Вузы, колледжи Московской области

ЕГЭ-2024. Русский язык. 60+ баллов набрали около 60% выпускников России ЕГЭ-2024. Русский язык. 2.636 100-балльных результатов (в 2023 году - 3.014) ЕГЭ-2024. Русский язык. Прогресс с заданиями на морфологию и синтаксис ЕГЭ-2024. Русский язык. Сложности возникли с постановкой ударений и лексикой ЕГЭ-2024. Профильная математика. Экзамен выбрали более 45% выпускников ЕГЭ-2024. Профильная математика. 6.5% учащихся не преодолели минимальный порог (в 2023, 2022 годах – 9%) ЕГЭ-2024. Профильная математика. 1.165 стобалльников ЕГЭ-2024. Профильная математика. Снизилось число ошибок из-за неверно прочитанного задания ЕГЭ-2024. Физика. Число школьников, не преодолевших минимум, снизилось в три раза, до 1.96% ЕГЭ-2024. Физика. Рекордное число итогов на 100 баллов - 769 ЕГЭ-2024. Физика. Число выпускников, набравших 60+ баллов, увеличилось на 30% ЕГЭ-2024. Литература. 1.757 максимальных баллов ЕГЭ-2024. Химия. 998 максимальных баллов ЕГЭ-2024. География. 113 максимальных баллов ЕГЭ-2024. С экзамена удалено 768 нарушителей ЕГЭ-2024. 220 человек удалено за наличие средств связи ЕГЭ-2024. Общие результаты сопоставимы с 2023 годом
// НОВОСТИ //
Вузы и колледжи МО

Высшее и среднее образование МО 2021 - 2022



  55 областных учебных решений

Список вузов и колледжей Московской области нельзя назвать полным, скорее весьма представительным. Информация об учреждениях среднего и высшего образования Подмосковья актуализирована на начало декабря 2021 года и выстроена в таблице с указанием основных параметров организаций.

Кликабельными сделаны названия учебных заведений и адреса.

Первые ведут на официальные сайты вуза или колледжа, вторые открываются на отдельной интерактивной карте. Другие справочные данные включают контактные телефоны и электронные адреса, имена руководителей, а также направления образовательной деятельности.










  СПИСОК ШКОЛ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ 2017-2018





  Укрупнение Подмосковья

Процессы реорганизации образования добрались и до Московской области. Так, некоторые вузы и колледжи СПО из нашего списка в недавнем прошлом, в том числе в течение 2021 года, стали структурно побратимы.

Любопытно, что разные подразделения нередко расположены в отдаленных друг от друга городах, поэтому оперативные вопросы чаще решаются самостоятельно, без привлечения директоров головных зданий. По всей видимости, новые слияния в ближайшее время не заставят себя ждать.












