Рейтинг школ Крыма

Рейтинг школ Крыма 2023

КРЫМСКИЙ КОЛОРИТ 2023 - 2024



  ИНФОРМАЦИОННЫЙ РЕЙТИНГ


Оформление рейтинга лучших школ Республики Крым привело к неожиданным результатам. Включающий самые сильные СОШ, лицеи, гимназии полуострова с точки зрения набранных баллов ЕГЭ, рейтинговый список 2023 - 2024 принял довольно странные очертания.

Первую десятку таблицы занимают почти полностью малоразмерные школы районного уровня. Из крупных городов региона в топ-10 представлены лишь Евпатория и Судак, а школы Симферополя, Ялты, Феодосии, Керчи, Джанкоя, Бахчисарая в распределении призовых мест не участвуют.

Почти половина учебных заведений АРК в перечне лучших не представлены вообще, так как ни один выпускник не преодолел минимальную расчетную границу в 220 баллов по результатам трех экзаменов 2023 года. Не более сотни старшеклассников Крыма сумели набрать 250+ за три теста.

На всероссийском фоне крымское школьное образование можно отнести скорее к отстающим, чем середнякам.







  КРЫМСКАЯ СТАТИСТИКА

Средний крымский балл Единого государственного экзамена по русскому языку немного снизился до отметки 61.2, математика профильного уровня подросла до 51.6.

Из предметов по выбору до полусотенного уровня не дотянули физика 49, химия 49.6, биология 45.6, история 46.9, география 49.4, обществознание 47.7.

Лучше смотрелись английский язык 58.7, литература 59.3, немецкий язык 67.1, французский язык 66.5, информатика 52.2.





  О КРИТЕРИЯХ И ЛИДЕРАХ

Рейтинговая таблица 2023 - 2024 выстроена по двум ориентирам и учитывает школьников, набравших 220 и 250 баллов на экзаменах. Их сумма затем сравнивается с общим числом выпускников школы, что дает итоговый процент.

Как уже было сказано, в топе обосновались малые СОШ с минимальным числом старшеклассников, поэтому лидерами АРК их можно назвать условно. Заслуживают внимание экзаменационные результаты Ильинского комплекса им. Коробчука, который обеспечил высокие баллы для четырех из пяти своих учеников.

Еще более обоснованный вывод о качестве образования можно сделать в отношении Гимназии № 8 города Евпатория, которая дала качественную подготовку 28 выпускникам. Лучшей школой Симферополя следует признать Гимназию №1 им. И.В. Курчатова: 24 гимназиста сумели набрать в 2023 году высокие баллы на трех ЕГЭ.

220+ - число учеников, набравших баллы за три теста ЕГЭ
250+ - процент старших школьников, набравших баллы за три теста ЕГЭ
Σ - процент учащихся с высокими баллами от общего числа выпускников





