Профильное обучение в Москве

Профильные классы в Москве

Московская школа в профиль



  РАСЦВЕТ ПРОФИЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ


Не секрет, что универсальное обучение в школе нынче вышло из моды, а профильные классы в нее уверенно вошли. С каждым годом и с целенаправленной подачи Департамента образования и науки Москвы, специализированная учеба продолжает углубляться в учебные планы СОШ, лицеев и гимназий столицы. С какой целью?









Что такое профиль? Зачем нужны специализированные классы с углубленным уровнем подготовки? Какие существуют виды профильного образования? Где именно в столице хорошо готовят по гуманитарному, языковому, естественно-научному, технологическому, физмат и другим направлениям? Об этом наша статья, в финале которой мы приведем список московских школ с перечнем всех профильных направлений.





  НЕМНОГО ОБО ВСЕМ ИЛИ МНОГО О МАЛОМ?


Когда-то школа давала общее образование, а вуз или колледж профессиональное. Школьник учился всему понемногу за партой, а узкой специализацией занимался уже будучи студентом. Но возникали сложности.

Главная состояла в трудности самоопределения после школы. Чаще всего ученик выпускного класса выбирал университет вслепую, лишь бы пойти куда-нибудь и заняться чем-нибудь. А получив диплом, таким же методом тыка, искал работу, очень часто совершенно не по специальности.

Насколько это эффективно с точки зрения государственного использования людских ресурсов? По-видимому, не очень.

Одним из главных плюсов профильной подготовки, а также предпрофильного поиска 5, 6, 7, 8, 9 классов, является раннее профессиональное самоопределение.




  ЕГЭ РЕЙТИНГ ШКОЛ МОСКВЫ 2023






  ЧЕМУ-НИБУДЬ И КАК-НИБУДЬ


Универсальное обучение в школе дает общее представление о мире и воспитывает широко образованного человека. Однако, в современном обществе нужны более узкие специалисты.

Для успешной личной карьеры, а также в интересах сегодняшнего бизнеса и государства, намного более востребовано детальное знание и умение профессионала, чем поверхностное знакомство с предметом дилетанта.

К тому же, подоспела цифровая революция и 100% населения необходимо крепко дружить с математикой. Таким образом, современному рынку труда нужны компетентные спецы узкой направленности, чувствующие себя в мире роботов, автоматов и гаджетов как рыба в воде.




  РЕЙТИНГ ШКОЛ 2023 ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ






  КРЕПКИЙ ПРОФИЛЬНЫЙ ОРЕШЕК


Сегодня в Москве профильными стали почти все школы. Какую выбрать? Есть самые простые критерии отбора.

Насколько качественно школа готовит по выбранному профилю видно из результатов ОГЭ, ЕГЭ и олимпиадных успехов. Вторым важным фактором обозначим общее качество образования в учебном заведении, а это напрямую зависит от уровня педагогического мастерства учителей.

Наконец, имеет смысл узнать, как долго школа отрабатывала свои углубленные методики. К примеру, если специализированному классу СОШ уже с десяток лет, можно смело доверить ему свое профессиональное будущее.




  ЛУЧШИЕ ФИЗМАТ ШКОЛЫ МОСКВЫ






  СПИСОК УГЛУБЛЕННЫХ КЛАССОВ ШКОЛ МОСКВЫ


В нашем перечне школы Москвы выстроены по округам, но с помощью поиска доступно ранжированию и по районам. Для каждой СОШ обозначены профильные направления, всего их более 40.

Для всех учебных заведений выставлена также дата последнего обновления информации. Имеет смысл учитывать ее, так как специализации могут меняться достаточно часто и данные обычно на 100% актуальны год-два, от силы три-четыре.




  ЛУЧШИЕ КОЛЛЕДЖИ МОСКВЫ






  УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ ШКОЛЬНЫХ КЛАССОВ


    IT
    Авиастроительный
    Академический
    Архитектурно-художественный
    Атомный
    Биологический
    Биолого-математический
    Гимназический
    Гуманитарный
    Дизайна
    Естественнонаучный
    Инженерный
    Инженерно-технологический
    Информационно-технологический (IT)
    Историко-филологический
    Кадетский
    Космический
    Курчатовский
    Лингвистический
    Лицейский
    Математический
    Медиа
    Медико-биологический
    Медицинский
    Механико-математический
    Музыкальный
    Оборонно-спортивный
    Педагогический
    Пожарно-спасательный
    Предпринимательский
    Психологический
    Социально-гуманитарный
    Социально-математический
    Социально-экономический
    Спортивный
    Театральный
    Технологический
    Технический
    Физико-математический
    Физико-химический
    Филологический
    Химический
    Химико-биологический
    Художественно-эстетический
    Экономико-математический
    Экономический
    Юридический (правовой)





  МОСКОВСКИЕ ШКОЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ













  сбросить поиск






Профильные классы ЦАО


школа адрес дата классы
1 Школа № 1239 Вспольный переулок, дом 6, строение 3 12.06.2022                     
2 Школа № 1231 имени В.Д. Поленова Спасопесковский переулок, дом 6, строение 7 09.08.2023                                                
3 Пятьдесят седьмая школа Малый Знаменский переулок, 7/10 стр. 5 16.02.2023                        
4 Школа № 1535 ул. Усачева, д.50 21.01.2024                                                      
5 Школа № 2107 Большая Переяславская улица, дом 1, строение 1 01.01.2024                                       
6 Открытая (сменная) школа № 88 Средняя Калитниковская улица, д. 9-11, стр. 1 26.08.2023
7 Московская государственная академия хореографии (МГАХ) ул. Фрунзенская 2-я, д. 5 19.03.2023
8 Подготовительные курсы и лицей Литературного института имени А.М. Горького ул. Тверской Бульвар, д. 25 22.01.2020
9 Школа № 315 Русаковская ул, д. 10, стр. 1 27.07.2022                     
10 Школа № 354 имени Д.М. Карбышева Лефортовский переулок, дом 10 28.04.2018                                 
11 Школа Центра педагогического мастерства ЦПМ Олимпийский проспект, 11, стр.1 21.01.2024                     
12 Школа № 1501 Тихвинский переулок, дом 3 22.03.2023                                                   
13 Школа № 1574 1-я Миусская улица, дом 4 14.03.2024                                       
14 Инженерная школа № 1581 Большой Полуярославский пер., д.7/4, стр. 1 - 1А 21.01.2024                              
15 Лицей НИУ ВШЭ Большой Харитоньевский переулок, д. 4 21.04.2023                                    
16 Предуниверсарий РГГУ Миусская площадь, д. 6 06.08.2023         
17 Центральная музыкальная школа МГК им. П.И. Чайковского Малый Кисловский переулок, д. 4, стр. 5 06.08.2023   
18 Пушкинская школа № 1500 ул. Сретенка, дом 20 16.08.2022                              
19 Школа № 1520 имени Капцовых Леонтьевский переулок, д. 19/2, стр. 1 11.01.2018                        
20 Школа № 2054 ул.Трубная, дом 36 25.12.2021                                                
21 Академия джаза (ГУДИ) улица Трёхгорный Вал, дом 2/4, строение 1 31.05.2023   
22 Школа № 1529 имени А.С. Грибоедова 2-й Обыденский переулок, дом 9 21.08.2018               
23 Школа ОРТ № 1540 ул. Новослободская, д. 57 стр. 1 01.02.2023                     
24 Школа № 91 ул. Поварская, д.14 22.03.2024               
25 Школа № 1241 На Красной Пресне Большой Трёхгорный пер., д. 3 19.11.2021               
26 Школа № 1270 Вектор Товарищеский пер., д. 21 04.10.2023                  
27 Школа № 1297 Глинистый пер., д. 7, стр. 1 27.10.2023                  
28 Экономический лицей РЭУ им. Г.В.Плеханова ул. Зацепа, дом 41, корп. 4 22.12.2022               
29 Школа № 345 имени А.С. Пушкина Елоховский пр., д. 1, стр. 5 16.07.2018
30 Школа № 480 им. В.В.Талалихина ул. Средняя Калитниковская 22 стр.1 28.02.2020               
31 Школа № 498 ул. Народная, д. 11/2 19.06.2024                              
32 Школа № 518 Садовническая набережная, д. 37 23.02.2023            
33 Школа № 123 Хлыновский тупик, дом 3, строение 5 16.01.2023         
34 Международная школа «Алгоритм» Милютинский пер., 18, стр. 2 14.07.2022
35 ДМШ МГКМИ им. Ф.Шопена ул. Садовая-Каретная, дом 4-6, строение 7 10.12.2019
36 Школа № 1247 имени Юргиса Балтрушайтиса Госпитальный пер., д. 3 24.05.2018                        
37 Школа № 1429 имени Героя Советского Союза Н.А. Боброва Переведеновский пер., д. 11 11.01.2023            
38 Школа № 1468 Брошевский пер, д.21 18.04.2023                           
39 Школа № 1621 Древо Жизни Малый Козловский пер., д. 3 24.01.2020
40 Школа № 2030 2-я Звенигородская ул., д.8 17.09.2023                           
41 Школа № 2055 имени Героев Советского Союза Анатолия Живова и Юрия Костикова ул. 2-я Черногрязская, д. 7 28.05.2017
42 Школа № 171 2-я Фрунзенская улица, дом 7А 28.07.2023                                    
43 Школа № 179 ул. Большая Дмитровка, дом 5/6, строение 7 24.03.2023                     
44 Школа № 627 имени Генерала Д.Д. Лелюшенко Дубининская улица, дом 42 12.04.2018                                 
45 Школа № 2104 на Таганке 1-й Котельнический переулок, дом 5 26.05.2022                        
46 Школа № 1259 5-й Монетчиковский переулок, дом 7 21.08.2018                              
47 Школа-колледж имени Гнесиных, МССМШ ул. Знаменка, д. 12/2 стр.3 20.12.2022   
48 Романовская школа Б. Кондратьевский переулок, дом 3 11.01.2023                                 
49 Школа № 1253 Зубовский бульвар, дом 5, строение 1 19.01.2020                                 
50 Школа № 1799 1-й Кадашёвский переулок, дом 3, строение 1 02.04.2021                                             
51 Школа № 2123 имени Мигеля Эрнандеса Столовый переулок, дом 10/2, строение 1 07.02.2024                                       
52 Предуниверситарий МГЛУ им. М.Тореза Хилков переулок, д. 3А 29.02.2024
53 Школа № 1950 Зоологическая улица, дом 28, строение 1 10.08.2023                           
54 Школа на Яузе Кондрашёвский тупик, дом 3А 04.09.2023                                 
55 Школа № 1234 улица Большая Молчановка, дом 26-28 07.03.2024                                 
56 Школа № 1284 Уланский переулок, дом 8 05.04.2018               
57 Воробьевы горы улица Косыгина, д. 17, корпус 3 14.06.2023                                 
58 Первый Московский кадетский корпус улица Вучетича, дом 30, строение 1 16.11.2023                                                      
59 Медицинский Сеченовский Предуниверсарий 1-я Бородинская улица, 2 29.04.2024            
60 Школа Покровский квартал Большой Казённый переулок, дом 9 18.03.2024                                                
61 Школа № 630 им. дважды Героя СССР Г.П. Кравченко Варшавское шоссе д.12 18.06.2022                                             
62 Школа имени В.В. Маяковского ул. 1-я Дубровская, д. 16 14.11.2022                     
63 Английская школа MSC переулок Чернышевского д.4 стр.1 17.11.2022