  ТАБЛИЦА ВУЗОВ, КОЛЛЕДЖЕЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ


учебное заведение адрес контакты, директор направления подготовки
1 Академия социального управления 129344
г.Москва, ул. Енисейская, д. 3, корп. 5
8-499-189-12-76
mo_asou@mosreg.ru
Лубский Андрей Александрович
Государственное и муниципальное управление
Менеджмент
Психология
Туризм
Гостиничное дело
Педагогическое образование (иностранный язык)
2 Государственный социально-гуманитарный университет 140410
г.Коломна, ул. Зеленая, д. 30
8-496-615-13-30
mo_gsgu@mosreg.ru
Леонова Жанна Константиновна
Педагогическое образование
Психолого-педагогическое образование
Специальное дефектологическое образование
Государственное и муниципальное управление
Менеджмент
Сервис
Экономика
Юриспруденция
Товароведение
Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
Дошкольное образование
Преподавание в начальных классах
Физическое воспитание Парикмахерское искусство
Дизайн
Музыкальное образование
ИЗО и черчение
Педагогика дополнительного образования
Повар-кондитер
Парикмахер
3 Государственный гуманитарно-технологический университет 142611
г.Орехово-Зуево, ул. Зеленая, д. 22
8-496-42-5-78-75
pk@ggtu.ru
Юсупова Надия Геннадьевна
Педагогическое образование
Психолого-педагогическое образование
Специальное дефектологическое образование
Лингвистика
Юриспруденция
Социальная работа
Государственное и муниципальное управление
Менеджмент
Фармация
Информатика и вычислительная техника
Документационное обеспечение и архивоведение
Дошкольное образование
Социальная работа
Специальное дошкольное образование
Организация перевозок и управление на транспорте
Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров
Гостиничный сервис
Социальная работа
Преподавание в начальных классах
Программирование в компьютерных системах
Прикладная информатика
Теплоснабжение и теплотехническое оборудование
Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования
Дизайн
4 Московский государственный областной университет 105005
г.Мытищи, ул.Веры Волошиной,д.24
8-495-780-09-40
mo_mgou@mosreg.ru
Запалацкая Вероника Станиславовна
Педагогическое образование
Психолого-педагогическое образование
Специальное дефектологическое образование
Социальная работа
Физика
Биология
Экология и природопользование
Политология
История
Юриспруденция
Филология
Лингвистика
Психология
Дизайн
Живопись
Менеджмент
Государственное и муниципальное управление
Управление персоналом
Физическая культура
Преподавание в начальных классах
Дошкольное образование
5 Университет Дубна 141980
г.Дубна, ул. Университетская, д. 19
8-496-216-60-01
mo_univdubna@mosreg.ru
Фурсаев Дмитрий Владимирович
Системный анализ и управление
Информатика и вычислительная техника
Программная инженерия
Авиастроение
Физика
Прикладная информатика
Технология геологической разведки
Электроэнергетика и электротехника
Ядерные физика и технологии
Химия
Экология и природопользование
Лингвистика
Психология
Социология
Юриспруденция
Экономика
Социальная работа
Государственное и муниципальное управление
Менеджмент
Программирование в компьютерных системах
Прикладная информатика
Технология продукции общественного питания
Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования
Технология машиностроения
Компьютерные сети
Экономика и бухгалтерский учет
Коммерция
Автоматизация технологических процессов и производств в машиностроении
Организация перевозок и управление на автомобильном транспорте
Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям
Мастер по обработке цифровой информации
6 Технологический университет 141070
г.Королев, ул. Гагарина, д. 42
8(495) 516-99-29
mo_techuniv@mosreg.ru
Старцева Татьяна Евгеньевна
Прикладная математика и информатика
Информационные системы и технологии
Прикладная информатика
Информационная безопасность
Управление качеством
Управление в технических системах
Инноватика
Психология
Социология
Менеджмент
Экономика
Дизайн
Государственное и муниципальное управление
Проектирование производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов
Таможенное дело
Экономическая безопасность
Экономика и бухгалтерский учет
Право и организация социального обеспечения
Коммерция
Сервис домашнего и коммунального хозяйства
Программирование в компьютерных системах
Информационные системы
Радиотехнические комплексы и системы управления космических летательных аппаратов Биотехнические и медицинские аппараты и системы
Протезно-ортопедическая и реабилитационная техника
Производство летательных аппаратов
Технология машиностроения
Дизайн
Конструирование моделирование и технология швейных изделий Профессиональные образовательные организации
7 Авиационный техникум имени В.А.Казакова 140182
г.Жуковский, ул. Кирова, д. 3, корп. 4
8-495-556-52-94
mo_zhat@mosreg.ru
Фалеева Ирина Степановна
Компьютерные системы и комплексы
Сетевое и системное администрирование
Производство и обслуживание авиационной техники
Производство летательных аппаратов
Авиационные приборы и комплексы
Радиоаппаратостроение
8 Автомобильно-дорожный колледж 140170
г.Бронницы, ул. Л. Толстого, д. 11
8-496-466-53-70
mo_avdorkolledzh@mosreg.ru
Букреева Светлана Ивановна
Техническая эксплуатация подъёмно-транспортных строительных дорожных машин и оборудования
Техническое обслуживание и ремонт двигателей систем и агрегатов автомобилей
Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта
Операционная деятельность в логистике
Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)
Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка
Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей
9 Аграрно-технологический техникум Дубна (СП Дмитровского техникума) 141980
г.Дубна, ул. Тверская, д. 12а
8-496-212-31-49
mo_attdubna@mosreg.ru
Юрова Екатерина Владимировна
Технология продукции общественного питания
Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования
Техническое обслуживание и ремонт двигателей систем и агрегатов автомобилей
Механизация сельского хозяйства
Повар кондитер
Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей
Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))
Тракторист 0
10 Балашихинский техникум 143907
г.Балашиха, Проспект Ленина, д. 67а
8-495-529-62-32
mo_baltechn@mosreg.ru
Лукин Денис Валерьевич
Технология машиностроения
Технология продукции общественного питания
Поварское и кондитерское дело
Техническое обслуживание и ремонт двигателей систем и агрегатов автомобилей
Технология металлообрабатывающего производства
Мастер отделочных строительных и декоративных работ
Мастер по обработке цифровой информации
Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей
Оператор электро-вычислительных и вычислительных машин
11 Волоколамский аграрный техникум Холмогорка 143602
Волоколамский р-н, с. Ивановское, д.39
8-496-362-89-96
mo_vatholm@mosreg.ru
Малахова Любовь Ивановна
Ветеринария
Зоотехния
Гостиничное дело
Технология эстетических услуг
Технология молока и молочной продукции
Технология мяса и мясных продуктов
12 Воскресенский колледж 140200
г.Воскресенск, ул. Ленинская, д.1а
8-496-443-31-71
mo_voskkolledzh@mosreg.ru
Лунина Алла Юрьевна
Экономика и бухгалтерский учет
Технология продукции общественного питания
Повар кондитер
Техническое обслуживание и ремонт двигателей систем и агрегатов автомобилей
Строительство и эксплуатация зданий и сооружение
Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования
Монтаж техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования
Информационные системы и программирование
Земельно-имущественные отношения
Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств
Документационное обеспечение управления и архивоведение
Химическая технология неорганических веществ
Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей
Мастер по обработке цифровой информации
Пожарный
Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))
Парикмахер
Маляр
Столяр
13 Геологоразведочный техникум имени Л.И. Ровнина (СП Колледжа Подмосковье) 141631
Клинский р-н, раб.пос. Решетниково, ул. Центральная, д. 12
8-496-245-25-91
mo_kollpodm@mosreg.ru
Вилесова Ирина Викторовна
Геологическая съёмка поиски и разведка месторождений полезных ископаемых
Информационные системы и программирование
Прикладная геодезия
14 Гидрометеорологический техникум 143980
г.Железнодорожный м-р Кучино, ул. Гидрогородок, д. 3
8-495-522-09-37
mo_gidromettechn@mosreg.ru
Никитина Ирина Павловна
Метеорология
Радиотехнические информационные системы
Инфокоммуникационные сети и системы связи
Рациональное использование природохозяйственных комплексов
15 Губернский колледж 142214
г.Серпухов, ул. Фирсова, д. 5
8-496-739-63-46