  РЕЙТИНГ ШКОЛ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ 2023 - 2024


школа ЕГЭ 2023, чел ЕГЭ 2023, %
220+ 250+ Σ 220+ 250+ Σ
1 Емельяновская СОШ Нижнегорского р-на 1 1 2 50.00 50.00 100
2 Вишенская СОШ Белогорского р-на 1 0 1 100.00 0.00 100
3 Кормовская школа Первомайского р-на 1 0 1 100.00 0.00 100
4 Нивовская СОШ Раздольненского р-на 1 0 1 100.00 0.00 100
5 Ильинский комплекс им. Коробчука А.К. Красноперекопский р-н 2 2 4 40.00 40.00 80
6 Железнодорожненская СОШ Бахчисарайского р-на 3 1 4 50.00 16.67 66.67
7 Гимназия № 8 г. Евпатории 20 8 28 37.74 15.09 52.83
8 Мирновская СОШ г. Евпатории 1 0 1 50.00 0.00 50
9 Новопокровская СОШ Кировского р-на 2 0 2 50.00 0.00 50
10 Морская СОШ им. В.А. Дерягина Судак 1 0 1 50.00 0.00 50
11 Наташинская СОШ Сакского р-на 1 0 1 50.00 0.00 50
12 Чайкинская школа Симферопольского р-на 1 0 1 50.00 0.00 50
13 Ярковская школа им. Михаила Чупилко Джанкойского р-на 1 0 1 50.00 0.00 50
14 Гимназия №1 им. И.В. Курчатова г.Симферополя 16 8 24 32.00 16.00 48
15 Школа Воронцова г.Симферополя 5 0 5 45.45 0.00 45.45
16 СОШ-детский сад №7 им. Марии Октябрьской г. Джанкоя 2 2 4 22.22 22.22 44.44
17 Ялтинская СОШ лицей №9 г.Ялты 12 7 19 27.27 15.91 43.18
18 Школа-лицей №3 им. А.С. Макаренко г.Симферополя 30 11 41 31.58 11.58 43.16
19 Советская СОШ №1 Советского р-на 2 1 3 28.57 14.29 42.86
20 СОШ № 26 им. Героя Российской Федерации М.Т. Калашникова г.Симферополя . 1 2 3 14.29 28.57 42.86
21 Международный детский центр Артек г.Ялта 2 1 3 28.57 14.29 42.86
22 Гимназия № 5 г.Феодосии 10 1 11 38.46 3.85 42.31
23 СОШ №4городской округ Красноперекопск 4 1 5 33.33 8.33 41.66
24 Медведевская СОШ Черноморский р-н 1 1 2 20.00 20.00 40
25 Октябрьская школа №1 Красногвардейского р-на 2 0 2 40.00 0.00 40
26 Первомайская СОШ им. Дьячкова Н.Н. Кировского р-на 4 0 4 40.00 0.00 40
27 Школа-гимназия № 1 им. Героя Советского Союза Е.И. Дёминой 7 2 9 29.17 8.33 37.5
28 Гимназия №11 им. К.А.Тренева г.Симферополя 17 5 22 28.81 8.47 37.28
29 Сакская гимназия им. Г.Д. Завгороднего г. Саки 5 2 7 26.32 10.53 36.85
30 Школа-морской технический лицей им. Б. Н. Аршинцева г. Керчи 5 4 9 20.00 16.00 36
31 СОШ № 24 иностранных языков им. И.П. Клименко г.Симферополя 11 4 15 26.19 9.52 35.71
32 Открытый космический лицей им. Г.Т. Берегового г.Симферополя 10 3 13 27.03 8.11 35.14
33 Алупкинская санаторная школа-интернат 1 1 2 16.67 16.67 33.34
34 Новопавловский комплекс Красноперекопский р-н 1 0 1 33.33 0.00 33.33
35 Фрунзенская СОШ Сакского р-на 1 0 1 33.33 0.00 33.33
36 Яркополенская СОШ Кировского р-на 1 0 1 33.33 0.00 33.33
37 Крымская республиканская гимназия-школа-сад Консоль 1 2 3 11.11 22.22 33.33
38 Ивановская СОШ им. Ю.А. Гагарина Сакского р-на 1 0 1 33.33 0.00 33.33
39 Краснофлотская СОШ Советского р-на 1 0 1 33.33 0.00 33.33
40 Феодосийская санаторная школа-интернат 1 0 1 33.33 0.00 33.33
41 Абрикосовская школа Кировского р-на 0 1 1 0.00 33.33 33.33
42 Богатовская СОШ Белогорского р-на 1 0 1 33.33 0.00 33.33
