аэропорт Дмитровский Савёловский Тимирязевский Ховрино топ 400 топ 220
топ 400  Школа № 1415 Останкино Останкинская 1-я ул., д. 29 СВАО Останкинский - -
топ 400  Школа № 1522 имени В.И. Чуркина ул. Народного Ополчения, д.16, корп. 4. СЗАО Хорошёво-Мневники - -
топ 400  Школа № 1250 Ленинградское ш, д. 27 САО Войковский - -
топ 400  Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 2 пр. Коптевский Б., д. 5 САО Аэропорт - -
топ 400  Школа № 58 улица Твардовского, дом 12А СЗАО Строгино - -
топ 400  Школа № 1482 ул. Заповедная, д. 12 СВАО Медведково Южное - -
топ 400  Медицинский Сеченовский Предуниверсарий 1-я Бородинская улица, 2 ЦАО ЗАО Дорогомилово Хамовники - -
топ 400  Технологический колледж № 24 16-я Парковая улица, д. 20 ВАО Измайлово Северное Новогиреево Сокольники - -
топ 400  ГБОУ школа № 1212 Щукино улица Маршала Рыбалко, дом 14 СЗАО Щукино - -
топ 400  Школа № 1265 улица Фотиевой, дом 14, корпус ЮЗАО Гагаринский - -
топ 400  Школа № 1465 имени адмирала Н.Г. Кузнецова ул. Брянская, д. 10 ЗАО Дорогомилово - -
Школа № 710 им. Народного учителя СССР В.К. Жудова (СОШ № 1465) Студенческая улица, дом 29 ЗАО Дорогомилово - -
топ 400  Экономический лицей РЭУ им. Г.В.Плеханова ул. Зацепа, дом 41, корп. 4 ЦАО Замоскворечье - -
топ 400  Школа № 1302 ул. Исаковского, д. 29, корп. 1 СЗАО Строгино - -
топ 400  Школа № 1284 Уланский переулок, дом 8 ЦАО Красносельский - -
топ 400  Гимназия имени Н.В.Пушкова город Троицк, Школьная улица, дом 10 ТАО Троицк - -
топ 400  Школа № 1526 на Покровской Дорожная улица, дом 20А ЮАО Чертаново Южное - -
топ 400  Школа № 1637 3-я Владимирская улица, дом 12А ВАО Перово - -
топ 400  Школа № 1995 ул. Саморы Машела, д. 6, корп. 3 ЮЗАО Обручевский Тёплый Стан - -
топ 400  Школа № 1498 Московская Международная Школа Mосква, Мичуринский просп., д. 23 ЗАО Раменки - -



  ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ГЕОГРАФИЯ, ТЕСТ





топ 400  Школа № 843 Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, д. 23 ЗАО Тропарёво-Никулино - -
топ 400  Школа № 1874 ул. Маршала Новикова, д. 13 СЗАО Щукино - -
топ 400  Школа № 883 Москва. ул. Планерная, д. 5, корп. 2 СЗАО Тушино Северное - -
топ 400  Школа № 1239 Вспольный переулок, дом 6, строение 3 ЦАО Пресненский - -
топ 400  Московский образовательный комплекс имени Виктора Талалихина ул. Полбина, д. 72, стр.1 ЮВАО Кузьминки Лефортово Люблино Марьино Печатники топ 170 -
топ 400  Школа № 2001 Харьковский пр., д.9Б. ЮАО Бирюлево Зап топ 220 -
топ 400  Школа № 41 имени Григория Алексеевича Тарана ул. Большая Внуковская, д. 4 ЗАО Внуково топ 220 -
топ 400  Школа № 953 Шенкурский пр. 15 СВАО Бибирево топ 220 топ 220
топ 400  Школа № 236 имени Героя Советского Союза Г. И. Щедрина Коровинское шоссе, д. 24А САО Дмитровский топ 220 топ 220
топ 400  Школа № 777 имени Героя Советского Союза Е.В. Михайлова ул. Маёвок, д.4 ЮВАО Рязанский топ 220 топ 220
топ 400  Школа № 1222 имени Маршала Советского Союза И.Х. Баграмяна Нижегородская улица, дом 67 ЮВАО Нижегородский топ 300 -
Школа № 439 Интеллект, СП СОШ № 1222 ул. Басовская, д. 7 ЮВАО Нижегородский топ 300 -
топ 400  Школа № 2094 пос. Мосрентген, п. Завода Мосрентген, д. 38 НАО Мосрентген Сосенское топ 300 -
топ 400  Колледж автомобильного транспорта № 9 Керамический пр., д. 59 САО СВАО Алтуфьевский Аэропорт Дегунино Вост Савёловский топ 300 -
топ 400  Школа № 1245 Кировоградская улица, дом 42, корпус 2 ЮАО Чертаново Южное топ 300 -
топ 400  Школа № 1151 город Зеленоград, корпус 1469 ЗелАО Крюково топ 300 -
топ 400  Школа № 949 ул. Воронежская, д. 46, к. 3 ЮАО Орехово-Борисово Южное топ 300 -
топ 400  Школа № 460 имени дважды Героев Советского Союза А.А. Головачёва и С.Ф. Шутова Белореченская ул., д.11 ЮВАО Люблино топ 300 -
топ 400  Школа № 2116 Зябликово Задонский пр., д. 34, к. 3 ЮАО Зябликово топ 300 -
топ 400  Школа № 491 Марьино Новочеркасский блв., д. 19 ЮВАО Марьино топ 300 -
топ 400  Школа № 283 ул. Широкая, д.21А СВАО Медведково Северное топ 300 -
топ 400  Школа № 1900 ул. Дубравная, д. 41, к. 3 СЗАО Митино топ 300 -
топ 400  Школа № 950 улица Декабристов, д. 26а СВАО Отрадное топ 300 -
топ 400  Школа № 508 ул. Элеваторная, д. 4, корп. 2 ЮАО Бирюлево Вост топ 300 -
топ 400  Школа № 1794 Керамический проезд, дом 47А САО Дегунино Вост топ 300 -
Школа № 1211 с углубленным изучением немецкого языка (СП СОШ № 1794) Дубнинская ул., д. 8А САО Дегунино Вост топ 300 -
топ 400  Школа № 2103 ул. Голубинская, д. 5, корп. 3 ЮЗАО Ясенево топ 300 -
топ 400  Школа № 1206 Литовский бульвар, дом 3, корпус 3 ЮЗАО Ясенево топ 300 -
топ 400  Школа № 2075 поселение Краснопахорское, село Красная Пахра, дом 23 ТАО Краснопахорское топ 300 -



  ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ДРЕВНЕГО РИМА





топ 400  Школа № 1987 г. Москва ул. Белореченская д. 36, к. 1 ЮВАО Марьино топ 300 -
топ 400  Школа № 851 ул. Кировоградская, д.8 Г ЮАО Чертаново Северное топ 300 -
Школа № 1623 (СП СОШ № 851) Варшавское шоссе, д. 126 А ЮАО Чертаново Северное топ 300 -
топ 400  Школа № 2117 Щербинка, улица 40 лет Октября, дом 5/1 НАО Щербинка топ 300 -
топ 400  Школа № 1515 ул. Народного Ополчения, д. 27, корп. 2. СЗАО Хорошёво-Мневники топ 300 -
топ 400  Школа № 1296 Керамический пр., д. 55, корп. 3 САО Дегунино Вост топ 300 -
топ 400  Колледж железнодорожного и городского транспорта ул. Каланчевская д. 26, стр. 1,2,3. ЦАО САО ВАО Богородское Головинский Ивановское Красносельский топ 300 топ 220
топ 400  Школа № 875 пр-т Вернадского, д. 101, корп. 5 ЗАО Тропарёво-Никулино топ 400 -
топ 400  Школа № 1241 На Красной Пресне Большой Трёхгорный пер., д. 3 ЦАО Пресненский топ 400 -
топ 400  Школа № 1905 ул. Маршала Полубоярова, д. 22 ЮВАО Выхино-Жулебино топ 400 -
топ 400  Школа № 1593 ул. Крылатские холмы, д. 28, к. 1 ЗАО Крылатское топ 400 -
топ 400  Школа № 158 Валдайский проезд, дом 14 САО Левобережный топ 400 -
Коррекционная школа-интернат V вида № 96 (СП СОШ № 158) Смольная улица, дом 75 САО Левобережный топ 400 -
топ 400  Школа № 854 Зеленоград, корп.603А ЗелАО Савёлки топ 400 -
топ 400  Центр образования и спорта «Москва-98» ул. Удальцова, д. 40 ЗАО НАО Проспект Вернадского Раменки Сосенское топ 400 -
Школа № 1973 (ЦОиС Москва-98) улица Лобачевского, дом 92 ЗАО Проспект Вернадского - -
топ 400  Школа № 1257 Павловская улица, дом 8А ЮАО Даниловский топ 400 -
топ 400  Школа № 1948 Лингвист-М Новочерёмушкинская улица, дом 64, корпус 2 ЮЗАО Черёмушки топ 400 -
топ 400  Школа № 2104 на Таганке 1-й Котельнический переулок, дом 5 ЦАО Таганский топ 400 -
топ 400  Школа имени Ф.М. Достоевского ул. Краснодонская д.2, корп.4 ЮВАО Люблино топ 400 -
топ 400  Школа № 1998 Лукоморье ул. Борисовские пруды, д.12, корп. 3. ЮАО Братеево топ 400 -
топ 400  Школа № 199 ул. Дмитрия Ульянова, д. 15, к. 1 ЮЗАО Академический топ 400 -
топ 400  Школа № 1412 ул. Мурановская, д. 4 А СВАО Бибирево топ 400 -
топ 400  Школа № 618 Зеленоград, корп. 429А ЗелАО Матушкино топ 400 -
топ 400  Школа № 1285 Вишнёвая улица, дом 20, корпус 1 СЗАО Покровское-Стрешнево топ 400 -
топ 400  Школа № 49 ул. Генерала Антонова, д. 4А ЮЗАО Коньково топ 400 -
топ 400  Школа № 7 улица Крупской, дом 17 ЮЗАО Ломоносовский топ 400 -
топ 400  Многопрофильная школа № 1577 Ярославское шоссе, д. 8, к. 6 СВАО Ярославский топ 400 -
топ 400  Школа № 113 ул. Профсоюзная, д. 118-Б ЮЗАО Коньково топ 400 -
топ 400  Школа № 830 ул. Большая Набережная, 23 СЗАО Покровское-Стрешнево топ 400 -
топ 400  Школа № 554 ул. Перекопская, д. 7, корп.3 ЮЗАО Зюзино топ 400 -
топ 400  Школа № 1207 Домодедовская улица, дом 24, корпус 7 ЮАО Орехово-Борисово Южное топ 400 -
топ 400  Школа № 1601 имени Героя Советского Союза Е.К. Лютикова ул. Нижняя Масловка, д. 16 САО Аэропорт Савёловский топ 400 -
топ 400  Школа № 118 ул. Строителей, д.15 ЮЗАО Гагаринский Ломоносовский топ 400 -
топ 400  Школа № 141 имени Героя Советского Союза Рихарда Зорге улица Зорге, дом 4 САО Хорошёвский топ 400 -
топ 400  Школа № 1795 Лосиноостровская Открытое шоссе, д. 23А ВАО Метрогородок топ 400 -
топ 400  Школа № 1540 ул. Новослободская, д. 57 стр. 1 ЦАО Тверской топ 400 -