mo_gapougub@mosreg.ru
Лысиков Александр Иванович
Поварское и кондитерское дело
Кинология
Защита в чрезвычайных ситуациях
Реклама
Техническое обслуживание и ремонт двигателей систем и агрегатов автомобилей
Технология парикмахерского искусства
Дошкольное образование
Преподавание в начальных классах
Физическая культура
Садово-парковое и ландшафтное строительство
Народное художественное творчество
Монтаж техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования
Дизайн
Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования
Изобразительное искусство и черчение
Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))
Повар кондитер
Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей
16 Физико-технический колледж 141702
г.Долгопрудный, пл. Собина, д. 1
8-495-408-45-93
mo_fiztechkoll@mosreg.ru
Летуновский Алексей Алексеевич
Технология металлообрабатывающего производства
Операционная деятельность в логистике
Производство и обслуживание авиационной техники
Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств
Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей
Парикмахер
Повар кондитер
17 Егорьевский техникум 140304
г.Егорьевск, пр-т Ленина, д.3
8-496-403-15-22
mo_gapouegor@mosreg.ru
Астрова Лидия Семёновна
Монтаж техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования
Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров
Монтаж наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий
Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования
Операционная деятельность в логистике
Информационные системы и программирование
Мастер слесарных работ
Мастер по обработке цифровой информации
Пекарь
Повар кондитер
Столяр строительный
Швея
Штукатур
18 Жуковский техникум (СП Колледжа Московия) 140180
г.Жуковский, ул. Гагарина, д. 64, к. 3
8-498-48-2-47-20
mo_gapouprof@mosreg.ru
Нерубенко Сергей Михайлович
Сварочное производство
Информационные системы по отраслям
Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования
Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров
Информационные системы и программирование
Парикмахер
Контролер банка
Повар кондитер
Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей
Монтажник санитарно-технических вентиляционных систем и оборудования
Мастер столярно-плотничных паркетных и стекольных работ
Мастер по обработке цифровой информации
Оператор швейного оборудования
Маляр (строительный)
Столяр
19 Дмитровский техникум 141800
г.Дмитров, ул. Инженерная, 2-а
8-495-993-93-25
mo_dmittechn@mosreg.ru
Александровская Ирина Леонидовна
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования
Информационные системы и программирование
Электрические станции сети и системы
Поварское и кондитерское дело
Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей
Повар кондитер
Художник росписи по дереву
Маляр-строитель
Слесарь-ремонтник
Швея
Повар 0
20 Колледж Угреша (СП Люберецкого техникума) 140090
г.Дзержинский, ул. Академика Жукова, д.24
8-495-551-17-00
mo_gagarintechn@mosreg.ru
Клубничкина Ольга Александровна
Информационные системы и программирование
Технология машиностроения
Технология металлообрабатывающего производства
Садово-парковое и ландшафтное строительство
Операционная деятельность в логистике
Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем и жилищно-коммунального хозяйства
Мастер по обработке цифровой информации
Станочник (металлообработка)
Повар кондитер
Мастер садово-паркового и ландшафтного строительства
Графический дизайнер
Лаборант по контролю качества производства
21 Колледж Коломна 140402
г.Коломна, ул. Октябрьской Революции, д. 408
8-496-618-84-06
mo_kollkolom@mosreg.ru
Ширкалин Михаил Александрович
Информационные системы и программирование
Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств
Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования
Технология машиностроения
Технология металлообрабатывающего производства
Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования
Мастер жилищно-коммунального хозяйства
Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем и жилищно-коммунального хозяйства
Мастер отделочных строительных и декоративных работ
Мастер столярно-плотничных паркетных и стекольных работ
Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))
Мастер слесарных работ
Мастер по обработке цифровой информации
Портной
Моторист (машинист)
Оператор станков с программным управлением
Пожарный
Штукатур
Каменщик
Швея
Плотник
Столяр строительный
Монтажник санитарно-технических систем и оборудования
22 Колледж Подмосковье 141542
Солнечногорский р-н, д.Козино, ул. Санаторно-лесной школы, 1
8-496-242-7779
mo_kollpodm@mosreg.ru
Юдина Антонина Викторовна
Сестринское дело
Технология парикмахерского искусства
Техническое обслуживание и ремонт двигателей систем и агрегатов автомобилей
Земельно-имущественные отношения
Операционная деятельность в логистике
Монтаж техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования
Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования
Строительство и эксплуатация зданий и сооружение
Гостиничное дело
Документационное обеспечение управления и архивоведение
Информационные системы и программирование
Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)
Поварское и кондитерское дело
Защита в чрезвычайных ситуациях
Сервис на транспорте (по видам транспорта)
Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей
Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем и жилищно-коммунального хозяйства
Мастер слесарных работ
Пожарный
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования
Мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики
Мастер по обработке цифровой информации
Повар кондитер
Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))
Контролер банка
Парикмахер
Штукатур
Плотник
23 Коломенский аграрный колледж 140412
г.Коломна, Малинское шоссе, д. 36
8-496-616-66-54
mo_kolagrkoll@mosreg.ru
Зиновьев Алексей Константинович
Садово-парковое и ландшафтное строительство
Ветеринария
Операционная деятельность в логистике
Техническое обслуживание и ремонт двигателей систем и агрегатов автомобилей
Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции
Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка
Мастер сельскохозяйственного производства
Повар кондитер
Садовник
Плотник
Слесарь-ремонтник
24 Красногорский колледж 143400
г.Красногорск, ул. Речная, д.7а
8-495-562-30-96
mo_krasnkoll@mosreg.ru
Демин Сергей Викторович
Технология металлообрабатывающего производства
Операционная деятельность в логистике
Информационные системы и программирование
Пожарная безопасность
Правоохранительная деятельность
Технология парикмахерского искусства
Гостиничное дело
Защита в чрезвычайных ситуациях
Производство и эксплуатация оптических и оптико-электронных приборов и систем
Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей
Повар кондитер
Парикмахер
Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства
Сварщик
Оператор станков с программным управлением
Мастер общестроительных работ
Штукатур
Швея
25 Краснозаводский колледж (СП Сергиево-Посадского колледжа) 141303
г.Краснозаводск, ул. Строителей, д. 17
8-496-542-06-91
mo_spkolledzh@mosreg.ru
Воробьева Елена Сергеевна
Техническое обслуживание и ремонт двигателей систем и агрегатов автомобилей
Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств
Технология пиротехнических составов и изделий
Технология аналитического контроля химических соединений
Мастер слесарных работ
26 Луховицкий авиационный техникум 140500
г.Луховицы, ул. Жуковского, д. 56
8-496-635-91-82
mo_luhavictechn@mosreg.ru
Шолохов Александр Константинович
Технология металлообрабатывающего производства
Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования
Информационные системы и программирование
Технология машиностроения
Производство летательных аппаратов
Производство и обслуживание авиационной техники
Станочник (металлообработка)
Оператор станков с программным управлением
27 Луховицкий аграрно–промышленный техникум 140514
г.о. Луховицы, п. Красная Пойма, ул. Лесная, д. 6а
8-496-635-71-40
mo_agrartechn@mosreg.ru
Смирнов Вячеслав Николаевич
Техническое обслуживание и ремонт двигателей систем и агрегатов автомобилей
Пожарная безопасность
Парикмахер
Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей
Мастер по обработке цифровой информации
Оператор швейного оборудования
Мастер отделочных строительных работ
Пожарный
Сборщик обуви
Мастер сельскохозяйственного производства
Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))
Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельскохозяйственном производстве
Повар кондитер