43 Калининская школа им. М.К.Чупилко Красногвардейского р-на 1 0 1 33.33 0.00 33.33
44 Красногвардейская школа №1 Красногвардейского р-на 4 2 6 22.22 11.11 33.33
45 Коктебельская школа им. И.И. Березнюка г.Феодосии 2 0 2 33.33 0.00 33.33
46 Новоивановская СОШ Черноморский р-н 1 0 1 33.33 0.00 33.33
47 Новоселовская школа Симферопольского р-на 1 0 1 33.33 0.00 33.33
48 Масловская школа-детский сад Джанкойского р-на 2 0 2 33.33 0.00 33.33
49 Пшеничненская СОШ Нижнегорского р-на 1 0 1 33.33 0.00 33.33
50 СОШ №5 Джанкоя 1 0 1 33.33 0.00 33.33
51 Симферопольская академическая гимназия г.Симферополя 14 7 21 20.90 10.45 31.35
52 Нижнегорская школагимназия Нижнегорского р-на 3 1 4 23.08 7.69 30.77
53 Школа-гимназия № 6 Джанкоя 7 1 8 26.92 3.85 30.77
54 Молодежненская школа №2 Симферопольского р-на 2 2 4 15.38 15.38 30.76
55 Школа-гимназия № 2 им. В.Г.Короленко 3 3 6 15.00 15.00 30
56 Школа-лицей №1 им. Героя СССР Н.Г. Саранчева г. Алушты 8 1 9 26.67 3.33 30
57 Школа № 23 им. Героя Советского Союза С.Д. Пошивальникова г. Керчи 9 2 11 24.32 5.41 29.73
58 Крымская гимназия-интернат для одаренных детей 8 4 12 19.51 9.76 29.27
59 СОШ № 18 им. Героя Советского Союза И.И. Богатыря г.Симферополя 7 5 12 17.07 12.20 29.27
60 Спецшкола №1 им. Д.Карбышева французского языка г.Феодосии 4 3 7 16.67 12.50 29.17
61 СОШ №2 им. М.В. Фрунзе округ Красноперекопск 7 0 7 29.17 0.00 29.17
62 Угловская СОШ Бахчисарайского р-на 1 1 2 14.29 14.29 28.58
63 СОШ-детский сад №17 г. Евпатории 7 5 12 16.67 11.90 28.57
64 Пятихатская школа Красногвардейского р-на 2 0 2 28.57 0.00 28.57
65 Гвардейская школа №1 Симферопольского р-на 3 1 4 21.43 7.14 28.57
66 Нижнегорская школа-лицей № 1 Нижнегорского р-на 5 1 6 23.81 4.76 28.57
67 Ялтинская СОШ Радуга г.Ялты 4 0 4 28.57 0.00 28.57
68 Форосская СОШ им. А.С.Терлецкого г.Ялты 2 0 2 28.57 0.00 28.57
69 Школа-гимназия № 10 им. Э.К. Покровского г.Симферополя 9 5 14 18.37 10.20 28.57
70 Керченский интернат лицей искусств 7 2 9 21.88 6.25 28.13
71 СОШ №40 им. В. А. Скугаря г.Симферополя 10 2 12 23.26 4.65 27.91
72 СОШ № 38 г.Симферополя 4 1 5 22.22 5.56 27.78
73 Ялтинская СОШ №12 иностранных языков 5 3 8 17.24 10.34 27.58
74 СОШ №3 Красноперекопск 2 1 3 18.18 9.09 27.27
75 СОШ № 22 г.Симферополя 2 1 3 18.18 9.09 27.27
76 Ялтинская СОШ №7 им. Нади Лисановой 5 0 5 26.32 0.00 26.32
77 СОШ № 4 г.Симферополя 13 2 15 22.41 3.45 25.86
78 Донская школа им. В.П. Давиденко Симферопольского р-на 2 0 2 25.00 0.00 25
79 Зуйская СОШ №1 им. А.А. Вильямсона Белогорского р-на 2 0 2 25.00 0.00 25
80 Кольчугинская школа №2 с крымскотатарским языком обучения Симферопольского р-на 1 0 1 25.00 0.00 25
81 Перевальненская школа им. Ф.И. Федоренко Симферопольского р-на 1 0 1 25.00 0.00 25
82 СОШ-детский сад комбинированного вида №6 английского языка г.Симферополя 5 1 6 20.83 4.17 25
83 Ботаническая СОШ Раздольненского р-на 0 1 1 0.00 25.00 25
84 СОШ №2 г.Симферополя 6 3 9 16.67 8.33 25
85 СОШ №12 г. Евпатории 3 1 4 18.75 6.25 25