Профильные классы САО


школа адрес дата классы
1 Воробьевы горы улица Косыгина, д. 17, корпус 3 14.06.2023                                 
2 Первый Московский кадетский корпус улица Вучетича, дом 30, строение 1 16.11.2023                                                      
3 Академия хорового искусства имени В.С. Попова Фестивальная улица, дом 2 26.02.2023   
4 Вечерняя физико-математическая школа МАИ Волоколамское шоссе, дом 4 к6 19.01.2023
5 Школа № 1252 имени Сервантеса Дубосековская улица, дом 3 29.07.2023                                 
6 Школа № 1288 имени Героя Советского Союза Н.В. Троян Хорошёвское шоссе, дом 3 26.01.2020                                    
7 Школа № 1249 Чапаевский переулок, дом 6, строение 2 11.01.2023            
8 Специальная учебно-воспитательная школа № 1 ул. Михалковская, д. 15А 28.01.2024
9 Школа № 149 имени Героя Советского Союза Ю.Н. Зыкова Врубеля ул. д. 6 02.10.2021            
10 Школа № 185 им. В.С. Гризодубовой Михалковская улица, д. 3 14.02.2023                           
11 Школа № 201 им. Героев СССР Зои и Александра Космодемьянских улица Зои и Александра Космодемьянских, д. 3, к. 1 16.06.2023                  
12 Школа № 648 имени Героя Российской Федерации А.Г. Карлова Флотская улица, д. 11 08.03.2024                        
13 Школа № 1550 ул. Беговая, д. 19 11.03.2021                        
14 Школа № 1251 имени генерала Шарля де Голля улица Сальвадора Альенде, д. 9 15.02.2023                                 
15 Школа № 1287 проезд Аэропорта, д. 10 02.07.2018                                    
16 Школа № 1409 Ходынский бульвар, д. 7 05.12.2019                                             
17 Школа № 1454 Тимирязевская Тимирязевская улица, д. 14а 23.08.2021                                             
18 Школа № 1576 Большая Академическая улица, д. 22а 20.09.2021                                    
19 Школа № 1590 имени Героя Советского Союза В.В. Колесника Фестивальная улица, д. 69 13.08.2018                     
20 Школа № 1592 имени Героя Российской Федерации Е.Н. Чернышёва Бескудниковский проезд, д. 4б 28.03.2018                  
21 Школа № 2100 Дегунинская улица, д. 18 02.06.2022                  
22 Колледж предпринимательства № 11 Онежская улица, дом 3 09.03.2024
23 Школа Класс-центр улица Большая Академическая, дом 11А 16.09.2022      
24 Школа № 1570 5-ая ул. Ямского Поля, д. 28/32 03.12.2021                                          
25 Школа № 1583 имени К. А. Керимова Смольная улица, дом 25 15.06.2022                              
26 Предуниверсарий МАИ ул. Острякова, д. 15а 29.03.2024         
27 Школа № 1213 3-й Нижнелихоборский пр., д. 6-а 24.08.2022                     
28 Школа № 1250 Ленинградское ш, д. 27 23.10.2022                           
29 Школа № 1315 Конаковский пр., д. 5 20.06.2024                                 
30 Школа № 1383 ул. Дубнинская, д.7 06.07.2022            
31 Частная школа Макарун 2-й Балтийский переулок, д. 3А 19.08.2022
32 Школа № 152 1-я Аэропортовская ул., д. 1 18.09.2023                                    
33 Школа № 167 имени Маршала Л.А. Говорова Ленинградское шоссе, д. 94 А 01.02.2018                        
34 Школа № 183 ул. Дубнинская, д. 41 13.10.2023                           
35 Школа № 222 ул. 800-летия Москвы, д. 7 А 28.05.2017
36 Школа № 224 Лениградское ш., д. 54 23.03.2018                           
37 Школа № 236 имени Героя Советского Союза Г. И. Щедрина Коровинское шоссе, д. 24А 25.01.2022                                 
38 Школа № 597 Новое поколение Петрозаводская ул., д. 19А 13.03.2018               
39 Школа Перспектива ул. Синявинская, д. 11А 10.12.2021                     
40 Школа № 656 имени А.С. Макаренко Бескудниковский блв., д. 29 11.02.2024                     
41 Инженерно-техническая школа им. П.Р. Поповича ул. 8 Марта, д. 17 05.04.2023                                 
42 Школа № 717 ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 4А 20.04.2023               
43 Школа № 771 ул. Софьи Ковалевской, д. 8 А 08.08.2020                     
44 Кадетская школа № 1784 имени генерала армии В.А. Матросова ул. Скаковая, д. 20, стр. 1 07.12.2022                  
45 Школа № 90 имени Героя Советского Союза Е.Г. Ларикова 4-й Новоподмосковный переулок, дом 2А 13.02.2024      
46 Школа № 1384 имени А.А. Леманского Новопесчаная улица, дом 15 01.09.2023                              
47 Музыкальный лицей имени А. В. Александрова ул. 5-я Магистральная, дом 5 11.11.2023   
48 Школа № 141 им. Героя СССР Рихарда Зорге улица Зорге, дом 4 25.08.2023                                 
49 Школа № 158 Валдайский проезд, дом 14 18.01.2024                        
50 Школа № 1125 имени Я.Н. Федоренко ул. Бусиновская Горка, д. 7, к. 2 31.10.2022               
51 Школа № 1159 Солнечногорский пр., д. 7 03.10.2023                     
52 Школа № 1164 ул. Писцовая, д. 7А 28.07.2021                        
53 Школа № 1296 Керамический пр., д. 55, корп. 3 10.02.2018            
54 Школа № 1601 имени Героя Советского Союза Е.К. Лютикова ул. Нижняя Масловка, д. 16 28.05.2017            
55 Школа Дмитровский имени Героя Советского Союза В.П. Кислякова Дмитровское ш., д. 137А 20.09.2022                                 
56 Школа № 1678 Восточное Дегунино ул. Дубнинская , д. 46, корп.2 18.03.2023            
57 Школа № 1679 Новопетровская ул., д. 1а 12.03.2023               
58 Школа № 2098 им. ГСС Л.М. Доватора ул. Ангарская, д. 22А 25.09.2023                                       
59 Школа № 2099 ул. 3-я Радиаторская, д. 8А 28.05.2017
60 Международная гимназия МГУПП Волоколамское шоссе 11 15.07.2022            
61 Школа № 218 Дмитровское ш., д. 5а 27.07.2021                              
62 Школа № 1794 Керамический проезд, дом 47А 07.02.2018                        
63 Университетская школа МГПУ Ходынский бульвар, дом 21А 01.05.2023               
64 Школа Бескудниково Бескудниковский бульв., д.50А 31.01.2019                  
65 Школа № 1223 Михалковская улица, дом 13А 01.05.2023                           
66 Школа № 1474 Клинская улица, дом 22 28.06.2022                                                      
67 Школа № 1575 улица Усиевича, дом 6 10.01.2018                                    
68 Политехнический колледж им. Н.Н. Годовикова ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 19 27.12.2022                        
69 Пансион воспитанниц МО РФ ул. Поликарпова д. 21 19.01.2023                        
70 Лицей Финансового университета Ленинградский проспект, д. 51, стр. 4 29.01.2024            
71 Школа Технологии обучения Резервный проезд, дом 10 10.09.2023   
72 Центр образования и спорта «Москва-98» ул. Удальцова, д. 40 26.02.2024                           