Маляр строительный
Штукатур
Садовник
Плотник
Швея
Повар
28 Люберецкий техникум Ю.А. Гагарина 140002
г.Люберцы, Октябрьский пр., д.114
8-495-503-45-77
mo_gagarintechn@mosreg.ru
Клубничкина Ольга Александровна
Компьютерные сети
Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта
Производство летательных аппаратов
Техническое обслуживание и ремонт двигателей систем и агрегатов автомобилей
Технология парикмахерского искусства
Производство и обслуживание авиационной техники
Пожарная безопасность
Операционная деятельность в логистике
Документационное обеспечение управления и архивоведение
Технология продукции общественного питания
Сетевое и системное администрирование
Станочник
Повар кондитер
Официант бармен
Парикмахер
Оператор станков с программным управлением
Пекарь
Закройщик
Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей
29 Техникум имени С.П. Королёва 141068
г.Королёв, ул.Молодёжная, д.7
8-495-516-60-38
mo_mcktechn@mosreg.ru
Ласкина Ираида Анатольевна
Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
Программирование в компьютерных системах
Информационные системы и программирование
Электроснабжение
Технология машиностроения
Аддитивные технологии
Техническое обслуживание и ремонт систем вентиляции и кондиционирования
Технология металлообрабатывающего производства
Земельно-имущественные отношения
Садово-парковое и ландшафтное строительство
Дизайн
Мастер жилищно-коммунального хозяйства
Мастер столярно-плотничных паркетных и стекольных работ
Мастер отделочных строительных и декоративных работ
Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем и жилищно-коммунального хозяйства
Мастер по обработке цифровой информации
Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов
Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)
Станочник (металлообработка)
Повар кондитер
Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей
Парикмахер
Художник росписи по дереву
Садовник
Маляр
Швея
Художник росписи по дереву 0
30 Можайский техникум 143203
Можайский район, п. Строитель, д. 7В к.1
8-496-382-36-03
mo_mozhtechn@mosreg.ru
Триполитова Алла Сергеевна
Технология продукции общественного питания
Ветеринария
Пожарная безопасность
Полиграфическое производство
Техническое обслуживание и ремонт двигателей систем и агрегатов автомобилей
Защита в чрезвычайных ситуациях
Информационные системы и программирование
Туризм
Печатное дело
Конструирование моделирование и технология швейных изделий
Технология парикмахерского искусства
Поварское и кондитерское дело
Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей
Мастер по обработке цифровой информации
Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства
Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельскохозяйственном производстве
Продавец контролер-кассир
Повар кондитер
Швея
Плотник
31 Мытищинский колледж 141006
г.Мытищи, пр-т Олимпийский, д.17
8-495-583-68-96
mo_mytkolledzh@mosreg.ru
Карпеев Владимир Владимирович
Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования ( по отраслям)
Автоматизация технологических процессов и производств
Технология машиностроения
Сервис на транспорте (по видам транспорта)
Техническое обслуживание и ремонт двигателей систем и агрегатов автомобилей
Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств
Сварочное производство
Монтаж техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования
Технология металлообрабатывающего производства
Технология продукции общественного питания
Мастер столярно-плотничных паркетных и стекольных работ
Мастер по обработке цифровой информации
Оператор станков с программным управлением
Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов
Слесарь
Станочник (металлообработка)
Повар кондитер
32 Наро-Фоминский техникум 143300
г.Наро-Фоминск, ул. Чехова, д.1А
8-496-343-81-31
mo_narfomtechn@mosreg.ru
Сенин Максим Александрович
Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования
Техническое обслуживание и ремонт двигателей систем и агрегатов автомобилей
Гостиничное дело
Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог
Технология продукции общественного питания
Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))
Оператор станков с программным управлением
Монтаж санитарно-технических вентиляционных систем и оборудования
Мастер по обработке цифровой информации
Слесарь
Повар кондитер
Машинист локомотива
Штукатур
Рабочий зеленого хозяйства
33 Ногинский колледж 142403
г.Ногинск, ул. Ремесленная, д. 15
8-496-517-33-52
mo_nogkolledzh@mosreg.ru
Кузина Людмила Владимировна
Программирование в компьютерных системах
Сетевое и системное администрирование
Технология продукции общественного питания
Коммерция
Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров
Техническое обслуживание и ремонт двигателей систем и агрегатов автомобилей
Гостиничное дело
Поварское и кондитерское дело
Организация обслуживания в общественном питании
Организация перевозок и управление на автомобильном транспорте
Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров
Операционная деятельность в логистике
Информационные системы и программирование
Управление качеством продукции процессов и услуг
Технология парикмахерского искусства
Повар кондитер
Мастер по обработке цифровой информации
Мастер слесарных работ
Парикмахер
Рабочий зеленого хозяйства
Швея
Маляр
Штукатур
34 Одинцовский техникум 143006
г.Одинцово, ул. Глазынинская, д. 18
8-495-593-29-49
mo_odintechn@mosreg.ru
Кострикова Светлана Александровна
Информационные системы и программирование
Технология продукции общественного питания
Сервис на транспорте (по видам транспорта)
Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))
Мастер жилищно-коммунального хозяйства
Мастер по обработке цифровой информации
Электромонтажник-схемщик
Парикмахер
Контролер банка
Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей
Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем и жилищно-коммунального-хозяйства
Повар кондитер
35 Орехово-Зуевский железнодорожный техникум В.И. Бондаренко 142608
г.Орехово-Зуево, ул. Коминтерна, д. 39, д.29
8-496-412-44-53
mo_zhdtechn@mosreg.ru
Парамонов Сергей Сергеевич
Организация перевозок и управление на транспорте (железнодорожном)
Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог
Техническая эксплуатация подъёмно-транспортных строительных дорожных машин и оборудования
Земельно-имущественные отношения
Программирование в компьютерных системах
Информационные системы и программирование
Строительство и эксплуатация зданий и сооружение
Сервис на транспорте (по видам транспорта)
Электрические станции сети и системы
Дефектоскопист
Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)
Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике
Электромонтер по ремонту электросетей
Машинист локомотива
36 Орехово-Зуевский техникум 142671
г.Ликино-Дулево, ул. Центральная, д. 2
8-496-414-5389
mo_orzutechn@mosreg.ru
Ивлиев Павел Андреевич
Строительство и эксплуатация зданий и сооружение
Монтаж наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных гражданских зданий
Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических систем кондиционирования воздуха и вентиляции
Технология продукции общественного питания
Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования
Техническое обслуживание и ремонт двигателей систем и агрегатов автомобилей