86 Тенистовская СОШ Бахчисарайского р-на 2 0 2 25.00 0.00 25
87 Школа № 17 г.Феодосии 7 2 9 19.44 5.56 25
88 СОШ № 7 им. А.В. Мокроусова английского языка г.Симферополя 4 5 9 11.11 13.89 25
89 СОШ №1 им. А.А. Драгомировой Джанкоя 1 0 1 25.00 0.00 25
90 Холмовская СОШ Бахчисарайского р-на 1 0 1 25.00 0.00 25
91 Ялтинская СОШ № 4 г.Ялты 1 0 1 25.00 0.00 25
92 Школа-гимназия № 3 г. Армянска 4 2 6 16.00 8.00 24
93 Многоуровневый ОК № 2 им. Героя СССР М.К. Байды Джанкоя 3 2 5 14.29 9.52 23.81
94 Спецшкола №2 им. Д.И. Ульянова английского языка г.Феодосии 3 1 4 17.65 5.88 23.53
95 СОШ № 8 Джанкоя 1 2 3 7.69 15.38 23.07
96 Кубанская школа им. Сергея Павловича Королёва 2 0 2 22.22 0.00 22.22
97 СОШ № 2 им. Свидерского Александра Григорьевича г. Бахчисарай 2 0 2 22.22 0.00 22.22
98 Медико-биологический лицей г.Симферополя 5 4 9 12.20 9.76 21.96
99 Школа-лицей им. Героя Советского Союза Федора Федоровича Степанова» г. Саки 5 0 5 21.74 0.00 21.74
100 СОШ № 1 им. Вилина Ивана Петровича Бахчисарайского р-на 2 1 3 14.29 7.14 21.43
101 Бахчисарайская СОШ № 1 г. Бахчисарай 2 1 3 14.29 7.14 21.43
102 Школа № 9 им. С.А. Борзенко 3 1 4 15.79 5.26 21.05
103 Золотополенская общеобразовательная школа Кировского р-на 0 1 1 0.00 20.00 20
104 Межводненская СОШ им. Гайдукова Андрея Николаевича Черноморский р-н 1 0 1 20.00 0.00 20
105 Далековская СОШ им. Демуса Б.А. Черноморский р-н 0 1 1 0.00 20.00 20
106 Победненская школа Джанкойского р-на 1 0 1 20.00 0.00 20
107 Полтавская школа Красногвардейского р-на 0 1 1 0.00 20.00 20
108 Щёлкинская СОШ №2 Ленинского р-на 2 1 3 13.33 6.67 20
109 Школа № 28 им. героев Эльтигена Керчь 2 1 3 13.33 6.67 20
110 Школа-лицей № 17 г.Симферополя 7 1 8 16.67 2.38 19.05
111 Школа № 2 г. Алушты 6 1 7 16.22 2.70 18.92
112 Спецшкола № 19 английского языка им. Д.С. Калинина г.Керчь 3 0 3 18.75 0.00 18.75
113 Раздольненская школа-лицей №1 Раздольненского р-на 2 2 4 9.09 9.09 18.18
114 Гимназия им. Андреева Николая Родионовича г. Бахчисарай 4 4 8 9.09 9.09 18.18
115 Родниковская школагимназия Симферопольского р-на 1 1 2 9.09 9.09 18.18
116 Сакская СОШ № 2 им. З.А. Космодемьянской г. Саки 2 0 2 18.18 0.00 18.18
117 СОШ №16 им. Степана Иванова г. Евпатории 5 3 8 11.36 6.82 18.18
118 Школа № 4 им. А.С. Пушкина Керчь 1 1 2 9.09 9.09 18.18
119 Ялтинская СОШ №10 г.Ялты 3 0 3 17.65 0.00 17.65
120 Чистенская школа-гимназия им. И.С Тарасюка Симферопольского р-на 3 0 3 17.65 0.00 17.65
121 Петровская школа №1 Красногвардейского р-на 2 1 3 11.76 5.88 17.64
122 Ялтинская гимназия им. А.П. Чехова г.Ялты 5 0 5 17.24 0.00 17.24
123 Школа № 26 им. Д.Т. Доева 6 1 7 14.63 2.44 17.07
124 Краснокаменская СОШ г.Ялты 0 1 1 0.00 16.67 16.67
125 Черноморская СОШ №3 Черноморский р-н 2 1 3 11.11 5.56 16.67
126 Журавлинская СОШ Сакского р-на 1 0 1 16.67 0.00 16.67
127 СОШ-детский сад № 36 г.Симферополя 4 0 4 16.67 0.00 16.67
128 Молочненская СОШ им. Германа Титова Сакского р-на 0 1 1 0.00 16.67 16.67