  СБОРНИК ТЕСТОВ ПО БИОЛОГИИ, 7 КЛАСС





топ 400  Школа № 2126 Перово ул. Плющева, д. 11А ВАО Перово топ 400 -
топ 400  Школа № 37 улица Столетова, дом 3 ЗАО Раменки топ 400 -
топ 400  Школа № 1592 имени Героя Российской Федерации Е.Н. Чернышёва Бескудниковский проезд, д. 4б САО Бескудниковский топ 400 -
топ 400  Школа Технологии обучения Резервный проезд, дом 10 САО ЗАО Аэропорт Дорогомилово топ 400 -
топ 400  Школа № 1179 ул. Чертановская, д. 1А, корп. 3 ЮАО Чертаново Северное топ 400 -
топ 400  Школа № 1056 ул. Штурвальная, д.7, корп. 2 СЗАО Тушино Южное топ 400 -
топ 400  Школа № 937 имени Героя Российской Федерации А.В. Перова ул. Маршала Захарова, д. 25, корп. 2 ЮАО Орехово-Борисово Северное топ 400 -
топ 400  Школа № 1270 Вектор Товарищеский пер., д. 21 ЦАО Таганский топ 400 -
топ 400  Школа № 1416 Лианозово ул. Новгородская, д. 8 СВАО Лианозово топ 400 -
топ 400  Школа им. Н.М. Карамзина пр. Карамзина, д. 13, к. 3 ЮЗАО Ясенево топ 400 -
топ 400  Школа № 1103 им. Героя РФ А.В. Соломатина Литовский бульв., д. 17, корп. 4 ЮЗАО Ясенево топ 400 -
топ 400  Школа № 1212 Вильнюсская улица, дом 14 ЮЗАО Ясенево топ 400 -
топ 400  Школа № 1430 имени Героя Социалистического Труда Г.В. Кисунько ул. Новгородская, д. 21 А СВАО Лианозово топ 400 -
топ 400  Школа № 167 имени Маршала Л.А. Говорова Ленинградское шоссе, д. 94 А САО Левобережный топ 400 -
топ 400  Школа № 771 ул. Софьи Ковалевской, д. 8 А САО Дмитровский топ 400 -
топ 400  Западный комплекс непрерывного образования ул. Гвардейская, д. 15, корп. 2 ЗАО Можайский Филёвский парк топ 400 -
топ 400  Школа № 1544 ул. Пенягинская, д. 14 СЗАО Митино топ 400 -
топ 400  Школа № 1368 улица Академика Понтрягина, дом 17, корпус 1 ЮЗАО Бутово Южное топ 400 -
топ 400  Школа № 760 имени А.П. Маресьева Ярославское шоссе, д. 147 СВАО Ярославский топ 400 -
топ 400  Школа № 656 имени А.С. Макаренко Бескудниковский блв., д. 29 САО Бескудниковский топ 400 -