Поварское и кондитерское дело
Монтаж техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования
Техническое обслуживание и ремонт систем вентиляции и кондиционирования
Парикмахер
Мастер отделочных строительных и декоративных работ
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельскохозяйственном производстве
Мастер жилищно-коммунального хозяйства
Повар кондитер
Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем и жилищно-коммунального хозяйства
Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства
Плотник
Швея
37 Павлово-Посадский техникум 142500
г.Павловский-Посад, ул. Кузьмина, д. 33
8-496-435-24-79
mo_pavptechn@mosreg.ru
Волкова Елена Ивановна
Прикладная информатика
Теплоснабжение и теплотехническое оборудование
Технология продукции общественного питания
Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования
Поварское и кондитерское дело
Информационные системы и программирование
Пожарная безопасность
Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем и жилищно-коммунального хозяйства
Парикмахер
Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей
Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства
Пожарный
Мастер по обработке цифровой информации
Повар кондитер
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования
Штукатур
Швея
Рабочий зеленого строительства
38 Подмосковный колледж Энергия 143335
г.Реутов, Юбилейный пр-т, д. 58
8-495-249-24-81
mo_mopkenergy@mosreg.ru
Нерсесян Нерсес Владимирович
Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
Информационные системы и программирование
Обеспечение информационной безопасности телекоммуникационных систем
Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники
Электрические станции сети и системы
Монтаж техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования
Технология машиностроения
Технология металлообрабатывающего производства
Биохимическое производство
Технология продукции общественного питания
Защита в чрезвычайных ситуациях
Земельно-имущественные отношения
Литейное производство черных и цветных металлов
Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта
Техническая эксплуатация подъёмно-транспортных строительных дорожных машин и оборудования
Техническое обслуживание и ремонт двигателей систем и агрегатов автомобилей
Операционная деятельность в логистике
Коммерция
Правоохранительная деятельность
Парикмахерское искусство
Туризм
Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)
Станочник (металлообработка)
Оператор станков с программным управлением
Мастер слесарных работ
Повар
Системный администратор
Повар
Оператор электро-вычислительных машин
39 Подольский колледж имени А.В. Никулина 142100
г.Подольск, ул. Большая Зеленовская, д. 54/82
8-499-404-1463
mo_podolskkoll@mosreg.ru
Феоктистов Павел Александрович
Архитектура
Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических систем кондиционирования воздуха и вентиляции
Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования
Техническое обслуживание и ремонт систем вентиляции и кондиционирования
Техническое обслуживание и ремонт двигателей систем и агрегатов автомобилей
Конструирование моделирование и технология швейных изделий
Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров
Организация обслуживания в общественном питании
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования
Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)
Мастер слесарных работ
Повар кондитер
Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей
Продавец контролер-кассир
Повар кондитер
Секретарь
Слесарь механосборочных работ
Столяр
Овощевод защищенного грунта 0
40 Профессиональный колледж Московия 142002
г.Домодедово, мкр. Западный, ул.Текстильщиков, д. 41
8-496-794-30-74
mo_gapouprof@mosreg.ru
Нерубенко Сергей Михайлович
Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования
Технология продукции общественного питания
Защита в чрезвычайных ситуациях
Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)
Техническое обслуживание и ремонт двигателей систем и агрегатов автомобилей
Техническое обслуживание авиационных двигателей
Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования
Сервис на транспорте (по видам транспорта)
Поварское и кондитерское дело
Мастер общестроительных работ
Мастер отделочных строительных и декоративных работ
Мастер по обработке цифровой информации
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования
Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)
Повар кондитер
Машинист локомотива
Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей
Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка
Контролёр банка
Парикмахер
Оператор по обработке перевозочных документов на железнодорожном транспорте
Рабочий зеленого строительства
Маляр
41 Пушкинский лесо-технический техникум (СП Лестех Техникума им. С.П.Королева) 141260
Пушкинский р-н, пос. Правдинский, ул. Студенческая, д.6
8-496-531-70-41
mo_mcktechn@mosreg.ru
Ласкина Ираида Анатольевна
Техническая эксплуатация подъемно-транспортных строительных дорожных машин и оборудования
Лесное и лесопарковое хозяйство
Экономика и бухгалтерский учет
Мастер столярно-плотничных паркетных и стекольных работ
Мастер по обработке цифровой информации
Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)
Повар кондитер
Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей
42 Раменский дорожно-строительный техникум 140102
Раменский р-н, д. Заболотье
8-496-46-381-37
mo_ramdorstrtechn@mosreg.ru
Мшецян Александр Степанович
Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов
Организация перевозок и управление на транспорте
Техническое обслуживание и ремонт двигателей систем и агрегатов автомобилей
Техническое обслуживание и ремонт сельскохозяйственной техники
Техническая эксплуатация подъемно-транспортных строительных дорожных машин и оборудования
Операционная деятельность в логистике
Машинист дорожных и строительных машин
Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей
Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка
43 Раменский колледж 140100
г.Раменское, Красноармейская, д. 27
8-496-463-69-47
mo_ramkoll@mosreg.ru
Кузеева Наталия Анатольевна
Компьютерные сети
Сетевое и системное администрирование
Электронные приборы и устройства
Монтаж техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств
Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок
Технология машиностроения
Мехатроника и мобильная робототехника
Техническое обслуживание и ремонт систем вентиляции и кондиционирования
Технология металлообрабатывающего производства
Технология продукции общественного питания
Пожарная безопасность
Техническое обслуживание и ремонт двигателей систем и агрегатов автомобилей
Автоматические системы управления
Право и организация социального обеспечения
Организация обслуживания в общественном питании
Парикмахерское искусство
Поварское и кондитерское дело
Документационное обеспечение управления и архивоведения
Мастер по обработке цифровой информации
Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)
Повар кондитер
Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей
44 Рошальский техникум 140730
г.Рошаль, ул. Октябрьской революции, д. 11
8-496-455-90-93
mo_roshtechn@mosreg.ru
Абашкин Павел Константинович
Аддитивные технологии
Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств
Технология продукции общественного питания
Техническое обслуживание и ремонт двигателей систем и агрегатов автомобилей
Операционная деятельность в логистике
Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем и жилищно-коммунального хозяйства
Мастер по обработке цифровой информации
Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)
Повар кондитер
Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей
Парикмахер
Швея
Монтажник санитарно-технических систем и оборудования
45 Сергиево-Посадский аграрный колледж (СП Сергиево-Посадского колледжа) 141311
г.Сергиев Посад, ул. Птицеградская, д. 20
8-496-542-99-75
mo_spkolledzh@mosreg.ru
Носырева Галина Александровна
Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции
Механизация сельского хозяйства
Электрификация и автоматизация сельского хозяйства
Садово-парковое и ландшафтное строительство
Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования
Ветеринария
Операционная деятельность в логистике
46 Сергиево-Посадский колледж 141300
г.Сергиев Посад, ул. 40 лет Октября, д.5а
8-496-542-99-75
mo_spkolledzh@mosreg.ru
Носырева Галина Александровна
Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
Монтаж наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных гражданских зданий
Управление эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома
Прикладная информатика
Информационные системы и программирование
Радиоаппаратостроение
Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования
Монтаж техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования
Земельно-имущественные отношения
Техническое обслуживание и ремонт двигателей систем и агрегатов автомобилей
Парикмахерское искусство
Гостиничный сервис
Поварское и кондитерское дело
Мастер сухого строительства
Мастер отделочных строительных и декоративных работ
Мастер по обработке цифровой информации
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования
Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)
Станочник (металлообработка)
Оператор станков с программным управлением
Повар кондитер
Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей
Художник по костюму
Оператор швейного оборудования
Художник росписи по дереву
Плотник
Швея
47 Сергиево-Посадский социально-экономический техникум 141307
г.Хотьково, ул. 1-я станционная, д. 1
8-496-551-03-36
mo_spset@mosreg.ru
Храпова Елена Алексеевна
Социальная работа
Сетевое и системное администрирование
Экономика и бухгалтерский учет
Документационное обеспечение управления и архивоведения
Мастер по обработке цифровой информации
Швея
Обувщик по ремонту обуви
48 Серпуховский колледж 142207
г.Серпухов, УЛ.Центральная, Д.154
8-496-735-55-98
MO_SERPKOLLEDZH@MOSREG.RU
Фёдорова Татьяна Викторовна
Программирование в компьютерных системах
Информационные системы и программирование
Радиоаппаратостроение
Технология машиностроения
Технология металлообрабатывающего производства
Техническое обслуживание и ремонт двигателей систем и агрегатов автомобилей
Операционная деятельность в логистике
Туризм
Гостиничный сервис
Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)
49 Ступинский техникум им. А.Т.Туманова 142800
г.Ступино, ул. Куйбышева, д. 55
8-496-642-19-72
mo_stuptechn@mosreg.ru
Датский Виктор Анатольевич
Информационные системы и программирование
Технология машиностроения
Технология металлообрабатывающего производства
Обработка металлов давлением
Операционная деятельность в логистике
Мастер по обработке цифровой информации
Электромонтер по ремонту электросетей
Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)
Повар кондитер
Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей
Маляр 0
50 Химкинский техникум 141400
г.Химки, ул. Березовая аллея, д. 1
8-495-572-21-34
mo_kollpodm@mosreg.ru
Юдина Антонина Викторовна
Технология машиностроения
Технология металлообрабатывающего производства
Технология продукции общественного питания
Поварское и кондитерское дело
Станочник (металлообработка)
Оператор станков с программным управлением
Мастер слесарных работ
Повар кондитер
51 Чеховский техникум 142322
Чеховский район, с. Новый Быт, Новая улица, д.4
8-496-724-11-41
mo_chehtechn@mosreg.ru
Акимов Константин Анатолиевич
Монтаж техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования
Технология молока и молочных продуктов
Техническое обслуживание и ремонт двигателей систем и агрегатов автомобилей
Организация обслуживания в общественном питании
Мастер по обработке цифровой информации
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования
Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)
Повар кондитер
Пожарный
Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей
Оператор электронного набора и верстки
Продавец контролер-кассир
Парикмахер
Плотник
Швея
Слесарь механосборочных работ
52 Шатурский энергетический техникум 140700
г.Шатура, пр-т Ильича, д. 2
8-496-452-57-13
mo_moshet@mosreg.ru
Захаров Владимир Григорьевич
Компьютерные сети
Сетевое и системное администрирование
Тепловые и электрические станции
Электрические станции сети и системы
Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем
Автоматизация технологических процессов и производств
Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств
Мастер по обработке цифровой информации
Повар кондитер
Автомеханик
Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей
Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка
Швея
Столяр
Монтажник санитарно-технических систем и оборудования
53 Щелковский колледж 141143
Щелковский район, д. Долгое-Ледово, ул. Центральная, стр.33
8-499-346-37-14
mo_chelkoll@mosreg.ru
Бубич Флора Владимировна
Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения
Прикладная информатика
Сетевое и системное администрирование
Информационные системы и программирование
Радиоаппаратостроение
Средства связи с подвижными объектами
Инфокоммуникационные сети и системы связи
Монтаж техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств
Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования
Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок
Технология машиностроения
Монтаж техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования
Техническое обслуживание и ремонт систем вентиляции и кондиционирования
Технология металлообрабатывающего производства
Химическая технология органических веществ
Технология аналитического контроля химических соединений
Технология мяса и мясных продуктов
Технология продукции общественного питания
Земельно-имущественные отношения
Техническое обслуживание и ремонт двигателей систем и агрегатов автомобилей
Техническая эксплуатация подъёмно-транспортных строительных дорожных машин и оборудования
Садово-парковое и ландшафтное строительство
Операционная деятельность в логистике
Гостиничное дело
Поварское и кондитерское дело
Монтажник санитарно-технических вентиляционных систем и оборудования
Мастер столярно-плотничных паркетных и стекольных работ
Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем и жилищно-коммунального хозяйства
Мастер по обработке цифровой информации
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования
Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей
Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка
Продавец контролер-кассир
Парикмахер
Слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования
Повар кондитер