129 Ливадийская СОШ им. П.А.Рассадкина г.Ялты 1 0 1 16.67 0.00 16.67
130 Лицей № 1 г.Симферополя 4 0 4 16.67 0.00 16.67
131 Первомайская школа №1 Первомайского р-на 1 1 2 8.33 8.33 16.66
132 Спецшкола № 1 английского языка им. Володи Дубинина 4 1 5 13.33 3.33 16.66
133 Учебно-воспитательный комплекс Интеграл г. Евпатории 6 1 7 13.95 2.33 16.28
134 Кировская школа-гимназия №2 Кировского р-на 2 0 2 15.38 0.00 15.38
135 СОШ № 28 г.Симферополя 2 0 2 15.38 0.00 15.38
136 Никитская СОШ им. М.г.Малышева г.Ялты 2 0 2 15.38 0.00 15.38
137 Новофедоровская школа лицей им. Т.А. Апакидзе Сакского р-на 2 1 3 10.00 5.00 15
138 Школа-гимназия № 39 им. Крейзера Я.Г г.Симферополя 6 0 6 15.00 0.00 15
139 Школьная академия г. Бахчисарай 3 1 4 11.11 3.70 14.81
140 Школа № 20 г.Феодосии 1 0 1 14.29 0.00 14.29
141 Щёлкинская СОШ №1 Ленинского р-на 1 0 1 14.29 0.00 14.29
142 Красномакская СОШ Бахчисарайского р-на 0 1 1 0.00 14.29 14.29
143 Ленинская школа Красногвардейского р-на 0 1 1 0.00 14.29 14.29
144 Новосельская СОШ Черноморский р-н 1 0 1 14.29 0.00 14.29
145 Черноморская СОШ №1 им. Николая Кудри Черноморский р-н 4 0 4 14.29 0.00 14.29
146 Школа-гимназия, детский сад № 25 г.Симферополь 4 2 6 9.30 4.65 13.95
147 СОШ №23 городской округ Симферополь 10 2 12 11.24 2.25 13.49
148 Школа № 12 г.Феодосии 2 0 2 13.33 0.00 13.33
149 Школа № 10 г.Феодосии 2 0 2 13.33 0.00 13.33
150 СОШ №8 г.Симферополя 2 0 2 13.33 0.00 13.33
151 Школа № 4 им. В. Коробкова г.Феодосии 2 0 2 13.33 0.00 13.33
152 СОШ № 44 им. Алиме Абденановой г.Симферополя 3 0 3 13.04 0.00 13.04
153 Заречненская школа» Симферопольского р-на 1 0 1 12.50 0.00 12.5
154 Денисовская школа Симферопольского р-на 1 0 1 12.50 0.00 12.5
155 Белогорская СОШ №3 г.Белогорска 1 0 1 12.50 0.00 12.5
156 Голубинская СОШ им. Бессонова И.Г. Бахчисарайского р-на 0 1 1 0.00 12.50 12.5
157 Горностаевская СОШ Ленинского р-на 0 1 1 0.00 12.50 12.5
158 СОШ № 43 г.Симферополя 1 1 2 6.25 6.25 12.5
159 СОШ № 34 г.Симферополя 2 1 3 8.33 4.17 12.5
160 СОШ № 13 им. Александра Невского г.Симферополя 0 1 1 0.00 12.50 12.5
161 Суворовская СОШ им. Д.А. Саруханова Сакского р-на 1 0 1 12.50 0.00 12.5
162 Школа №14 г.Феодосии 2 0 2 12.50 0.00 12.5
163 Гимназия им. Ильи Сельвинского г. Евпатории 2 1 3 8.00 4.00 12
164 Симферопольский экономический лицей г.Симферополя 3 0 3 12.00 0.00 12
165 Красногвардейская школа №2 Красногвардейского р-на 2 0 2 11.76 0.00 11.76
166 СОШ № 14 им. Б.И. Хохлова г.Симферополя 1 1 2 5.88 5.88 11.76
167 Школа № 3 им. Ю.А. Гарнаева г.Феодосии 2 0 2 11.76 0.00 11.76
168 Школа № 11 им. Серго Орджоникидзе 1 1 2 5.56 5.56 11.12
169 Украинская школа Симферопольского р-на 1 0 1 11.11 0.00 11.11
170 Нижнегорская СОШ №2 Нижнегорского р-на 1 0 1 11.11 0.00 11.11
171 Ялтинская СОШ №2 Школа будущего г.Ялты 4 1 5 8.89 2.22 11.11
172 Школа № 2 Керчь 2 0 2 11.11 0.00 11.11
173 Симферопольская международная школа 1 0 1 11.11 0.00 11.11
174 СОШ №15 им. Николая Токарева г. Евпатории 4 0 4 10.81 0.00 10.81