Профильные классы ЗАО


школа адрес дата классы
1 Воробьевы горы улица Косыгина, д. 17, корпус 3 14.06.2023                                 
2 Первый Московский кадетский корпус улица Вучетича, дом 30, строение 1 16.11.2023                                                      
3 Медицинский Сеченовский Предуниверсарий 1-я Бородинская улица, 2 29.04.2024            
4 Лицей Финансового университета Ленинградский проспект, д. 51, стр. 4 29.01.2024            
5 Школа Технологии обучения Резервный проезд, дом 10 10.09.2023   
6 Центр образования и спорта «Москва-98» ул. Удальцова, д. 40 26.02.2024                           
7 Школа Интеллектуал ул. Кременчугская, д. 13 22.04.2024                  
8 СУНЦ МГУ школа-интернат имени А.Н. Колмогорова ул. Кременчугская, д. 11 07.03.2024                     
9 Школа № 814 Веерная улица, дом 5, корпус 3 10.07.2022                              
10 Школа № 1018 улица Шолохова, дом 20 28.05.2017                           
11 Школа № 1586 ул. Дружбы, д. 8 28.03.2024                     
12 Московский индустриальный колледж Бобруйская улица, дом 7 17.11.2023                     
13 Университетская гимназия МГУ им. М.В. Ломоносова Ломоносовский проспект, дом 27, корпус 7 30.01.2024                           
14 Лицей Президентской академии РАНХиГС Проспект Вернадского, д. 98 19.01.2024                           
15 Школа № 1306 - Школа молодых политиков Мичуринский проспект, дом 15, корпус 2 16.12.2019                        
16 Шуваловская школа № 1448 Мичуринский проспект, д. 5, к. 1 20.11.2022                           
17 Школа № 1542 улица Авиаторов, дом 8, корпус 2 01.12.2019                                          
18 Московская школа на Юго-Западе № 1543 ул 26 Бакинских комиссаров, д4. к5 29.04.2023               
19 Школа № 67 Кутузовский проезд, д.10 09.07.2022                                    
20 Школа № 1584 Рублевское ш. , д.24, корп.3 16.09.2018                                 
21 Школа № 1593 ул. Крылатские холмы, д. 28, к. 1 02.12.2023                                 
22 Школа № 1596 ул. Приречная, д. 1 23.06.2018                     
23 Западный комплекс непрерывного образования ул. Гвардейская, д. 15, корп. 2 19.05.2023         
24 Школа № 14 ул. Академика Анохина, д. 32 03.02.2019                        
25 Школа № 41 имени Г.А. Тарана ул. Большая Внуковская, д. 4 01.09.2023                        
26 Школа № 56 имени академика В.А. Легасова Кутузовский проспект, д. 22, к. 1 05.12.2022                              
27 Школа № 64 ул. Партизанская, д. 30, к. 2, стр. 2 04.08.2018                     
28 Школа № 74 ул. Пырьева, д. 11 14.02.2020
29 Школа № 97 ул. Кременчугская, д. 46 19.12.2022                     
30 Школа № 1317 ул. Академика Анохина, д. 4, корп. 5 27.10.2022                                 
31 Школа № 1371 Крылатское ул. Крылатские холмы, д. 45, корп. 2 21.02.2023                           
32 Школа № 37 улица Столетова, дом 3 28.10.2023                     
33 Школа № 1248 ул. Давыдковская, д. 2, корп. 6 05.02.2018               
34 Школа № 1347 ул. Главмосстроя, д. 28 29.07.2018                           
35 Школа № 324 Жар-птица ул. Лобачевского, 54 04.09.2021               
36 Школа № 384 имени Д.К. Корнеева Беловежская ул., д. 67 14.01.2023               
37 Школа Интеграл ул. Кастанаевская, д. 10 08.10.2018                        
38 Школа № 806 ул. Полоцкая, д. 21 28.05.2017   
39 Школа № 843 Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, д. 23 27.05.2022                     
40 Школа № 875 пр-т Вернадского, д. 101, корп. 5 11.01.2024                                 
41 Школа № 887 Ельнинская улица, дом 10, строение 2 20.02.2022                     
42 Школа № 1000 ул. Наро-Фоминская, д.1 29.07.2023                              
43 Школа № 1002 Солнцевский проспект, д. 12А 13.11.2022                        
44 Школа № 1015 Новопеределкинская ул., д. 9 корп. 1 28.05.2017   
45 Образовательный центр Протон Филевский блв., д. 3, к. 2 07.07.2022                                          
46 Школа № 1195 ул. Дорогобужская, д. 13 01.07.2023                                       
47 Школа № 1400 Можайское шоссе, д. 38, к. 7 31.03.2018                                                
48 Школа № 1434 Раменки ул. Раменки, д. 15, корп. 1 16.11.2023                              
49 Школа № 1465 имени адмирала Н.Г. Кузнецова ул. Брянская, д. 10 15.07.2022                  
50 Школа № 1467 ул. Шолохова, д. 9 01.11.2021                  
51 Школа № 1498 Московская Международная Школа Mосква, Мичуринский просп., д. 23 03.12.2023                              
52 Школа № 1589 Инициативная ул., д. 1 15.05.2023                     
53 Школа № 1741 ул. Никулинская, д. 5 11.08.2023                  
54 Школа № 2025 ул. Большая Очаковская, д. 42, к. 2 12.01.2023                                    
55 Школа на проспекте Вернадского Проспект Вернадского, д. 127, к. 2 17.03.2024                                 
56 Немецкая школа (Deutsche Schule Moskau) им.Ф.П.Гааза проспект Вернадского, 103/5 19.01.2023
57 Школа № 1440 Осенний бульвар, дом 10, корпус 3 22.02.2023                                       
58 Школа № 2101 Малая Филёвская улица, дом 26, корпус 2 01.03.2023                                    
59 Школа № 1329 ул. Никулинская, дом 10 19.03.2024                                                         
60 Школа № 1238 Чоботовская улица, дом 19 13.04.2024                                       
61 Школа № 1293 Оршанская улица, дом 10, к. 1 11.10.2023                              
62 Школа Тропарево улица Академика Анохина, дом 48 28.03.2024                     
63 Ломоносовская школа Аминьевское шоссе, 18, корп. 4 23.03.2023                  
64 Средняя школа-интернат МИД РФ Московская область, Щелковский район, поселок Юность 13.02.2024   
65 Школа № 1541 проспект Вернадского, дом 55 17.01.2023                                          
66 Московский образовательный комплекс ЗАПАД ул. Бобруйская, д. 23 29.05.2023         
67 Школа № 727 Кременчугская улица, дом 3, корпус 3 24.08.2021