Столяр строительный
Садовник
54 Электростальский колледж 144008
г.Электросталь, ул. Сталеваров, д. 19
8-498-662-39-11
mo_elkolledzh@mosreg.ru
Мосейчук Оксана Васильевна
Архитектура
Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования
Технология продукции общественного питания
Пожарная безопасность
Ветеринария
Техническое обслуживание и ремонт двигателей систем и агрегатов автомобилей
Мастер жилищно-коммунального хозяйства
Мастер отделочных строительных и декоративных работ
Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем и жилищно-коммунального хозяйства
Мастер по обработке цифровой информации
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования
Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)
Наладчик контрольно-измерительных приборов и автоматики
Слесарь
Повар кондитер
Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей
Овощевод защищенного грунта
Официант бармен
Парикмахер
Повар кондитер
Графический дизайнер
55 Яхромский колледж (СП Дмитровского техникума) 141830
Дмитровский район, п. Новосиньково, д. 15
8-496-229-63-98
mo_yahrkoll@mosreg.ru
Колосов Виктор Константинович
Компьютерные системы и сети
Сетевое и системное администрирование
Электрические станции сети и системы
Земельно-имущественные отношения
Техническое обслуживание и ремонт двигателей систем и агрегатов автомобилей
Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции
Механизация сельского хозяйства
Садово-парковое и ландшафтное строительство
Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования
Операционная деятельность в логистике