175 Школа-гимназия №1 городского округа Судак 2 1 3 7.14 3.57 10.71
176 СОШ № 4 г. Армянска 1 1 2 5.26 5.26 10.52
177 СОШ №5 им. 85-го гвардейского полка г.Симферополя 3 1 4 7.89 2.63 10.52
178 Школа №3 им. Алексея Николаевича Крисанова г. Алушты 4 0 4 10.26 0.00 10.26
179 Кольчугинская школа №1 им. Авраамова Г.Н. Симферопольского р-на 1 0 1 10.00 0.00 10
180 СОШ №1 им. Маргелова В.Ф. Красноперекопск 1 0 1 10.00 0.00 10
181 СОШ № 21 г.Симферополя 2 0 2 10.00 0.00 10
182 Школа № 15 г.Феодосии 2 0 2 10.00 0.00 10
183 Ялтинская СОШ коллегиум № 1 4 1 5 8.00 2.00 10
184 Ялтинская СОШ № 8 им. Героя России Д.М.Гребёнкина 1 0 1 10.00 0.00 10
185 СОШ № 5городской округ Красноперекопск 3 0 3 9.68 0.00 9.68
186 Школа № 13 г.Феодосии 1 1 2 4.76 4.76 9.52
187 Белогорская СОШ № 4 им. Бекира Чобан-заде г.Белогорска 1 0 1 9.09 0.00 9.09
188 Владиславовская СОШ Кировского р-на 1 0 1 9.09 0.00 9.09
189 Советская СОШ №2 им. П.П. Исаичкина Советского р-на 2 0 2 9.09 0.00 9.09
190 Школа № 15 им. Е.М. Рудневой 0 1 1 0.00 9.09 9.09
191 Школа-лицей № 2 г. Армянска 0 1 1 0.00 9.09 9.09
192 Николаевская школа Симферопольского р-на 1 0 1 8.33 0.00 8.33
193 Школа № 12 г. Керчи 0 2 2 0.00 8.33 8.33
194 Школа № 11 им. А.В.Преснякова г.Феодосии 1 0 1 8.33 0.00 8.33
195 Сакская СОШ № 1 им. Героя Советского Союза В.К. Гайнутдинова г. Саки 2 0 2 8.00 0.00 8
196 СОШ №2 им. Героев Евпаторийского десанта г. Евпатории 1 1 2 4.00 4.00 8
197 Партенитская школа им. А.А. Гречко г. Алушты 1 0 1 7.69 0.00 7.69
198 СОШ №2 городского округа Судак 2 0 2 7.41 0.00 7.41
199 СОШ №13 г. Евпатории 2 0 2 7.41 0.00 7.41
200 Школа № 9 им. Н.В. Старшинова г.Феодосии 2 0 2 7.41 0.00 7.41
201 Гвардейская школа-гимназия № 3 Симферопольского р-на 1 0 1 7.14 0.00 7.14
202 Черноморская СОШ № 2 Черноморский р-н 1 0 1 7.14 0.00 7.14
203 Школа № 19 им. С.Н. Котова г.Феодосии 0 1 1 0.00 6.67 6.67
204 Школа № 7 г.Феодосии 1 0 1 6.67 0.00 6.67
205 СОШ № 14 г. Евпатории 2 0 2 6.45 0.00 6.45
206 Школа-лицей №2 г. Белогорска 2 0 2 6.25 0.00 6.25
207 СОШ № 12 г.Симферополя 1 0 1 6.25 0.00 6.25
208 Скалистовская СОШ Бахчисарайского р-на 1 0 1 5.88 0.00 5.88
209 Школа № 25 Керчь 1 0 1 5.88 0.00 5.88
210 СОШ № 31 г.Симферополя 3 1 4 4.29 1.43 5.72
211 Добровская школа-гимназия им. Я.М.Слонимского Симферопольского р-на 2 0 2 5.56 0.00 5.56
212 Таврическая школа-гимназия № 20 им. Луки Крымского г.Симферополя 1 0 1 5.26 0.00 5.26
213 Ялтинская СОШ № 6 1 0 1 4.76 0.00 4.76
214 Октябрьская школа-гимназия Красногвардейского р-на 1 0 1 4.55 0.00 4.55
215 СОШ № 42 им. Эшрефа Шемьи-заде г.Симферополя 1 0 1 3.70 0.00 3.7
216 СОШ №11 г. Евпатории 1 0 1 3.70 0.00 3.7
217 Гимназия №1 им. К.И. Щёлкина г. Белогорска 1 0 1 3.57 0.00 3.57
218 СОШ № 30 им. Героя Советского Союза А.А. Аматуни г.Симферополя 1 0 1 3.57 0.00 3.57
219 Ялтинская СОШ № 11 г.Ялты 1 0 1 3.33 0.00 3.33
220 СОШ № 29 им. маршала Г.К.Жукова г.Симферополя 1 0 1 3.13 0.00 3.13
221 Кадетская школа-интернат Крымский кадетский корпус 1 0 1 2.22 0.00 2.22