Профильные классы ВАО


школа адрес дата классы
1 Школа Покровский квартал Большой Казённый переулок, дом 9 18.03.2024                                                
2 Школа № 2127 Салтыковская улица, дом 13Б 25.04.2024                                                            
3 Школа № 429 Соколиная гора проспект Будённого, дом 15А 14.10.2023                                       
4 Школа № 1310 ул. Перовская, д.44 А 30.03.2018                     
5 Школа № 1598 ул. Хабаровская, д. 18 А 25.03.2024                           
6 Школа № 1795 Лосиноостровская Открытое шоссе, д. 23А 28.03.2024                                 
7 Лицей МПГУ улица 3-я Владимирская, дом 7 13.10.2023                     
8 Школа № 1502 Энергия при МЭИ ул. Молостовых, д. 10а 11.03.2024                                                         
9 Школа № 1505 Преображенская ул 2-Пугачевская, д. 6А 27.07.2018                              
10 Школа № 1516 ул. Хабаровская, д. 4а 10.06.2018                           
11 Кибер-школа 5-я Парковая улица, дом 51 23.04.2024   
12 АНО Школа «Академическая гимназия» Большая Тихоновская, д.18 26.05.2018
13 Школа № 1290 Первомайская улица, дом 59 13.06.2018                           
14 Школа № 1404 Гамма ул. Большая Оленья, д. 3 16.06.2022            
15 Школа № 1476 ул. Челябинкая, д. 20 30.04.2023                     
16 Школа № 1504 улица Сталеваров, дом 10А 05.03.2018                              
17 Измайловская школа № 1508 Первомайская улица, дом 65 05.06.2018                                 
18 Школа № 1512 Косинская улица, дом 24А 16.07.2022                           
19 Школа № 1530 Школа Ломоносова Егерская улица, дом 4 16.02.2018                                       
20 Школа № 1591 ул. Новокосинская, д. 40А 07.12.2021                  
21 Школа № 1637 3-я Владимирская улица, дом 12А 01.12.2023                        
22 Школа № 1748 Вертикаль Сиреневый блв., д. 73, к. 3 24.11.2023                        
23 Школа № 1797 Богородская ул. 3-я Гражданская, д. 64 13.12.2023                           
24 Школа № 1798 Феникс Зеленый просп., д.75, стр.1. 10.12.2023                           
25 Московская международная школа 3-я Владимирская улица, дом 5 04.04.2024                           
26 Школа № 2072 ул. Утренняя, д. 12 19.12.2023                                       
27 Школа № 2200 ул. 11-я Парковая, д. 50 26.03.2018                  
28 Школа № 368 Лосиный остров ул. Уссурийская, д. 12 03.09.2023                        
29 Международная школа Концепт улица 3-я Прядильная, д. 6А 17.06.2023
30 Школа Новокосино ул. Суздальская, д. 24Б 18.04.2024                              
31 Школа № 1246 Открытое шоссе, д.29А 20.10.2022                  
32 Школа № 1362 с углубленным изучением английского языка ул. Лечебная, д. 20 26.02.2020                              
33 Школа № 1373 ул. Чечулина, д. 28 28.05.2017   
34 Школа № 319 ул. Амурская, д. 6 03.04.2018                                 
35 Школа № 423 Федеративный проспект, д. 1А 03.05.2023                  
36 Школа № 448 пос. Акулово, д. 43А 22.11.2021            
37 Школа № 664 ул. Главная, д. 13 28.05.2017   
38 Школа № 920 ул. Перовская, д. 37. 22.07.2022               
39 Школа № 922 ул. Молостовых, д. 6А. 29.08.2017   
40 Цифровая школа Малая Семёновская улица, 15 05.05.2023                           
41 Колледж музыкально-театрального искусства, КМТИ им. Г.П. Вишневской улица Суздальская, 40б 11.02.2024         
42 Школа № 1360 Краснобогатырская улица, дом 21А 23.10.2023                        
43 Технологический колледж № 21 ул. Вербная, д.4, стр. 1 08.01.2023      
44 Школа самоопределения № 734 имени А.Н. Тубельского Сиреневый бульвар, дом 58А 30.07.2018            
45 Вешняковская школа Аллея Жемчуговой, д. 7 08.02.2020                                    
46 Школа № 1852 ул. 2-я Владимирская, д. 22 А 11.03.2020               
47 Школа № 2031 ул. Дмитриевского, д. 13 02.10.2019                           
48 Школа № 2036 ул. Татьяны Макаровой, д. 2 06.12.2021                           
49 Школа № 2126 Перово ул. Плющева, д. 11А 16.12.2018                  
50 Школа № 444 Нижняя Первомайская ул., 14 02.09.2023                                                   
51 Школа № 1080 Знаменская улица, дом 12/4 25.10.2023                              
52 Школа № 2026 улица Медведева, дом 6 10.10.2018                              
53 Школа № 1811 Восточное Измайлово Первомайская улица, дом 111 24.05.2018                              
54 Школа № 1282 Сокольники улица Барболина, дом 1 01.10.2023                              
55 Школа № 1324 Федеративный проспект, дом 27 31.03.2024                                          
56 Школа № 1352 Щёлковское шоссе, дом 77А 03.04.2018                                    
57 Школа № 2033 Щёлковское шоссе, дом 26А 29.07.2022                                       
58 Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26 ул. Цимлянская, д. 7, стр.1 14.06.2023            
59 Гимназия РУТ МИИТ 3-я Мытищинская улица, дом 12, строение 1 13.06.2024         





Профильные классы ЮАО


школа адрес дата классы
1 Школа Покровский квартал Большой Казённый переулок, дом 9 18.03.2024                                                
2 Школа № 630 им. дважды Героя СССР Г.П. Кравченко Варшавское шоссе д.12 18.06.2022                                             
3 Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26 ул. Цимлянская, д. 7, стр.1 14.06.2023            
4 Школа № 1207 Домодедовская улица, дом 24, корпус 7 03.03.2024                                          
5 Православная классическая гимназия Радонеж пр-д Одоевского, д. 13 26.02.2020
6 Школа № 504 Варшавское шоссе, д. 67 24.05.2024                              
7 Школа № 507 ул. Садовники, д. 12 02.06.2018                     
8 Школа № 996 Борисовский проезд, д. 13 27.06.2024               
9 Школа № 1553 имени В.И. Вернадского Дербеневская улица, дом 13 08.02.2018                                 
10 Технологический колледж № 34 Нагатинская улица, дом 4, корпус 1 18.01.2023   
11 Колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже ул. Якорная, д. 6, к. 1 30.04.2023      
12 Школа № 1257 Павловская улица, дом 8А 04.04.2024                              
13 Школа № 1272 1-й Кожуховский пр., д. 17 05.07.2018                     
14 Школа № 1526 на Покровской Дорожная улица, дом 20А 25.04.2018            
15 Школа № 1527 проспект Андропова, дом 17, корпус 5 15.01.2018                              
16 Школа № 1552 ул. Мусы Джалиля, д. 25. 21.07.2023                                    
17 Школа № 1569 Созвездие улица Мусы Джалиля, дом 36, корпус 2 04.07.2022                                    
18 Школа № 1579 Пролетарский проспект д. 7 корп. 3 10.01.2023                              
19 Школа № 1582 ул. Кировоградская, д. 18, корп. 4 27.04.2023                              
20 Школа № 1636 НИКА ул. Елецкая, д. 12, корп. 3 15.11.2023                                       
21 Школа № 463 имени Героя Советского Союза Д.Н.Медведева ул. Судостроительная д.10 корп. 1 04.03.2020                              
22 Школа № 508 ул. Элеваторная, д. 4, корп. 2 21.09.2021                        
23 Школа № 534 Ореховый пр., д.17,корп. .2 28.05.2017   
24 Школа № 544 Каширское ш., д.116. к. 3 21.08.2018                        
25 Школа № 556 ул. Днепропетровская, д. 33А 20.10.2017                  
26 Школа № 629 Варшавское шоссе, д. 156 Б 13.07.2023               
27 Школа № 657 ул. Подольских Курсантов д. 16 А 28.05.2017
28 Школа № 667 имени Героя Советского Союза К.Я. Самсонова Востряковский пр., д. 13А 04.06.2024                                       
29 Школа № 851 ул. Кировоградская, д.8 Г 18.06.2022                              
30 Школа № 867 ул.Ключевая, д. 6, корп. 2 01.05.2024               
31 Школа № 878 Шипиловская пр., д. 37, корп. 2 28.05.2017         
32 Школа № 902 Диалог ул. Ряжская, д. 11 27.04.2018               
33 Школа № 904 Кавказский блв., д.16, корп. 2 19.08.2022                  
34 Школа № 924 ул. Газопровод, д. 5 А. 21.09.2021                        
35 Школа № 935 ул. Липецкая, д. 15, корп. 2 28.05.2017   
36 Школа № 937 имени Героя РФ А.В. Перова ул. Маршала Захарова, д. 25, корп. 2 20.03.2023               
37 Школа № 939 Борисовский пр., д. 40, к. 2 12.03.2020                  
38 Школа № 947 ул. Лебедянская д. 16 13.12.2019                                       
39 Школа № 949 ул. Воронежская, д. 46, к. 3 26.01.2023                              
40 Школа № 998 ул. Борисовские пруды, д. 36, корп. 2 11.05.2024                              
41 Хореографический колледж Ледях улица Восточная, дом 4, корп. 1 26.02.2024   
42 Киноколледж № 40 Московская международная киношкола ул. Шаболовка д.44 12.03.2023         
43 Школа № 1770 Коломенская набережная, дом 20 14.09.2023                                       
44 Спортивный интернат Чертаново ул. Чертановская, д.7, корп.3 12.05.2024
45 Школа № 1173 ул. Чертановская, д. 27. 15.08.2021                     
46 Школа № 1179 ул. Чертановская, д. 1А, корп. 3 28.05.2017         
47 Школа № 1450 Олимп ул. Фруктовая, д.9 16.04.2018         
48 Школа № 1861 Загорье Загорьевский пр., д. 13 16.12.2018                     
49 Школа № 1998 Лукоморье ул. Борисовские пруды, д.12, корп. 3. 22.01.2020               
50 Школа № 2000 Кантемировская ул., д. 22, к. 6 11.12.2019                        
51 Школа № 2001 Харьковский пр., д.9Б. 28.05.2017      
52 Школа № 2016 Чонгарский блв., д.17. 26.01.2023
53 Школа № 2116 Зябликово Задонский пр., д. 34, к. 3 01.03.2020                     
54 Специальная коррекционная школа-интернат № 73 Нахимовский проспект, дом 6 11.07.2023
55 Школа № 548 Царицыно ул. Домодедовская д. 35 корп. 2 14.08.2023                                                      
56 Школа № 1034 имени Героя Советского Союза В.В. Маркина Братеевская улица, дом 8, корпус 2 01.05.2024                                    
57 Предуниверситарий НИЯУ МИФИ (Лицей № 1511) Пролетарский проспект, дом 6 корп. 3 25.02.2024               
58 Заочная школа МИФИ ул. Борисовские пруды, д. 19, к. 1 28.06.2024
59 Школа № 1158 микрорайон Северное Чертаново, к 809 19.10.2023                                       
60 Школа № 1245 Кировоградская улица, дом 42, корпус 2 02.02.2018                                    
61 Школа № 1375 Нагатинская набережная, дом 24 05.10.2023                                    
62 Школа № 1466 имени Надежды Рушевой Ереванская улица, дом 20, корпус 2 30.04.2023                              
63 Школа № 1862 Черноморский бульвар, дом 6, строение 1 21.06.2021                           
64 Гимназия РГУ им. А.Н.Косыгина ул. Малая Калужская, д.1, корп.2 17.02.2023                     
65 Образовательный комплекс градостроительства Столица Ореховый бульвар, дом 22 18.06.2023