 Тесты, экзамены, контрольные работы с ответами

Русский язык. ЕГЭ тест, 11 класс

История. Древний Человек, 5 класс

История. Древний Египет, 5 класс

История. Древняя Греция, 5 класс

История. Древний Рим, 5 класс. Вариант 1

История. Древний Рим, 5 класс, Вариант 2

История. Александр Македонский

История. Тест на знание Библии

История. Христианская церковь

История России, Киевская Русь, 6 класс

История России, 15 век, 6 класс

История России, 16 век, 6-7 класс

Биология, Членистоногие, 7 класс

Биология, Насекомые, 7 класс

Биология, Рыбы, 7 класс

Биология, Земноводные, 7 класс

Биология, Пресмыкающиеся, 7 класс

Биология, Птицы, 7 класс

Биология, Млекопитающие, 7 класс

Биология, Итоговый тест, 7 класс

Биология, Сборник тестов, 7 класс

Биология, Органы чувств человека, 8 класс

Биология, Нервная система человека, 8 класс

Биология, Кожа, выделительная система, 8 класс

Биология, Система пищеварения человека, 8 класс

Биология, Вопросы и ответы

Биология, ЕГЭ тест, 11 класс

География. ЕГЭ тест, 11 класс

География. Занимательные факты

Любопытная География

География, 5 класс

География, Гидросфера Земли, 6 класс

География, Итоговый тест, 6 класс

Английский язык, 4 класс

Английский язык, 5 класс

Английский язык, 6 класс

Английский язык, 7 класс

Английский язык, 8 класс

Английский язык, 9 класс

Английский язык, 10 класс

Английский язык, Начальный уровень

Английский язык. Типичные грамматические ошибки

Математическая вертикаль 2017, вариант 3

Математическая вертикаль 2018, вариант 1

Математическая вертикаль 2018, вариант 2

Тест на общую эрудицию

Тест на тему Животные

Тест на тему Растения

Тест на тему Интернет

Тест на тему Кулинария

Тест на тему Спорт

Тест на тему Футбол



 Полезные советы и документы

Как записать ребенка в школу

Как подготовить ребенка к школе: советы родителям

Что необходимо приобрести первокласснику к 1 сентября

Примерный набор для первоклассника

Рекомендации родителям первоклассников

Адреса ЦПМПК Москвы

Документы для ЦПМПК

Результаты Москвы на Всероссийской олимпиаде 2009-2016

Результаты и рейтинг московских школ по результатам регионального этапа всероссийской олимпиады 2016 года

Контрольные цифры (план) приема в колледжи Москвы на бюджет 2017

Контрольные цифры (план) приема в колледжи Москвы на бюджет 2019

Контрольные цифры (план) приема в колледжи Москвы на бюджет 2023

Категории социально незащищенных семей



 Статьи, рейтинги Москвы

Создать рисунок онлайн

Играть в шахматы онлайн

3D модель Солнечной системы

Популярные книги нашего времени

Кадетские корпуса России

Средние баллы ЕГЭ школьников России

Выбор учебного заведения

Стоимость урока репетитора в Москве

Шахматные партии, этюды, задачи

Тест по английскому языку

Тест по истории

Особенности репетиторского ремесла

Рейтинг лучших школ Москвы 2023 года

Рейтинг лучших школ Москвы 2022 года

ЕГЭ рейтинг 2023 года

ЕГЭ рейтинг 2022 года

Рейтинг RAEX лучших школ Москвы 2022 года

Рейтинг лучших школ Подмосковья 2023 года

Рейтинг лучших школ Подмосковья 2022 года

Рейтинг лучших школ Москвы 2021 года

ЕГЭ рейтинг 2021 года

Рейтинг лучших школ Москвы 2020 года

ЕГЭ рейтинг 2020 года

Рейтинг лучших школ Москвы 2019 года

ЕГЭ рейтинг 2019 года

Рейтинг лучших школ Москвы 2018 года

ЕГЭ рейтинг 2018 года

Рейтинг лучших школ Москвы 2017 года

Рейтинг лучших школ Москвы 2016 года

Рейтинг лучших частных школ Москвы 2023 года

Рейтинг лучших вузов России 2018 - 2019

Рейтинг лучших вузов Москвы 2023 - 2024

Лучшие физмат школы Москвы

Лучшие музыкальные школы, колледжи

Лучшие школы танцев

Лучшие художественные школы, колледжи

Лучшие театральные школы, колледжи

Лучшие музыкальные, театральные, художественные, хореографические школы 2019

Рейтинг негосударственных колледжей

Результаты ЕГЭ-2016 школ Москвы

Результаты московских школ на Всероссийской олимпиаде 2016-2024

Рейтинг колледжей Москвы 2021-2022

Рейтинг колледжей Москвы 2019-2020

Рейтинг колледжей Москвы 2017-2018



 Рейтинги России

Рейтинг лучших школ Санкт-Петербурга 2021

Рейтинг лучших школ Санкт-Петербурга 2023

Рейтинг лучших школ Новосибирска 2023

Рейтинг лучших школ Екатеринбурга 2023

Рейтинг лучших школ Нижнего Новгорода 2023

Рейтинг лучших школ Краснодара 2022

Рейтинг лучших школ Волгограда 2023

Рейтинг лучших школ Воронежа 2023

Рейтинг лучших школ Тюмени 2023

Рейтинг лучших школ Крыма 2023

Рейтинг лучших школ Владивостока 2023

Рейтинг лучших школ Хабаровска 2023

Рейтинг лучших школ Уфы, Башкортостана 2023

Рейтинг лучших школ Самары, Самарской области 2023



 Справка, информация

Вузы, колледжи Московской области 2021

Школы Московской области 2018

Школы Санкт-Петербурга 2021

Школы Новосибирска 2022

Детские сады Новосибирска 2023

Профильные классы школ Москвы

Государственные бюджетные школы Москвы

Адреса школ Москвы

Официальные сайты школ Москвы

Вакансии учетелям в Москве

Дни открытых дверей 2023 года в Москве



Комментировать