 Тесты, экзамены, контрольные работы с ответами

Русский язык. ЕГЭ тест, 11 класс

История. Древний Человек, 5 класс

История. Древний Египет, 5 класс

История. Древняя Греция, 5 класс

История. Древний Рим, 5 класс. Вариант 1

История. Древний Рим, 5 класс, Вариант 2

История. Александр Македонский

История. Тест на знание Библии

История. Христианская церковь

История России, Киевская Русь, 6 класс

История России, 15 век, 6 класс

История России, 16 век, 6-7 класс

Биология, Членистоногие, 7 класс

Биология, Насекомые, 7 класс

Биология, Рыбы, 7 класс

Биология, Земноводные, 7 класс

Биология, Пресмыкающиеся, 7 класс

Биология, Птицы, 7 класс

Биология, Млекопитающие, 7 класс

Биология, Итоговый тест, 7 класс

Биология, Сборник тестов, 7 класс

Биология, Органы чувств человека, 8 класс

Биология, Нервная система человека, 8 класс

Биология, Кожа, выделительная система, 8 класс

Биология, Система пищеварения человека, 8 класс

Биология, Вопросы и ответы

Биология, ЕГЭ тест, 11 класс

География. ЕГЭ тест, 11 класс

География. Занимательные факты

Любопытная География

География, 5 класс

География, Гидросфера Земли, 6 класс

География, Итоговый тест, 6 класс

Английский язык, 4 класс

Английский язык, 5 класс

Английский язык, 6 класс

Английский язык, 7 класс

Английский язык, 8 класс

Английский язык, 9 класс

Английский язык, 10 класс

Английский язык, Начальный уровень

Английский язык. Типичные грамматические ошибки

Математическая вертикаль 2017, вариант 3

Математическая вертикаль 2018, вариант 1

Математическая вертикаль 2018, вариант 2

Тест на общую эрудицию

Тест на тему Животные

Тест на тему Растения

Тест на тему Интернет

Тест на тему Кулинария

Тест на тему Спорт

Тест на тему Футбол



 Полезные советы и документы

Как записать ребенка в школу

Как подготовить ребенка к школе: советы родителям

Что необходимо приобрести первокласснику к 1 сентября

Примерный набор для первоклассника

Рекомендации родителям первоклассников

Адреса ЦПМПК Москвы

Документы для ЦПМПК

Результаты Москвы на Всероссийской олимпиаде 2009-2016

Результаты и рейтинг московских школ по результатам регионального этапа всероссийской олимпиады 2016 года