Профильные классы ЮЗАО


школа адрес дата классы
1 Воробьевы горы улица Косыгина, д. 17, корпус 3 14.06.2023                                 
2 Первый Московский кадетский корпус улица Вучетича, дом 30, строение 1 16.11.2023                                                      
3 Центр образования и спорта «Москва-98» ул. Удальцова, д. 40 26.02.2024                           
4 Образовательный комплекс градостроительства Столица Ореховый бульвар, дом 22 18.06.2023
5 Центр спорта и образования Самбо-70 ул. Академика Виноградова, 4Б 03.06.2024   
6 Школа № 2007 ФМШ ул. Горчакова 9, корп 1 04.04.2023               
7 Лицей Вторая школа имени В. Ф. Овчинникова ул. Фотиевой, д.18 21.06.2022                     
8 Школа № 192 Ленинский проспект, д. 34а 06.01.2022                                 
9 Школа № 1533 ЛИТ Ломоносовский проспект, дом 16 24.02.2023                  
10 Школа № 1561 Новоясеневский проспект, д. 38, к. 2 22.12.2017                                 
11 Школа № 1514 улица Крупской, д. 12 05.03.2023                           
12 Школа № 2009 улица Адмирала Руднева, д. 16, к. 1 22.07.2022                                 
13 Школа № 45 имени Л.И. Мильграма улица Гримау, дом 8 13.06.2022                        
14 Школа № 17 ул. Введенского, д. 28 18.11.2021                                       
15 Школа № 625 ул. Шверника, д. 17, корп. 2 26.12.2023                        
16 Школа № 1507 Профсоюзная улица, дом 132, корпус 9 03.08.2018                                    
17 Школа № 1532 ул. Теплый Стан, д. 13, к. 3 21.09.2017                                       
18 Школа № 1786 ул. Адмирала Лазарева, д. 77 05.03.2023         
19 Школа № 15 ул. Херсонская, д. 27 А 09.05.2024                           
20 Школа № 49 ул. Генерала Антонова, д. 4А 05.03.2023            
21 Школа № 51 Ленинский пр-т, д. 125, корп.4 24.03.2023                     
22 Школа № 1273 ул. Академика Капицы, д. 12 17.10.2023                                    
23 Школа № 1279 Эврика ул. Азовская, д. 2, к. 2 25.08.2018                                 
24 Школа № 1280 Кржижановского ул., д. 30 02.07.2018                  
25 Школа № 1356 ул.Грина, д.18 б 29.10.2022                  
26 Школа № 7 улица Крупской, дом 17 02.09.2023                                                   
27 Школа им. Н.М. Карамзина пр. Карамзина, д. 13, к. 3 19.12.2022                        
28 Школа № 46 улица Обручева, дом 28А 28.05.2017               
29 Школа № 113 ул. Профсоюзная, д. 118-Б 08.01.2020                  
30 Школа № 118 ул. Строителей, д.15 11.09.2022                        
31 Школа № 121 ул. Гарибальди, д. 28, к. 3 29.08.2017
32 Школа № 199 ул. Дмитрия Ульянова, д. 15, к. 1 03.04.2023                                 
33 Школа № 536 ул. Азовская, д. 41 28.05.2017   
34 Школа № 538 имени С.В. Гришина ул. Каховка, д.19, корп. 2 10.09.2023                  
35 Школа № 554 ул. Перекопская, д. 7, корп.3 24.03.2019                        
36 Школа № 626 имени Н.И. Сац Севастопольский просп., д. 43А 06.10.2023                                    
37 Школа № 170 имени А.П. Чехова Профсоюзная улица, дом 96Б 16.03.2024               
38 Московская экспериментальная школа ул. Херсонская, д. 30, корп.2 10.03.2023      
39 Школа № 1065 ул. Скобелевская, д. 28 28.05.2017   
40 Школа № 1101 ул. Академика Варги, д. 34 02.08.2022                                       
41 Школа № 1103 им. Героя РФ А.В. Соломатина Литовский бульв., д. 17, корп. 4 20.06.2022                              
42 Школа № 1161 ул. Изюмская, д.35А 11.03.2023                  
43 Школа № 1311 Ленинский проспект, д. 97, к. 1 28.06.2017
44 Школа № 1492 ул. Адмирала Лазарева, д. 62, корп. 2 08.06.2022                                    
45 Школа № 1613 ул. Ратная, д. 6Б 18.12.2022            
46 Школа № 1694 Ясенево Литовский блв., д. 11, к. 6 28.05.2017      
47 Школа № 1883 Бутово ул. Поляны, д. 53 24.07.2022                        
48 Школа № 1945 Синяя птица ул. Старокачаловская, вл.22 28.05.2017      
49 Школа № 1980 Чечёрский пр., д. 56 22.05.2024                                 
50 Школа № 1981 ул. Бартеневская, д. 27 28.02.2024                     
51 Школа № 1995 ул. Саморы Машела, д. 6, корп. 3 26.02.2024                        
52 Школа № 2006 ул. Грина, д. 18, корп. 3, стр. 1 12.09.2023                                 
53 Школа № 2103 ул. Голубинская, д. 5, корп. 3 24.10.2021                           
54 Школа № 2115 ул. Новочеремушкинская, д.56, корп. 2 28.05.2017      
55 Школа № 117 улица Академика Пилюгина, дом 18, корпус 1 25.08.2023                  
56 Школа № 1265 улица Фотиевой, дом 14, корпус 23.08.2018                     
57 Школа № 1212 Вильнюсская улица, дом 14 04.07.2022                                          
58 Школа № 1368 улица Академика Понтрягина, дом 17, корпус 1 28.06.2024                           
59 ОАНО школа «Ника» Малая Юшуньская улица, дом 4 04.09.2017
60 Школа № 2109 улица Маршала Савицкого, дом 6, корпус 4 07.10.2018                              
61 Академическая школа № 1534 улица Кедрова, дом 11 07.05.2024                                             
62 Школа № 2086 Университетский проспект, 7 29.01.2020                                                      
63 Школа № 1205 улица Архитектора Власова, дом 19А 09.07.2024                                 
64 Школа № 1206 Литовский бульвар, дом 3, корпус 3 10.02.2020               
65 Школа № 1354 Вектор Изюмская улица, дом 38, корпус 1 31.10.2023                                    
66 Школа № 2114 бульвар Дмитрия Донского, дом 14А 24.08.2018                           
67 Итальянская школа «Итало Кальвино» Ленинский проспект, 78A 26.08.2023      
68 ОЧУ Газпром школа ул. Новочерёмушкинская, д. 66 15.03.2024               
69 Школа при посольстве Японии в Москве Ленинский проспект, 78А 31.10.2023
70 Школа № 2042 имени Лазаревых Одесская улица, дом 16, корпус 2 15.09.2023                  
71 Школа № 1355 Джанкойская улица, дом 7 28.06.2019                  
72 Специальная коррекционная школа № 1708 улица Цюрупы, дом 10, к. 1 11.03.2024
73 Школа № 109 ул. Бакулева, дом 20 23.10.2023                                 
74 Школа № 1948 Лингвист-М Новочерёмушкинская улица, дом 64, корпус 2 06.05.2024                                 
75 Бауманская инженерная школа № 1580 Балаклавский проспект, д. 6а 13.05.2024                                       
76 Образовательный комплекс Юго-Запад ул. Дмитрия Ульянова, д. 26, корпус 1 11.05.2024