 Тесты, экзамены, контрольные работы с ответами

Русский язык. ЕГЭ тест, 11 класс

История. Древний Человек, 5 класс

История. Древний Египет, 5 класс

История. Древняя Греция, 5 класс

История. Древний Рим, 5 класс

История. Александр Македонский

История. Христианская церковь

История России, Киевская Русь, 6 класс

История России, 15 век, 6 класс

История России, 16 век, 6-7 класс

Биология, Членистоногие, 7 класс

Биология, Насекомые, 7 класс

Биология, Рыбы, 7 класс

Биология, Земноводные, 7 класс

Биология, Пресмыкающиеся, 7 класс

Биология, Птицы, 7 класс

Биология, Млекопитающие, 7 класс

Биология, Итоговый тест, 7 класс

Биология, Сборник тестов, 7 класс

Биология, Органы чувств человека, 8 класс

Биология, Нервная система человека, 8 класс

Биология, Кожа, выделительная система, 8 класс

Биология, Система пищеварения человека, 8 класс

География. ЕГЭ тест, 11 класс

География. Занимательные факты

География, 5 класс

География, Гидросфера Земли, 6 класс

География, Итоговый тест, 6 класс

Английский язык, 4 класс

Английский язык, 5 класс

Английский язык, 6 класс

Английский язык, 7 класс

Английский язык, 8 класс

Английский язык, 9 класс

Английский язык, 10 класс

Английский язык. Типичные грамматические ошибки

Математическая вертикаль 2017, вариант 3

Математическая вертикаль 2018, вариант 1

Математическая вертикаль 2018, вариант 2

Тест на знание футбола



 Полезные советы и документы

Как записать ребенка в школу

Как подготовить ребенка к школе: советы родителям

Что необходимо приобрести первокласснику к 1 сентября

Примерный набор для первоклассника

Рекомендации родителям первоклассников

Адреса ЦПМПК Москвы

Документы для ЦПМПК

Результаты Москвы на Всероссийской олимпиаде 2009-2016

Результаты и рейтинг московских школ по результатам регионального этапа всероссийской олимпиады 2016 года

Контрольные цифры (план) приема в колледжи Москвы на бюджет 2017

Контрольные цифры (план) приема в колледжи Москвы на бюджет 2019

Категории социально незащищенных семей



 Статьи, рейтинги

Создать рисунок онлайн

Играть в шахматы онлайн

3D модель Солнечной системы

Популярные книги нашего времени

Кадетские корпуса России

Средние баллы ЕГЭ школьников России

Выбор учебного заведения

Стоимость урока репетитора в Москве

Шахматные партии, этюды, задачи

Тест по английскому языку

Тест по истории

Особенности репетиторского ремесла

Рейтинг лучших школ Москвы 2022 года

Рейтинг RAEX лучших школ Москвы 2022 года

Рейтинг лучших школ Подмосковья 2022 года

Рейтинг лучших школ Москвы 2021 года

ЕГЭ рейтинг 2021 года

Рейтинг лучших школ Москвы 2020 года

ЕГЭ рейтинг 2020 года

Рейтинг лучших школ Москвы 2019 года

ЕГЭ рейтинг 2019 года

Рейтинг лучших школ Москвы 2018 года

ЕГЭ рейтинг 2018 года

Рейтинг лучших школ Москвы 2017 года

Рейтинг лучших школ Москвы 2016 года

Рейтинг лучших вузов России 2018 - 2019

Лучшие физмат школы Москвы 2022

Лучшие музыкальные школы, колледжи 2022

Лучшие школы танцев 2022

Лучшие художественные школы, колледжи 2022

Лучшие театральные школы, колледжи 2022

Лучшие музыкальные, театральные, художественные, хореографические школы 2019

Рейтинг негосударственных колледжей

Результаты ЕГЭ-2016 школ Москвы

Результаты московских школ на Всероссийской олимпиаде 2016-2021

Рейтинг колледжей Москвы 2021-2022

Рейтинг колледжей Москвы 2019-2020

Рейтинг колледжей Москвы 2017-2018



 Справка, информация

Вузы, колледжи Московской области 2021

Школы Московской области 2018

Школы Санкт-Петербурга 2021

Школы Новосибирска 2022

Профильные классы школ Москвы

Государственные бюджетные школы Москвы

Адреса школ Москвы

Официальные сайты школ Москвы 2021

Вакансии учетелям в Москве



Комментировать