Контрольные цифры (план) приема в колледжи Москвы на бюджет 2017

Контрольные цифры (план) приема в колледжи Москвы на бюджет 2019

Контрольные цифры (план) приема в колледжи Москвы на бюджет 2023

Категории социально незащищенных семей



 Статьи, рейтинги Москвы

Создать рисунок онлайн

Играть в шахматы онлайн

3D модель Солнечной системы

Популярные книги нашего времени

Кадетские корпуса России

Средние баллы ЕГЭ школьников России

Выбор учебного заведения

Стоимость урока репетитора в Москве

Шахматные партии, этюды, задачи

Тест по английскому языку

Тест по истории

Особенности репетиторского ремесла

Рейтинг лучших школ Москвы 2023 года

Рейтинг лучших школ Москвы 2022 года

ЕГЭ рейтинг 2023 года

ЕГЭ рейтинг 2022 года

Рейтинг RAEX лучших школ Москвы 2022 года

Рейтинг лучших школ Подмосковья 2023 года

Рейтинг лучших школ Подмосковья 2022 года

Рейтинг лучших школ Москвы 2021 года

ЕГЭ рейтинг 2021 года

Рейтинг лучших школ Москвы 2020 года

ЕГЭ рейтинг 2020 года

Рейтинг лучших школ Москвы 2019 года

ЕГЭ рейтинг 2019 года

Рейтинг лучших школ Москвы 2018 года

ЕГЭ рейтинг 2018 года

Рейтинг лучших школ Москвы 2017 года

Рейтинг лучших школ Москвы 2016 года

Рейтинг лучших частных школ Москвы 2023 года

Рейтинг лучших вузов России 2018 - 2019

Рейтинг лучших вузов Москвы 2023 - 2024

Лучшие физмат школы Москвы

Лучшие музыкальные школы, колледжи

Лучшие школы танцев

Лучшие художественные школы, колледжи

Лучшие театральные школы, колледжи

Лучшие музыкальные, театральные, художественные, хореографические школы 2019

Рейтинг негосударственных колледжей

Результаты ЕГЭ-2016 школ Москвы

Результаты московских школ на Всероссийской олимпиаде 2016-2024

Рейтинг колледжей Москвы 2021-2022

Рейтинг колледжей Москвы 2019-2020

Рейтинг колледжей Москвы 2017-2018



 Рейтинги России

Рейтинг лучших школ Санкт-Петербурга 2021

Рейтинг лучших школ Санкт-Петербурга 2023

Рейтинг лучших школ Новосибирска 2023

Рейтинг лучших школ Екатеринбурга 2023

Рейтинг лучших школ Нижнего Новгорода 2023

Рейтинг лучших школ Краснодара 2022

Рейтинг лучших школ Волгограда 2023

Рейтинг лучших школ Тюмени 2023

Рейтинг лучших школ Крыма 2023

Рейтинг лучших школ Владивостока 2023

Рейтинг лучших школ Хабаровска 2023

Рейтинг лучших школ Уфы, Башкортостана 2023

Рейтинг лучших школ Самары, Самарской области 2023



 Справка, информация

Вузы, колледжи Московской области 2021

Школы Московской области 2018

Школы Санкт-Петербурга 2021

Школы Новосибирска 2022

Детские сады Новосибирска 2023

Профильные классы школ Москвы

Государственные бюджетные школы Москвы

Адреса школ Москвы

Официальные сайты школ Москвы

Вакансии учетелям в Москве

Дни открытых дверей 2023 года в Москве



Комментировать