Профильные классы ЮВАО


школа адрес дата классы
1 Первый Московский кадетский корпус улица Вучетича, дом 30, строение 1 16.11.2023                                                      
2 Школа Покровский квартал Большой Казённый переулок, дом 9 18.03.2024                                                
3 Школа имени В.В. Маяковского ул. 1-я Дубровская, д. 16 14.11.2022                     
4 Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26 ул. Цимлянская, д. 7, стр.1 14.06.2023            
5 Образовательный комплекс градостроительства Столица Ореховый бульвар, дом 22 18.06.2023
6 Бауманская инженерная школа № 1580 Балаклавский проспект, д. 6а 13.05.2024                                       
7 Школа № 1222 имени И.Х. Баграмяна Нижегородская улица, дом 67 30.04.2024                              
8 Частная школа «Новое Образование» с дошкольным отделением ул. Верхняя Хохловка д 1/7 24.09.2018
9 Школа № 1186 имени Мусы Джалиля Белореченская улица, дом 19, корпус 2 22.06.2018         
10 Школа № 1420 ул. Ташкентская, д. 21, корп. 2 28.11.2021                                    
11 Школа № 1524 улица Гурьянова, дом 6, корпус 2 01.01.2024                                 
12 Школа № 1228 Лефортово Авиамоторная улица, д. 42 07.04.2021                     
13 Школа № 1321 Ковчег Авиамоторная улица, д. 30а, к. 1 17.05.2024      
14 Школа № 1363 Рязанский проспект, д. 82, к. 4 10.04.2023                                          
15 Школа имени Артема Боровика Братиславская улица, д. 4 17.03.2018                              
16 Школа № 1793 имени Героя Советского Союза А.К. Новикова Жулебинский бульвар, д. 38 25.04.2018                        
17 Школа № 1987 г. Москва ул. Белореченская д. 36, к. 1 13.02.2021                     
18 Школа № 2010 имени героя Советского Союза М.П. Судакова Белореченская улица, д. 8 24.04.2018                              
19 Школа № 2087 Открытие улица Перерва, д. 44 22.07.2022                                 
20 Школа № 2089 1-я Вольская улица, д. 9, к. 3 21.08.2021                           
21 Школа № 491 Марьино Новочеркасский блв., д. 19 15.06.2023                              
22 Марьинская школа № 1566 памяти Героев Сталинградской битвы Люблинская улица, дом 173А 14.08.2018                  
23 Школа в Некрасовке 2-я Вольская ул., д. 7, к. 2 30.03.2023                                       
24 Школа № 1208 имени Героя Советского Союза М.С. Шумилова ул. Зеленодольская, д. 33, корп. 3 19.06.2018                                    
25 Школа имени И.С. Полбина ул. Полбина, д. 44 23.10.2022                        
26 Школа Кузьминки Есенинский блв., д.14, к. 2 15.10.2022                     
27 Предуниверсарий ГУУ Рязанский пр-т, 99, корп. 8 22.03.2024      
28 Школа Содружество ул. Красноказарменная, д. 11 15.01.2023               
29 Школа № 460 имени дважды Героев СССР А.А. Головачёва и С.Ф. Шутова Белореченская ул., д.11 22.04.2024                        
30 Школа Спектр ул. Гурьянова, д. 33 15.01.2023               
31 Школа № 777 имени Героя Советского Союза Е.В. Михайлова ул. Маёвок, д.4 28.05.2017               
32 Школа № 825 им. В.А.Караковского ул. Окская, д. 16, корп. 3 13.03.2023               
33 Школа на Юго-Востоке имени Маршала В.И. Чуйкова ул. Зеленодольская, д. 32, корп. 6 20.05.2023                                                         
34 Школа имени Ф.М. Достоевского ул. Краснодонская д.2, корп.4 21.07.2022                     
35 Школа в Капотне ул. 5-й квартал Капотни, д. 29 24.07.2022                              
36 Школа № 1905 ул. Маршала Полубоярова, д. 22 19.04.2024                           
37 Школа № 1935 ул. Авиаконструктора Миля, д. 18, корп. 2 25.11.2019                     
38 Школа № 2051 просп. Защитников Москвы, д. 9, корп. 2 19.11.2023                  
39 Школа № 2053 ул. Покровская, д. 35 28.05.2017   
40 Школа № 2090 имени Героя Советского Союза Л.Х. Паперника ул. 1-я Новокузьминская, д. 21 06.12.2019                        
41 Школа Марьино имени маршала авиации А.Е. Голованова Батайский пр., д. 21 15.06.2023                           
42 Школа № 2121 имени Маршала Советского Союза С.К. Куркоткина ул. Ставропольская, д. 20 28.05.2017         
43 Школа № 2129 имени Героя Советского Союза П.И. Романова 2-й Южнопортовый пр., д. 11, стр. 1 03.02.2018                        
44 Московский образовательный комплекс им. Виктора Талалихина ул. Полбина, д. 72, стр.1 13.07.2023      
45 Школа № 654 имени А.Д. Фридмана Юных Ленинцев, д.35, к.2 02.03.2024                                       
46 Школа № 641 имени Сергея Есенина Волгоградский проспект, дом 66, корпус 4 31.10.2023                                       
47 Школа № 2048 улица Липчанского, дом 6А 23.05.2022                           
48 Школа № 1547 ул. Белореченская, д. 47, корпус 1 04.04.2024                                                      
49 Школа № 1359 имени авиаконструктора М.Л. Миля Пронская улица, дом 4, корпус 1 13.05.2024                           
50 Школа № 1367 улица Васильцовский Стан, дом 6 03.02.2020                                             
51 Школа № 1357 На Братиславской Перервинский бульвар, дом 10, корпус 1 09.08.2023                                             





Профильные классы СВАО


школа адрес дата классы
1 Гимназия РУТ МИИТ 3-я Мытищинская улица, дом 12, строение 1 13.06.2024         
2 Школа № 1955 Тайнинская улица, дом 15, корпус 3 10.04.2023                     
3 Школа № 285 имени В.А. Молодцова Ясный проезд, дом 21 01.01.2024                                    
4 Школа № 1095 Енисейская улица, дом 32, корпус 3 28.04.2024                                    
5 Школа № 962 улица Санникова, дом 3, корпус 3 03.01.2022                                             
6 Школа № 1568 имени Пабло Неруды проезд Шокальского, д. 7, корпус 2 06.02.2024                                       
7 Школа № 760 имени А.П. Маресьева Ярославское шоссе, д. 147 10.04.2023                           
8 Школа № 950 улица Декабристов, д. 26а 26.06.2024                                    
9 Школа № 956 Заповедная улица, д. 22 25.06.2022                           
10 Школа № 967 Сухонская улица, д. 13 13.02.2018            
11 Многопрофильная школа № 1537 Информационные технологии улица Проходчиков, дом 9 19.08.2023                           
12 Школа № 1449 имени Героя СССР М.В. Водопьянова Угличская улица, д. 6а 20.06.2023                                       
13 Школа № 1494 Большая Марфинская улица, д. 1, к. 5 11.02.2018                                       
14 Школа № 1558 имени Росалии де Кастро Чукотский проезд, дом 6 09.05.2024                              
15 Школа Глория Белозерская улица, д. 12 03.02.2020                                    
16 Первый Московский Образовательный Комплекс ул. Тихомирова, д.10, корп.1 11.06.2023                              
17 Школа № 1503 ул. Павла Корчагина, д. 18 26.02.2020                        
18 Школа № 1506 ул. Широкая, д. 1А 09.02.2024                                    
19 Школа № 1518 проспект Мира, дом 87 20.05.2024                                 
20 Школа № 1531 имени С. К. Годовикова улица Годовикова, дом 4, строение 3 23.06.2018                  
21 Школа № 1539 ул. Староалексеевская, д. 1 26.02.2018                                                   
22 Школа № 1554 улица Пестеля, дом 5 20.11.2023                           
23 Школа Свиблово улица Седова, дом 4, корпус 1 05.01.2018                        
24 Школа № 1573 Псковская улица, дом 11 13.10.2018                                       
25 Многопрофильная школа № 1577 Ярославское шоссе, д. 8, к. 6 01.03.2018                  
26 Школа ШИК 16 проспект Мира, д. 123 23.06.2022                     
27 Школа Многопрофильный комплекс (ШМК) Бибирево ул. Коненкова, д. 8А 03.03.2020                           
28 Школа № 1370 ул. Костромская, д. 14, к. 1 10.12.2023                                    
29 Многопрофильная школа № 1374 ул. Федоскинская, д. 4 28.05.2018                           
30 Школа № 1381 Янтарный пр., д. 2 26.04.2024                           
31 Школа № 1413 ул. Белозерская, д. 15 07.02.2018                              
32 Школа № 1415 Останкино Останкинская 1-я ул., д. 29 25.02.2020                     
33 Школа № 1416 Лианозово ул. Новгородская, д. 8 03.11.2022                        
34 Училище олимпийского резерва № 4 им. А.Я. Гомельского улица Лескова, дом 25А 19.01.2023   
35 Школа № 1412 ул. Мурановская, д. 4 А 08.10.2021                     
36 Школа № 281 ул. Радужная, д. 7 10.01.2018               
37 Школа № 283 ул. Широкая, д.21А 26.04.2024                                    
38 Школа № 293 имени А.Т. Твардовского ул. Ярославская, д. 27 14.08.2019                              
39 Школа № 305 Путевой пр., д. 10А 18.04.2023                     
40 Школа № 709 ул. 9-я Северная линия, д. 1, к. 2. 16.09.2021                           
41 Школа № 763 ул. Стартовая, д. 27, корп. 3 07.10.2019         
42 Школа № 953 Шенкурский пр. 15 07.01.2022                              
43 Школа № 1430 имени Г.В. Кисунько ул. Новгородская, д. 21 А 30.11.2023                                    
44 Школа № 1482 ул. Заповедная, д. 12 29.12.2018                  
45 Школа № 1499 им. Героя СССР И.А. Докукина ул. Ростокинская, д. 3 12.05.2023                              
46 Школа № 2044 Дмитровское шоссе, д. 165Е, к. 8 31.07.2022                              
47 Школа № 1236 имени С.В. Милашенкова ул. Яблочкова, д. 10 19.09.2023                                       
48 Школа № 1411 Северный бульвар, дом 1А 06.09.2018                        
49 Школа Марьина Роща имени В.Ф. Орлова улица Двинцев, дом 10 31.05.2022                                                
50 Школа № 1220 Аргуновская улица, дом 12, корпус 2, строение 1 26.04.2024                           





Профильные классы СЗАО


школа адрес дата классы
1 Английская школа MSC переулок Чернышевского д.4 стр.1 17.11.2022
2 Московский образовательный комплекс ЗАПАД ул. Бобруйская, д. 23 29.05.2023         
3 Школа № 727 Кременчугская улица, дом 3, корпус 3 24.08.2021
4 Школа № 86 имени М.Е. Катукова ул. Маршала Катукова, д. 12 корп. 3. 07.06.2020            
5 Курчатовская школа ул. Маршала Конева, д. 10 20.07.2023                                          
6 Школа № 2097 Аэродромная улица, дом 9 11.12.2023                                                         
7 Школа № 138 ул. Генерала Глаголева, д. 10, корп. 2 28.07.2018                                       
8 Школа № 1560 Лидер улица Маршала Тухачевского, дом 17, корпус 3 20.06.2018                                             
9 Школа № 1564 имени Героя СССР А.П. Белобородова улица Рословка, дом 8 03.06.2024                                    
10 Школа № 1571 улица Фомичёвой, дом 1, корпус 1 20.08.2021                                             
11 Московский государственный образовательный комплекс, МГОК ул. Вишневая, д. 5 27.07.2022                              
12 Школа № 1358 Пятницкое шоссе, дом 45, корпус 2 01.04.2018                        
13 Школа № 1515 ул. Народного Ополчения, д. 27, корп. 2 15.02.2023                        
14 Школа № 1517 Живописная улица, дом 11, корпус 1 23.06.2023                                                         
15 Школа № 1519 ул. Маршала Катукова, д. 21, к. 2 26.07.2022                              
16 Школа № 1522 имени В.И. Чуркина ул. Народного Ополчения, д.16, корп. 4. 07.08.2022                  
17 Школа № 1538 Новотушинский проезд, дом 8, корпус 2 19.08.2021                                    
18 Школа № 1544 ул. Пенягинская, д. 14 22.06.2022                                 
19 Школа № 1551 ул.Свободы, д. 42, корп.2. 25.01.2018                        
20 Школа № 1619 имени М.И. Цветаевой ул. Таллинская, д. 20, корп. 4 22.07.2023                                       
21 Школа № 58 улица Твардовского, дом 12А 14.04.2024                        
22 Школа № 69 имени Б.Ш. Окуджавы ул. Кулакова, д. 2, корп. 2 10.06.2022            
23 Школа № 89 имени А.П. Маресьева ул. Кулакова, д.12, корп.2. 14.09.2022      
24 Школа № 1210 ул. Гамалеи, д. 17, корп. 1. 10.07.2024                                    
25 Школа № 1302 ул. Исаковского, д. 29, корп. 1 01.11.2021                     
26 Школа № 705 ул. Кулакова, д.25, корп.2 . 28.05.2017   
27 Школа № 827 Туристская улица, дом 19, корпус 5 11.07.2022                              
28 Школа № 830 ул. Большая Набережная, 23 16.09.2023                     
29 Школа № 883 им. героя РФ М.Ф. Лукина Москва. ул. Планерная, д. 5, корп. 2 11.01.2024                        
30 Школа № 1056 ул. Штурвальная, д.7, корп. 2 05.11.2021                  
31 Школа № 1155 ул.Таллинская, д.16, корп. 4 24.08.2021            
32 Школа № 1190 Пятницкое шоссе, д. 25 корп. 3. 26.11.2023
33 Школа № 1191 ул. Митинская, д.48, корп.2 01.01.2024                     
34 Школа № 1298 Профиль Куркино ул. Юровская, д. 97 16.09.2023                                                
35 Школа № 1747 3-й Митинский пер., д. 12, корп. 1 21.01.2020                     
36 Школа № 1874 ул. Маршала Новикова, д. 13 22.03.2024                     
37 Школа № 1900 ул. Дубравная, д. 41, к. 3 27.02.2023                        
38 Школа № 1985 ул. Ландышевая, д. 8. 28.05.2017
39 Школа № 2005 ул. Родионовская, д. 6/7 11.07.2022                                          
40 Школа № 1286 улица Героев Панфиловцев, дом 15 25.02.2023                                       
41 Школа № 1285 Вишнёвая улица, дом 20, корпус 1 10.10.2023                  
42 Школа № 1387 Соколово-Мещерская улица, дом 27 05.12.2021                                 
43 Школа № 1944 ул. Барышиха, дом 17, корп.1 09.08.2018                              
44 Англо-американская школа в Москве (AAS) улица Береговая, 1 19.01.2023
45 Школа № 1399 улица Вилиса Лациса, дом 33, корпус 2 29.11.2023                  
46 Школа № 1212 Щукино улица Маршала Рыбалко, дом 14 28.11.2023                                          





Профильные классы ЗелАО


школа адрес дата классы
1 Школа № 1557 имени Петра Леонидовича Капицы Зеленоград, корпус 529 08.02.2024                                                         
2 Школа № 1528 имени Героя Советского Союза И.В. Панфилова Зеленоград, корп. 817 12.11.2021                                    
3 Школа № 609 Зеленоград, корп. 314 23.06.2023                  
4 Школа № 618 Зеленоград, корп. 429А 24.09.2023                     
5 Школа № 719 г. Зеленоград, кор. 921 А 23.06.2023            
6 Школа № 842 Зеленоград, к. 142 28.05.2017   
7 Школа № 854 Зеленоград, корп.603А 11.07.2023                           
8 Школа № 1150 имени К.К. Рокоссовского Зеленоград, корп. 1609 26.11.2023                  
9 Школа № 1194 Зеленоград, корп. 1556 24.06.2022                                             
10 Школа № 2045 Зеленоград, корп.2312 15.09.2022                              
11 Школа № 853 город Зеленоград, корпус 913А 11.11.2021                                       
12 Школа № 1151 город Зеленоград, корпус 1469 10.09.2023                        
13 Школа № 1912 имени Бауыржана Момышулы город Зеленоград, корпус 1816 28.05.2017            
14 Школа № 1353 имени генерала Д.Ф. Алексеева Зеленоград, Берёзовая аллея, дом 8А 09.07.2024                                    





Профильные классы НАО


школа адрес дата классы
1 Центр образования и спорта «Москва-98» ул. Удальцова, д. 40 26.02.2024                           
2 Школа Летово пос. Сосенское, ул. Зимёнковская, д.3 15.02.2023                                    
3 Школа № 338 имени Героя Советского Союза А.Ф. Авдеева поселение Сосенское, поселок Коммунарка, Сосенский Стан ул., д. 14 03.07.2023                                       
4 Школа № 547 поселение Сосенское, Сервантеса улица, д.3А 05.05.2023                  
5 Школа № 2094 пос. Мосрентген, п. Завода Мосрентген, д. 38 10.11.2022   
6 Школа № 1392 имени Д.В. Рябинкина пос. Десеновское, 3-я Нововатутинская ул., д. 13, корп. 3 28.03.2024                              
7 Школа № 1788 улица Авиаконструктора Петлякова, дом 17 05.02.2020                              
8 Школа № 2057 дачный посёлок Кокошкино, Дачная улица, дом 3А 15.02.2018               
9 Школа № 2065 город Московский, 3-й микрорайон, дом 8 10.01.2023                                          
10 Школа № 2070 имени Героя Советского Союза Г.А.Вартаняна посёлок Коммунарка, улица Липовый Парк, дом 5А 24.12.2021                                                   
11 Школа № 2083 посёлок Знамя Октября, микрорайон «Родники», дом 11 24.09.2023                                       
12 Школа № 2117 Щербинка, улица 40 лет Октября, дом 5/1 29.04.2024                        
13 Школа № 2120 улица Атласова, дом 7, корпус 3 19.07.2022                                       
14 Школа № 2122 им. О.А. Юрасова Щербинка, улица Авиаторов, дом 9 15.02.2023      
15 Школа № 1391 рабочий поселок Киевский, дом 7А 21.08.2023                                    





Профильные классы ТАО


школа адрес дата классы
1 Образовательный комплекс Юго-Запад ул. Дмитрия Ульянова, д. 26, корпус 1 11.05.2024
2 Школа № 1391 рабочий поселок Киевский, дом 7А 21.08.2023                                    
3 Лицей города Троицка город Троицк, Школьная улица, дом 10А 31.01.2023                        
4 Гимназия г.Троицка город Троицк, микрорайон «В», дом 53 29.02.2024                                 
5 Школа № 2073 посёлок ЛМС, микрорайон «Центральный», дом 34, строение 3 08.11.2023                        
6 Школа № 2075 поселение Краснопахорское, село Красная Пахра, дом 23 17.10.2017      
7 Гимназия имени Н.В.Пушкова город Троицк, Школьная улица, дом 10 29.11.2022            





Профильные классы Московской области


школа адрес дата классы
1 Физико-математический лицей № 5 Московская область, Долгопрудный, улица Советская, дом 6 08.02.2024               
2 Горчаковский лицей МГИМО Московская обл., Одинцово, ул. Ново-Cпортивная, д. 3 11.01.2024               
3 Физтех-лицей имени П.Л. Капицы г.Долгопрудный, улица Летная, дом 7 08.07.2023                        
4 Заочная и вечерняя школа МФТИ (ЗФТШ, ВФТШ) г. Долгопрудный, Институтский переулок, д.9 15.08.2023
5 СОШ №8 г. Жуковский с углубленным изучением отдельных предметов Московская область, город Жуковский, ул. Фрунзе, 8 02.10.2018      
6 Открытая сменная общеобразовательная средняя школа № 1 Московская область, г. Коломна, ул. Калинина д.49 26.07.2022




 Тесты, экзамены, контрольные работы с ответами

Русский язык. ЕГЭ тест, 11 класс

История. Древний Человек, 5 класс

История. Древний Египет, 5 класс

История. Древняя Греция, 5 класс

История. Древний Рим, 5 класс. Вариант 1

История. Древний Рим, 5 класс, Вариант 2

История. Александр Македонский

История. Тест на знание Библии

История. Христианская церковь

История России, Киевская Русь, 6 класс

История России, 15 век, 6 класс

История России, 16 век, 6-7 класс

Биология, Членистоногие, 7 класс

Биология, Насекомые, 7 класс

Биология, Рыбы, 7 класс

Биология, Земноводные, 7 класс

Биология, Пресмыкающиеся, 7 класс

Биология, Птицы, 7 класс

Биология, Млекопитающие, 7 класс

Биология, Итоговый тест, 7 класс

Биология, Сборник тестов, 7 класс

Биология, Органы чувств человека, 8 класс

Биология, Нервная система человека, 8 класс

Биология, Кожа, выделительная система, 8 класс

Биология, Система пищеварения человека, 8 класс

Биология, Вопросы и ответы

Биология, ЕГЭ тест, 11 класс

География. ЕГЭ тест, 11 класс

География. Занимательные факты

Любопытная География

География, 5 класс

География, Гидросфера Земли, 6 класс

География, Итоговый тест, 6 класс

Английский язык, 4 класс

Английский язык, 5 класс

Английский язык, 6 класс

Английский язык, 7 класс

Английский язык, 8 класс

Английский язык, 9 класс

Английский язык, 10 класс

Английский язык, Начальный уровень

Английский язык. Типичные грамматические ошибки

Математическая вертикаль 2017, вариант 3

Математическая вертикаль 2018, вариант 1

Математическая вертикаль 2018, вариант 2

Тест на общую эрудицию

Тест на тему Животные

Тест на тему Растения

Тест на тему Интернет

Тест на тему Кулинария

Тест на тему Спорт

Тест на тему Футбол



 Полезные советы и документы

Как записать ребенка в школу

Как подготовить ребенка к школе: советы родителям

Что необходимо приобрести первокласснику к 1 сентября

Примерный набор для первоклассника

Рекомендации родителям первоклассников

Адреса ЦПМПК Москвы

Документы для ЦПМПК

Результаты Москвы на Всероссийской олимпиаде 2009-2016

Результаты и рейтинг московских школ по результатам регионального этапа всероссийской олимпиады 2016 года

Контрольные цифры (план) приема в колледжи Москвы на бюджет 2017

Контрольные цифры (план) приема в колледжи Москвы на бюджет 2019

Контрольные цифры (план) приема в колледжи Москвы на бюджет 2023

Категории социально незащищенных семей



 Статьи, рейтинги Москвы

Создать рисунок онлайн

Играть в шахматы онлайн

3D модель Солнечной системы

Популярные книги нашего времени

Кадетские корпуса России

Средние баллы ЕГЭ школьников России

Выбор учебного заведения

Стоимость урока репетитора в Москве

Шахматные партии, этюды, задачи

Тест по английскому языку

Тест по истории

Особенности репетиторского ремесла

Рейтинг лучших школ Москвы 2023 года

Рейтинг лучших школ Москвы 2022 года

ЕГЭ рейтинг 2023 года

ЕГЭ рейтинг 2022 года

Рейтинг RAEX лучших школ Москвы 2022 года

Рейтинг лучших школ Подмосковья 2023 года

Рейтинг лучших школ Подмосковья 2022 года

Рейтинг лучших школ Москвы 2021 года

ЕГЭ рейтинг 2021 года

Рейтинг лучших школ Москвы 2020 года

ЕГЭ рейтинг 2020 года

Рейтинг лучших школ Москвы 2019 года

ЕГЭ рейтинг 2019 года

Рейтинг лучших школ Москвы 2018 года

ЕГЭ рейтинг 2018 года

Рейтинг лучших школ Москвы 2017 года

Рейтинг лучших школ Москвы 2016 года

Рейтинг лучших частных школ Москвы 2023 года

Рейтинг лучших вузов России 2018 - 2019

Рейтинг лучших вузов Москвы 2023 - 2024

Лучшие физмат школы Москвы

Лучшие музыкальные школы, колледжи

Лучшие школы танцев

Лучшие художественные школы, колледжи

Лучшие театральные школы, колледжи

Лучшие музыкальные, театральные, художественные, хореографические школы 2019

Рейтинг негосударственных колледжей

Результаты ЕГЭ-2016 школ Москвы

Результаты московских школ на Всероссийской олимпиаде 2016-2024

Рейтинг колледжей Москвы 2021-2022

Рейтинг колледжей Москвы 2019-2020

Рейтинг колледжей Москвы 2017-2018



 Рейтинги России

Рейтинг лучших школ Санкт-Петербурга 2021

Рейтинг лучших школ Санкт-Петербурга 2023

Рейтинг лучших школ Новосибирска 2023

Рейтинг лучших школ Екатеринбурга 2023

Рейтинг лучших школ Нижнего Новгорода 2023

Рейтинг лучших школ Краснодара 2022

Рейтинг лучших школ Волгограда 2023

Рейтинг лучших школ Воронежа 2023

Рейтинг лучших школ Тюмени 2023

Рейтинг лучших школ Крыма 2023

Рейтинг лучших школ Владивостока 2023

Рейтинг лучших школ Хабаровска 2023

Рейтинг лучших школ Уфы, Башкортостана 2023

Рейтинг лучших школ Самары, Самарской области 2023



 Справка, информация

Вузы, колледжи Московской области 2021

Школы Московской области 2018

Школы Санкт-Петербурга 2021

Школы Новосибирска 2022

Детские сады Новосибирска 2023

Профильные классы школ Москвы

Государственные бюджетные школы Москвы

Адреса школ Москвы

Официальные сайты школ Москвы

Вакансии учетелям в Москве

Дни открытых дверей 2023 года в Москве



Комментировать